スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月4日 陸上競技 女子 1500m走 予選 タピック県総ひやごんスタジアム

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 アグネスムカリ
倉敷(岡山県) 4分25秒18 決勝へ
02 高松いずみ
長野東(長野県) 4分27秒18 決勝へ
03 山崎りさ
成田(千葉県) 4分27秒24 決勝へ
04 樫原沙紀
呉三津田(広島県) 4分28秒04 決勝へ
05 柳楽あずみ
筑紫女学園(福岡県) 4分28秒96
06 シェイラチェロティチ
益田東(島根県) 4分28秒97
07 北川星瑠
比叡山(滋賀県) 4分30秒05
08 兵藤柚花
岡崎北(愛知県) 4分32秒38
09 岡崎莉子
西京(山口県) 4分32秒69
10 吉田彩乃
愛知(愛知県) 4分33秒05
11 広田百世
呉羽(富山県) 4分34秒40
12 大塚明実
星稜(石川県) 4分35秒53
13 正司瑠奈
就実(岡山県) 4分36秒39
14 藤原唯奈
白鴎大足利(栃木県) 4分40秒21
15 古舘桃奈
旭川龍谷(北海道) 4分45秒74
16 野戸愛織
札幌日大(北海道) 4分53秒25
- 米沢奈々香
仙台育英(宮城県) 欠場

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 信桜空
川崎橘(神奈川県) 4分25秒48 決勝へ
02 長沢日桜里
山形城北(山形県) 4分25秒60 決勝へ
03 増渕祐香
錦城学園(東京都) 4分25秒63 決勝へ
04 黒川円佳
神村学園(鹿児島県) 4分25秒67 決勝へ
05 石松愛朱加
須磨学園(兵庫県) 4分27秒62 決勝へ
06 村松結
立命館宇治(京都府) 4分28秒83 決勝へ
07 雨宮氷奈
水城(茨城県) 4分33秒71
08 林亜美
常磐(群馬県) 4分35秒68
09 宮下りの
加藤学園(静岡県) 4分35秒77
10 種田涼花
高松工芸(香川県) 4分35秒95
11 市川碧花
筑紫女学園(福岡県) 4分37秒34
12 真田木葉
浜松商(静岡県) 4分38秒13
13 吉井美咲
本庄東(埼玉県) 4分38秒68
14 木本胡実
大分西(大分県) 4分40秒56
15 奥村清音
小豆島中央(香川県) 4分41秒03
- エスタムソニ
仙台育英(宮城県) 途中棄権

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 バイレシンシア
神村学園(鹿児島県) 4分27秒29 決勝へ
02 南日向
順天(東京都) 4分27秒60 決勝へ
03 保坂晴子
錦城学園(東京都) 4分27秒79 決勝へ
04 森陽向
興譲館(岡山県) 4分31秒05
05 村松灯
立命館宇治(京都府) 4分31秒43
06 フォックス真島新菜
八戸学院光星(青森県) 4分32秒12
07 柴田彩花
旭川龍谷(北海道) 4分34秒43
08 佐々木萌那
青森山田(青森県) 4分34秒81
09 菅原優那
平塚江南(神奈川県) 4分36秒93
10 小林璃々
富岡東(徳島県) 4分37秒11
11 川野朱莉
ルーテル学院(熊本県) 4分38秒08
12 小松夕夏
唐津東(佐賀県) 4分39秒23
13 メイリワンガリ
高知中央(高知県) 4分46秒90
14 的場椋子
札幌東(北海道) 4分49秒68
15 小代崎陽向子
国分中央(鹿児島県) 4分50秒24
16 二階堂夏心
札幌日大(北海道) 4分57秒46
- 城所日和
岡崎学園(愛知県) 欠場

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 メアリームイタ
大分東明(大分県) 4分27秒34 決勝へ
02 樽本つかさ
須磨学園(兵庫県) 4分28秒27 決勝へ
03 堤好伽
熊本有明(熊本県) 4分28秒47 決勝へ
04 布施日女花
青森山田(青森県) 4分29秒46
05 四元桃奈
昌平(埼玉県) 4分29秒52
06 高木更紗
長野東(長野県) 4分30秒88
07 原賀藍実
熊本信愛(熊本県) 4分31秒37
08 原口由子
東大阪大敬愛(大阪府) 4分32秒65
09 宮内志佳
茨城キリスト(茨城県) 4分34秒53
10 友近凜音
松山東(愛媛県) 4分35秒71
11 藤岡加梨
東海大福岡(福岡県) 4分35秒97
12 西原愛華
新居浜西(愛媛県) 4分36秒94
13 菊地結香
旭川龍谷(北海道) 4分43秒98
14 飯山藍佳
富山商(富山県) 4分46秒15
15 鈴木優花
磐田南(静岡県) 4分48秒73
- マーガレットアキドル
開志国際(新潟県) 欠場