スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

大会日程

  • 陸上競技
  • レスリング
  • 登山
  • 水泳
  • 少林寺拳法
  • 柔道
  • 剣道
  • 弓道
  • テニス
  • 体操
  • バスケットボール
  • ソフトボール
  • ハンドボール
  • 自転車
  • ホッケー
  • ヨット
  • カヌー
  • バレーボール
  • バドミントン
  • フェンシング
  • アーチェリー
  • なぎなた
  • ソフトテニス
  • サッカー
  • ボクシング
  • 相撲
  • ボート
  • 卓球
  • ウエイトリフティング
  • 空手道
日付 時間 性別 種目 区分
07/30 09:00 男子 チーム・スプリント 予選
07/30 09:55 男子 4kmチーム・パーシュート 予選
07/30 12:05 女子 500mタイム・トライアル 決勝
07/30 13:05 男子 スプリント 予選
07/30 14:05 男子 ケイリン 1回戦
07/30 15:35 男子 スプリント 1/8決勝
07/30 16:05 男子 4km速度競走 予選
07/30 17:00 男子 スプリント 1/8決勝敗者復活戦
07/30 17:15 男子 ケイリン 1回戦敗者復活戦
07/31 08:30 男子 チーム・スプリント 3・4位決定戦
07/31 08:45 男子 4kmチーム・パーシュート 3・4位決定戦
07/31 08:45 男子 4kmチーム・パーシュート 決勝
07/31 09:10 女子 ケイリン 1回戦
07/31 09:30 男子 ケイリン 2回戦
07/31 10:00 男子 スプリント 1/4決勝
07/31 10:35 男子 スクラッチ 予選(6km)
07/31 11:50 女子 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 予選
07/31 12:20 男子 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 予選
07/31 14:15 男子 4km速度競走 準決勝
07/31 14:40 男子 スプリント 1/2決勝
07/31 14:55 男子 ケイリン 準決勝
07/31 15:40 男子 ポイント・レース 予選(16km)
07/31 男子 チーム・スプリント 決勝
08/01 08:30 女子 ポイント・レース 決勝
08/01 09:00 男子 ポイント・レース 決勝(24km)
08/01 09:50 男子 1kmタイム・トライアル 決勝
08/01 10:50 女子 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 3位決定戦
08/01 10:50 女子 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝
08/01 11:05 男子 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 3・4位決定戦
08/01 11:05 男子 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝
08/01 11:55 男子 4km速度競走 決勝
08/01 12:50 男子 スクラッチ 決勝(8km)
08/01 13:15 女子 ケイリン 7~12位決定戦
08/01 13:30 男子 ケイリン 7~12位決定戦
08/01 女子 ケイリン 決勝
08/01 男子 ケイリン 決勝
08/01 男子 スプリント 5~8位決定戦
08/01 男子 スプリント 3・4位決定戦
08/01 男子 スプリント 決勝
08/02 07:50 男子 個人ロード・レース 決勝
08/02 07:55 女子 個人ロード・レース 決勝