スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月4日 陸上競技 男子 1500m走 予選 タピック県総ひやごんスタジアム

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 アントニーマイナ
興國(大阪府) 3分49秒13 決勝へ
02 石田洸介
東京農大二(群馬県) 3分51秒95 決勝へ
03 吉川陽
西脇工(兵庫県) 3分52秒06 決勝へ
04 山本歩夢
自由ケ丘(福岡県) 3分52秒54 決勝へ
05 サイラスキプラガットチェボティビン
福岡第一(福岡県) 3分53秒39 決勝へ
06 北村光
樹徳(群馬県) 3分54秒70
07 ジョンムワニキ
世羅(広島県) 3分56秒08
08 甲木康博
城西大城西(東京都) 3分58秒37
09 小林海葵
西京(山口県) 3分59秒46
10 工藤巧夢
那須拓陽(栃木県) 3分59秒74
11 島田拓
札幌山の手(北海道) 3分59秒82
12 水野龍志
小林(宮崎県) 4分0秒71
13 高田尚暉
花輪(秋田県) 4分4秒22
14 仁木蒼一郎
名西(徳島県) 4分9秒53
15 和田渉夢
鹿児島実(鹿児島県) 4分11秒74
16 高田佑人
札幌静修(北海道) 4分13秒50
- フィレモンキプラガット
倉敷(岡山県) 欠場

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 柳本匡哉
豊川(愛知県) 3分49秒72 決勝へ
02 佐々木塁
盛岡一(岩手県) 3分50秒24 決勝へ
03 ジョセフムワンギ
開志国際(新潟県) 3分51秒70 決勝へ
04 石塚陽士
早稲田実(東京都) 3分52秒04 決勝へ
05 安倍立矩
厚木(神奈川県) 3分52秒17 決勝へ
06 佐伯陽生
伊賀白鳳(三重県) 3分53秒78
07 土倉光貴
水島工(岡山県) 3分56秒37
08 関口友太
十日町(新潟県) 3分58秒07
09 赤津勇進
日立工(茨城県) 4分0秒59
10 油谷航亮
八千代松陰(千葉県) 4分1秒18
11 有路翔
高蔵寺(愛知県) 4分2秒95
12 尾関大成
玉野光南(岡山県) 4分6秒23
13 奥山輝
浦和実業(埼玉県) 4分7秒99
14 片山宗哉
愛知(愛知県) 4分12秒87
15 坂井大和
札幌日大(北海道) 4分13秒51
16 永島悠平
札幌山の手(北海道) 4分19秒05
- 安倍優紀
清陵情報(福島県) 欠場

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 林田洋翔
瓊浦(長崎県) 3分52秒12 決勝へ
02 三浦龍司
洛南(京都府) 3分52秒29 決勝へ
03 山田俊輝
川崎橘(神奈川県) 3分52秒61 決勝へ
04 服部凱杏
佐久長聖(長野県) 3分53秒56
05 山内健登
樟南(鹿児島県) 3分55秒68
06 前田陸
愛知(愛知県) 3分57秒74
07 吉田藍希
新居浜東(愛媛県) 3分57秒87
08 大森駿斗
智辯カレッジ(奈良県) 3分58秒87
09 中島太陽
鶴翔(鹿児島県) 4分1秒73
10 宮岡幸大
宇和島東(愛媛県) 4分2秒06
11 緒方春斗
自由ケ丘(福岡県) 4分5秒39
12 栗原直央
野津田(東京都) 4分5秒44
13 水谷勇登
敦賀気比(福井県) 4分5秒60
14 小林蒼弥
札幌日大(北海道) 4分6秒56
15 宮川悠希
東海大札幌(北海道) 4分14秒33
- 羽藤隆成
今治北(愛媛県) 欠場

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 富田陸空
佐久長聖(長野県) 3分55秒39 決勝へ
02 菖蒲敦司
西京(山口県) 3分55秒96 決勝へ
03 唐沢拓海
花咲徳栄(埼玉県) 3分56秒34 決勝へ
04 山下悠河
敦賀気比(福井県) 3分57秒25
05 生田琉海
徳島科技(徳島県) 3分59秒92
06 田高永輝
青森山田(青森県) 4分1秒22
07 曳田道斗
宮崎日大(宮崎県) 4分1秒29
08 溝口仁
創成館(長崎県) 4分1秒82
09 荒堀太一郎
智辯カレッジ(奈良県) 4分2秒45
10 成田威吹
八戸学院光星(青森県) 4分2秒51
11 山内大地
九州学院(熊本県) 4分2秒56
12 永洞和季
伊賀白鳳(三重県) 4分3秒68
13 杉彩文海
鳥栖工(佐賀県) 4分5秒24
14 志貴勇斗
山形南(山形県) 4分6秒47
15 城井利哉
善通寺一(香川県) 4分8秒40
- 山岡龍輝
洛南(京都府) 欠場