スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 秀島来
東海大浦安(千葉県) 10秒61 準決勝へ
02 下地駿麻
八重山(沖縄県) 10秒62 準決勝へ
03 高木陸
土浦湖北(茨城県) 10秒64 準決勝へ
04 服部冴汰郎
市立函館(北海道) 10秒65 準決勝へ
05 高杉時史
黒沢尻北(岩手県) 10秒76
06 新山大翔
仙台東(宮城県) 10秒81
07 市原涼雅
香川中央(香川県) 10秒87
08 池下航和
宮崎工(宮崎県) 10秒87

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 谷口響
富山高専(富山県) 10秒65 準決勝へ
02 山本陽太
九州学院(熊本県) 10秒74 準決勝へ
03 遠藤耕介
刈谷北(愛知県) 10秒78
04 藤井恒輝
大阪(大阪府) 10秒85
05 長沢蒼馬
乙訓(京都府) 10秒93
06 大町知寛
福島(福島県) 11秒00
07 越山遥斗
松本工(長野県) 11秒09
08 佐藤大洋
高松(香川県) 20秒59

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 塚口哲平
明星(東京都) 10秒64 準決勝へ
02 秋山優希
日大東北(福島県) 10秒67 準決勝へ
03 鈴木大翼
新潟明訓(新潟県) 10秒67
04 後藤達樹
崇徳(広島県) 10秒78
05 田原蓮
東京学館新潟(新潟県) 10秒79
06 日下部晴人
熊本国府(熊本県) 10秒81
07 長野超
立命館慶祥(北海道) 10秒88
08 松浦慶太
愛媛済美(愛媛県) 10秒91

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 中村彰太
浜松工(静岡県) 10秒56 準決勝へ
02 川口修平
岐阜聖徳(岐阜県) 10秒66 準決勝へ
03 木梨嘉紀
津山(岡山県) 10秒70
04 吉本吏玖
城南(徳島県) 10秒74
05 吉川渓
東京学館新潟(新潟県) 10秒77
06 豊島海斗
諫早(長崎県) 11秒03
- 木村稜
乙訓(京都府) 欠場

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 設楽王我
西武文理(埼玉県) 10秒50 準決勝へ 追い風参考
02 木藤智也
浜松工(静岡県) 10秒61 準決勝へ 追い風参考
03 井上瑞葵
鳥取中央育英(鳥取県) 10秒62 準決勝へ 追い風参考
04 中尾洋翔
旭川大(北海道) 10秒64 準決勝へ 追い風参考
05 西陸斗
倉敷工(岡山県) 10秒74 追い風参考
06 松本彪河
九産大九州(福岡県) 10秒80 追い風参考
07 松中馨大
舟入(広島県) 10秒88 追い風参考

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 林哉太
四日市工(三重県) 10秒52 準決勝へ 追い風参考
02 鈴木碧斗
大宮北(埼玉県) 10秒70 準決勝へ 追い風参考
03 宇野勝翔
北陸(福井県) 10秒71 追い風参考
04 武内秀斗
八幡浜(愛媛県) 10秒89 追い風参考
05 坂本紘士
北広島西(北海道) 10秒90 追い風参考
06 竹田有汰
上宮(大阪府) 12秒06 追い風参考
- 鷹祥永
立命館慶祥(北海道) 欠場

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 鵜沢飛羽
築館(宮城県) 10秒42 準決勝へ 追い風参考
02 藤原寛人
東海大浦安(千葉県) 10秒57 準決勝へ 追い風参考
03 谷島大貴
土浦日大(茨城県) 10秒70 追い風参考
04 奥村怜司
誠修(福岡県) 10秒73 追い風参考
05 松下かなう
大分東明(大分県) 10秒80 追い風参考
06 菊地琳太朗
黒沢尻北(岩手県) 10秒86 追い風参考
- 堀田竣斗
野田中央(千葉県) 欠場

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 宮内和哉
大商大(大阪府) 10秒57 準決勝へ 追い風参考
02 高橋哲也
八王子(東京都) 10秒57 準決勝へ 追い風参考
03 池田成諒
島原(長崎県) 10秒62 準決勝へ 追い風参考
04 加藤慎之介
岐南工(岐阜県) 10秒62 準決勝へ 追い風参考
05 深川真平
大阪(大阪府) 10秒65 追い風参考
06 山田春日
誠英(山口県) 10秒80 追い風参考
07 原田友
宮崎西(宮崎県) 10秒88 追い風参考

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 岩本康佑
伊奈学園(埼玉県) 10秒52 準決勝へ
02 海老沢蓮
西武台千葉(千葉県) 10秒70 準決勝へ
03 高橋直也
北海道栄(北海道) 10秒72
04 井上直紀
高崎(群馬県) 10秒74
05 神崎貴仁
四学大香川西(香川県) 10秒78
06 石川海翔
慶成(福岡県) 10秒78
07 川越晴空人
国分中央(鹿児島県) 10秒91