スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 谷口ゆき
星稜(石川県) 2分10秒08 準決勝へ
02 丹羽遥奈
昌平(埼玉県) 2分10秒57 準決勝へ
03 鈴木梨々亜
南平(東京都) 2分10秒69 準決勝へ
04 森北詩音
口加(長崎県) 2分13秒45
05 藤井美春
岡山操山(岡山県) 2分17秒76
06 岩崎智子
神村学園(鹿児島県) 2分20秒71
07 近江香穂
岡豊(高知県) 2分22秒11
08 森本栞梨
丸亀(香川県) 2分23秒07

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 南日向
順天(東京都) 2分11秒66 準決勝へ
02 綾野千優
岡山芳泉(岡山県) 2分11秒66 準決勝へ
03 広田百世
呉羽(富山県) 2分11秒74 準決勝へ
04 フォックス真島新菜
八戸学院光星(青森県) 2分13秒58
05 荒木瑞帆
星稜(石川県) 2分14秒54
06 長谷川麻央
京都文教(京都府) 2分16秒13
07 原田百那
札幌東(北海道) 2分17秒61
08 末山優珠
小林(宮崎県) 2分20秒24

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 沢井柚葉
星稜(石川県) 2分10秒57 準決勝へ
02 上田万葵
舟入(広島県) 2分11秒25 準決勝へ
03 西沢汐梨
札幌月寒(北海道) 2分11秒56 準決勝へ
04 加藤玲那
青森山田(青森県) 2分15秒22
05 和田彩花
山手女(兵庫県) 2分17秒07
06 樫原沙紀
呉三津田(広島県) 2分18秒66
07 菊地未来
札幌南(北海道) 2分31秒11

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小山愛結
安城学園(愛知県) 2分12秒58 準決勝へ
02 仲子綾乃
浜松西(静岡県) 2分12秒74 準決勝へ
03 水口杏
東大阪大敬愛(大阪府) 2分12秒89 準決勝へ
04 後藤小真知
山形中央(山形県) 2分13秒63
05 上田琴葉
八幡浜(愛媛県) 2分14秒55
06 根塚みのり
富山商(富山県) 2分14秒58
07 池田朱桜
旭川大(北海道) 2分21秒71

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 有広璃々香
東大阪大敬愛(大阪府) 2分10秒43 準決勝へ
02 長沢日桜里
山形城北(山形県) 2分11秒17 準決勝へ
03 江藤咲
大分雄城台(大分県) 2分14秒35
04 萩原さや
中京大中京(愛知県) 2分17秒45
05 細矢愛結
山形北(山形県) 2分17秒69
06 米沢杏樹
出水中央(鹿児島県) 2分20秒31
07 戸井田美空
札幌啓成(北海道) 2分27秒62

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 ワングイエスターワンブイ
興譲館(岡山県) 2分7秒10 準決勝へ
02 尾方唯莉
東海大熊本星翔(熊本県) 2分12秒92 準決勝へ
03 新田望
法政二(神奈川県) 2分13秒14
04 土岐優花
日大三島(静岡県) 2分13秒88
05 森山七海
鹿児島女子(鹿児島県) 2分16秒26
06 大山桜花
共愛学園(群馬県) 2分16秒98
- メイリワンガリ
高知中央(高知県) 欠場

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 ヒリアー紗璃苗
明星(東京都) 2分12秒34 準決勝へ
02 木下紗那
昌平(埼玉県) 2分13秒19 準決勝へ
03 及川真綾
石巻(宮城県) 2分13秒77
04 田中美優
北九州市立(福岡県) 2分14秒34
05 福田舞菜
東農大三(埼玉県) 2分15秒96
06 伊藤日和
近大福岡(福岡県) 2分17秒91
07 田中千夏
高松工芸(香川県) 2分20秒62

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 岡本愛梨
東京(東京都) 2分10秒97 準決勝へ
02 吉田詩央
埼玉栄(埼玉県) 2分11秒34 準決勝へ
03 柳楽あずみ
筑紫女学園(福岡県) 2分12秒56 準決勝へ
04 樽本つかさ
須磨学園(兵庫県) 2分14秒38
05 原華澄
大体大浪商(大阪府) 2分15秒00
06 藤田一花
舟入(広島県) 2分16秒29
07 西寺千穂
熊本商(熊本県) 2分17秒61

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 川島実桜
豊橋南(愛知県) 2分10秒53 準決勝へ
02 青山理奈
中京大中京(愛知県) 2分10秒80 準決勝へ
03 川島琴美
白梅学園(東京都) 2分10秒99 準決勝へ
04 飯塚遥香
白鴎大足利(栃木県) 2分15秒14
05 池田佳奈
佐賀北(佐賀県) 2分15秒14
06 矢島美緒
新潟県高田(新潟県) 2分19秒31
07 山田美沙希
江差(北海道) 2分20秒13
08 小浜麻央
鳴門(徳島県) 2分22秒30