スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 奥林凜
四日市商(三重県) 1分02秒44 準決勝へ
02 石川小晴
日大三島(静岡県) 1分02秒60 準決勝へ
03 楢崎理海
岡山一宮(岡山県) 1分02秒90
04 別府理保
熊本商(熊本県) 1分03秒66
05 近藤美穂
開志国際(新潟県) 1分04秒44
06 八重美桜
熊本第二(熊本県) 1分04秒46
- 藤岡凜来
愛媛済美(愛媛県) 欠場

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 中野菜乃
姫路商(兵庫県) 1分00秒10 準決勝へ
02 中野なみち
駒大高(東京都) 1分00秒62 準決勝へ
03 松崎百華
松山北(愛媛県) 1分00秒76 準決勝へ
04 宮里日生吏
中部商(沖縄県) 1分03秒76
05 成行紗英
丸亀(香川県) 1分03秒80
06 有吉乃彩
佐賀北(佐賀県) 1分06秒14
07 土田菜里香
新潟県高田(新潟県) 1分06秒79

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 田和りな
東大阪大敬愛(大阪府) 1分00秒25 準決勝へ
02 勝冶奈央
西京(京都府) 1分00秒74 準決勝へ
03 菅原夕七
東北(宮城県) 1分02秒27
04 藤原彩奈
大館桂桜(秋田県) 1分03秒41
05 中村真実
宮崎商(宮崎県) 1分04秒10
06 吉本陽菜
七尾(石川県) 1分05秒05
07 平田姫子
丸亀(香川県) 1分07秒84

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 水口萌
東大阪大敬愛(大阪府) 1分02秒45 準決勝へ
02 延安美月
県伊丹(兵庫県) 1分02秒84 準決勝へ
03 高野七海
大分(大分県) 1分03秒48
04 鈴木彩恵
札幌旭丘(北海道) 1分03秒92
05 小川詩織
国際学院(埼玉県) 1分03秒95
06 小迫萌香
広島工大(広島県) 1分03秒96
07 松尾果南
諫早(長崎県) 1分04秒07

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 阪希望
山形中央(山形県) 1分00秒62 準決勝へ
02 石沢麻弥
昌平(埼玉県) 1分01秒09 準決勝へ
03 中沢春香
長田(兵庫県) 1分01秒57 準決勝へ
04 倉田里菜
浜松市立(静岡県) 1分01秒72 準決勝へ
05 北嶋茉智
秋田(秋田県) 1分02秒79
06 福山凜音
熊本商(熊本県) 1分03秒96
07 三好ひかり
済美平成(愛媛県) 1分07秒55

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 清水羽菜
白梅学園(東京都) 59秒93 準決勝へ
02 佐竹里野
明和(愛知県) 1分01秒00 準決勝へ
03 上村未来
仙台育英(宮城県) 1分01秒20 準決勝へ
04 吉津花菜
筑前(福岡県) 1分01秒88 準決勝へ
05 磯貝はな
新潟商(新潟県) 1分05秒01
06 金子鈴
佐世保西(長崎県) 1分05秒20
07 麓こより
釧路江南(北海道) 1分05秒55
08 武田悠花
松山北(愛媛県) 1分06秒32

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 塩味未琴
埼玉栄(埼玉県) 1分00秒40 準決勝へ
02 川村優佳
日大櫻丘(東京都) 1分00秒53 準決勝へ
03 永野朱音
西春(愛知県) 1分00秒64 準決勝へ
04 香川夢花
磐城桜が丘(福島県) 1分02秒03
05 工藤音花
岡山朝日(岡山県) 1分04秒70
06 岩堀里菜
熊本工(熊本県) 1分05秒96
07 中村さくら
富山商(富山県) 1分07秒06

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 青木穂花
筑紫女学園(福岡県) 1分00秒50 準決勝へ
02 有賀知春
川崎橘(神奈川県) 1分01秒99 準決勝へ
03 小出彩乃
広島工大(広島県) 1分02秒66
04 林千尋
上伊那農(長野県) 1分03秒12
05 田中きよの
共愛学園(群馬県) 1分03秒18
06 原佳奈穂
岡山操山(岡山県) 1分05秒18
07 古川琴海
八雲(北海道) 1分07秒83
08 本田桃子
遠軽(北海道) 1分11秒24

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 津川瑠衣
八王子(東京都) 1分01秒14 準決勝へ
02 真鍋綾菜
愛教大附(愛知県) 1分01秒44 準決勝へ
03 大野梨里葵
大宮東(埼玉県) 1分02秒42
04 池高花
白梅学園(東京都) 1分02秒99
05 川崎和奏
広島工大(広島県) 1分04秒99
06 田尻真衣
北海(北海道) 1分05秒57
07 竹内美咲
草加(埼玉県) 1分05秒67
08 安和千尋
恵庭南(北海道) 1分06秒47