スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 馬場勇一郎
中京大中京(愛知県) 1分56秒15 準決勝へ
02 篠原直生
奈良(奈良県) 1分56秒48 準決勝へ
03 黒田翼
城西大城西(東京都) 1分56秒78
04 森志郎
市立函館(北海道) 1分56秒92
05 水田大翔
都城工(宮崎県) 1分58秒06
06 青木陸
水戸工(茨城県) 1分58秒60
07 佐藤主理
藤蔭(大分県) 1分59秒45
08 射水健人
札幌手稲(北海道) 1分59秒68

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 石井優吉
八千代松陰(千葉県) 1分54秒91 準決勝へ
02 石川心
武蔵越生(埼玉県) 1分55秒37 準決勝へ
03 井戸優希
北海(北海道) 1分55秒57
04 吉川凌平
阿波(徳島県) 1分56秒99
05 溝上稜斗
九州学院(熊本県) 1分57秒40
06 前田陽向
洛南(京都府) 1分58秒15
07 吉田藍希
新居浜東(愛媛県) 1分59秒00

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 二見優輝
諏訪清陵(長野県) 1分53秒53 準決勝へ
02 宮沢柊
新潟県高田(新潟県) 1分54秒12 準決勝へ
03 難波雅久
岡山商大附(岡山県) 1分55秒15
04 荒堀太一郎
智辯カレッジ(奈良県) 1分55秒50
05 佐々木塁
盛岡一(岩手県) 1分55秒54
06 井上拓優
済々黌(熊本県) 1分55秒93
07 宮下朝光
法政二(神奈川県) 2分0秒16
08 高浜嶺
北見緑陵(北海道) 2分0秒86

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山岡龍輝
洛南(京都府) 1分53秒15 準決勝へ
02 緒方春斗
自由ケ丘(福岡県) 1分53秒57 準決勝へ
03 松本結叶
愛知黎明(愛知県) 1分53秒82 準決勝へ
04 西牧琉石
田村(福島県) 1分55秒59
05 菊地大和
飯塚(福岡県) 1分55秒94
06 永井翔真
岡崎城西(愛知県) 1分56秒15
07 藤野隼也
宇部鴻城(山口県) 1分57秒70

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 クレイアーロン竜波
相洋(神奈川県) 1分53秒42 準決勝へ
02 石元潤樹
高知小津(高知県) 1分53秒56 準決勝へ
03 河野壱成
鹿児島商(鹿児島県) 1分54秒33 準決勝へ
04 福字涼太郎
光(山口県) 1分55秒40
05 日隈達也
萩(山口県) 1分56秒10
06 山田大詩
諫早(長崎県) 1分58秒03
07 森山颯
時習館(愛知県) 2分2秒10

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 藤原広翔
作新学院(栃木県) 1分54秒64 準決勝へ
01 斎藤恵斗
甲西(滋賀県) 1分54秒64 準決勝へ
03 土屋勇貴
不動岡(埼玉県) 1分54秒76 準決勝へ
04 城井利哉
善通寺一(香川県) 1分56秒77
05 村田航輝
修猷館(福岡県) 1分57秒70
06 土屋舜太朗
岩村田(長野県) 1分57秒80
07 井上怜信
大谷室蘭(北海道) 1分59秒38

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 安倍優紀
清陵情報(福島県) 1分55秒50 準決勝へ
02 望月遥平
御殿場西(静岡県) 1分55秒76 準決勝へ
03 太田蓮斗
浦和実業(埼玉県) 1分57秒18
04 近藤圭太
北越(新潟県) 1分57秒57
05 浅野太心
三重県高田(三重県) 1分58秒31
06 中里太一
鎮西学院(長崎県) 1分58秒88
07 山崎皓平
札幌南(北海道) 1分59秒65
08 斉藤匠馬
札幌旭丘(北海道) 2分4秒15

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 金子魅玖人
鎌ヶ谷(千葉県) 1分54秒01 準決勝へ
02 山田蒼志郎
八幡浜(愛媛県) 1分54秒51 準決勝へ
03 堀内塁
秋田中央(秋田県) 1分54秒81 準決勝へ
04 原田明都夢
水俣(熊本県) 1分56秒48
05 横田悠斗
柏市立柏(千葉県) 1分57秒41
06 黒沢翔
田村(福島県) 1分58秒43
07 平本光紀
下関中等(山口県) 2分55秒17

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 南田航希
大塚(大阪府) 1分54秒72 準決勝へ
02 中嶋光柾
青森山田(青森県) 1分54秒76 準決勝へ
03 林亮太
上田(長野県) 1分54秒88 準決勝へ
04 仲井真タイ剣人
北山(沖縄県) 1分55秒01 準決勝へ
05 脇田力
鳥取城北(鳥取県) 1分58秒20
06 鈴木景仁
国学院栃木(栃木県) 1分58秒68
07 徳永圭佑
今治北(愛媛県) 1分59秒87