スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 石堂陽奈
立命館慶祥(北海道) 11秒78 準決勝へ
02 佃光紗
山手女(兵庫県) 12秒10 準決勝へ
03 松永だんだら
伊勢崎清明(群馬県) 12秒25
04 加藤汐織
大分雄城台(大分県) 12秒25
05 加河鈴菜
倉吉東(鳥取県) 12秒42
06 工藤聖莉奈
北海(北海道) 12秒44
07 小川ひかり
相洋(神奈川県) 12秒49

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 青山華依
大阪(大阪府) 11秒92 準決勝へ 追い風参考
02 鈴木一葉
埼玉栄(埼玉県) 11秒93 準決勝へ 追い風参考
03 安達有羽
中越(新潟県) 11秒94 準決勝へ 追い風参考
04 上司みのり
野田学園(山口県) 12秒27 追い風参考
05 村木未澪
安城学園(愛知県) 12秒31 追い風参考
06 城戸優来
新宮(福岡県) 12秒33 追い風参考
07 前川七海
鳴門渦潮(徳島県) 12秒55 追い風参考

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 井戸アビゲイル風果
至学館(愛知県) 11秒87 準決勝へ
02 鈴木くるみ
旭川龍谷(北海道) 11秒91 準決勝へ
03 名越有彩
土浦日大中等(茨城県) 11秒96 準決勝へ
04 阿部璃音
山形中央(山形県) 12秒08
05 河野愛莉
大分雄城台(大分県) 12秒12
06 町井愛海
恵庭北(北海道) 12秒38
07 尾崎星
八頭(鳥取県) 12秒49

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大城珠莉
至学館(愛知県) 12秒26 準決勝へ
02 吉田明香里
鳥取商(鳥取県) 12秒30 準決勝へ
03 吉井里々子
新潟商(新潟県) 12秒31
04 岩田真弥
富岡東(徳島県) 12秒37
05 明智香厘
東日本国際大昌平(福島県) 12秒42
06 深沢あまね
佐久長聖(長野県) 12秒46
07 龍山芽生
八幡浜(愛媛県) 12秒71

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 佐藤天寧
星野学園星野(埼玉県) 11秒86 準決勝へ
02 加藤杏奈
敦賀(福井県) 11秒92 準決勝へ
03 滝田静海
東京(東京都) 11秒93 準決勝へ
04 神田あやの
宮崎商(宮崎県) 11秒97 準決勝へ
05 広瀬未翔
龍谷大平安(京都府) 12秒12
06 北沢栞
豊科(長野県) 12秒16
07 幾真希
鹿児島女子(鹿児島県) 12秒24
08 関部愛花
九州学院(熊本県) 12秒29

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 御家瀬緑
恵庭北(北海道) 11秒65 準決勝へ 追い風参考
02 三村香菜実
東海大相模(神奈川県) 11秒89 準決勝へ 追い風参考
03 内山響香
浜松市立(静岡県) 11秒96 準決勝へ 追い風参考
04 北岡依生希
東海大諏訪(長野県) 12秒18 追い風参考
05 岡田悠
山形中央(山形県) 12秒31 追い風参考
06 塩出理子
今治北(愛媛県) 12秒37 追い風参考
07 横山那々
英明(香川県) 12秒45 追い風参考

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 景山咲穂
市船橋(千葉県) 11秒77 準決勝へ 追い風参考
02 鷺麻耶子
八王子東(東京都) 11秒77 準決勝へ 追い風参考
03 酒井日菜美
大阪(大阪府) 12秒00 追い風参考
04 田畑帆乃香
松陽(鹿児島県) 12秒09 追い風参考
05 橋本紗希
諫早(長崎県) 12秒13 追い風参考
06 永石小雪
佐賀北(佐賀県) 12秒15 追い風参考
07 中條結月
共愛学園(群馬県) 12秒29 追い風参考

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 三浦由奈
柴田(宮城県) 11秒84 準決勝へ 追い風参考
02 古西清乃
京都橘(京都府) 11秒92 準決勝へ 追い風参考
03 新名陽花
大分雄城台(大分県) 11秒93 準決勝へ 追い風参考
04 勝又日菜多
富士宮西(静岡県) 12秒12 追い風参考
05 川中葵琳
松山東(愛媛県) 12秒19 追い風参考
06 山田真子
宇部(山口県) 12秒21 追い風参考
07 大島和佳奈
秋田(秋田県) 12秒47 追い風参考
08 加藤璃里香
恵庭北(北海道) 12秒52 追い風参考

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 三浦愛華
添上(奈良県) 11秒80 準決勝へ 追い風参考
02 宮武アビーダラリー
大宮東(埼玉県) 11秒95 準決勝へ 追い風参考
03 山崎千聖
鹿児島(鹿児島県) 12秒02 追い風参考
04 浜山瑞希
安城学園(愛知県) 12秒09 追い風参考
05 吉村優里奈
大津緑洋(山口県) 12秒27 追い風参考
06 寺山妃織
木造(青森県) 12秒29 追い風参考
07 中村清華
中部商(沖縄県) 12秒35 追い風参考
- 石川優
相洋(神奈川県) 失格