スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 石井一希
八千代松陰(千葉県) 14分23秒06 決勝へ
02 ビクターキモソップ
福岡第一(福岡県) 14分23秒07 決勝へ
03 鶴川正也
九州学院(熊本県) 14分31秒76 決勝へ
04 児玉真輝
鎌倉学園(神奈川県) 14分32秒10 決勝へ
05 石塚陽士
早稲田実(東京都) 14分32秒64 決勝へ
06 梅崎蓮
宇和島東(愛媛県) 14分34秒44 決勝へ
07 カランジャジョスファット
遊学館(石川県) 14分45秒38
08 田中悠登
敦賀気比(福井県) 14分46秒79
09 平林清澄
美方(福井県) 14分49秒96
10 松尾昂来
西脇工(兵庫県) 14分52秒66
11 城戸洸輝
宮崎日大(宮崎県) 14分55秒78
12 杉彩文海
鳥栖工(佐賀県) 15分0秒58
13 久保田徹
聖望(埼玉県) 15分0秒83
14 赤星雄斗
洛南(京都府) 15分13秒06
15 伊東卓駿
藤沢翔陵(神奈川県) 15分13秒36
16 倉本玄太
世羅(広島県) 15分25秒34
17 山内健登
樟南(鹿児島県) 15分31秒75
18 巻田理空
松山商(愛媛県) 15分32秒22
19 赤津勇進
日立工(茨城県) 15分32秒75
20 中西人士
白樺学園(北海道) 15分32秒95
21 工藤吏晟
北海道栄(北海道) 16分18秒33
- 山中秀真
四日市工(三重県) 失格

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 ダンカンキサイサ
大分東明(大分県) 14分30秒24 決勝へ
02 石原翔太郎
倉敷(岡山県) 14分32秒99 決勝へ
03 新本駿
報徳学園(兵庫県) 14分34秒55 決勝へ
04 喜早駿介
仙台育英(宮城県) 14分34秒57 決勝へ
05 伊藤大志
佐久長聖(長野県) 14分37秒03 決勝へ
06 入田優希
九州学院(熊本県) 14分37秒71
07 渡辺亮太
学法石川(福島県) 14分47秒07
08 中野翔太
世羅(広島県) 14分49秒86
09 中洞将
中京学院大中京(岐阜県) 14分50秒13
10 園木大斗
開新(熊本県) 14分51秒42
11 赤坂匠
樹徳(群馬県) 14分52秒60
12 花尾恭輔
鎮西学院(長崎県) 14分52秒87
13 宮岡幸大
宇和島東(愛媛県) 14分56秒61
14 柳本匡哉
豊川(愛知県) 14分59秒81
15 伊藤秀虎
四日市工(三重県) 15分1秒49
16 キンヤンジュイパトリック
札幌山の手(北海道) 15分4秒70
17 馬場園怜生
藤沢翔陵(神奈川県) 15分5秒28
18 村上太一
北見緑陵(北海道) 15分43秒70
19 堀野愛斗
札幌日大(北海道) 15分49秒43
20 ジョーキアリエ
青森山田(青森県) 16分6秒51
21 溝口仁
創成館(長崎県) 16分26秒19
- 伊井修司
東京農大二(群馬県) 失格

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 ンガンガワウエル
興國(大阪府) 14分10秒66 決勝へ
02 ハリソンガトト
倉敷(岡山県) 14分13秒16 決勝へ
03 吉居大和
仙台育英(宮城県) 14分29秒08 決勝へ
04 家吉新大
和歌山北(和歌山県) 14分31秒57 決勝へ
05 石田洸介
東京農大二(群馬県) 14分31秒84 決勝へ
06 高橋銀河
秋田工(秋田県) 14分33秒46 決勝へ
07 唐沢拓海
花咲徳栄(埼玉県) 14分34秒08 決勝へ
08 岸本健太郎
須磨学園(兵庫県) 14分37秒13
09 成田龍之介
青森山田(青森県) 14分40秒81
10 小林亮太
豊川(愛知県) 14分44秒82
11 尾崎健斗
浜松商(静岡県) 14分51秒43
12 山本龍神
米子松蔭(鳥取県) 14分52秒04
13 河野涼太
徳島科技(徳島県) 14分52秒72
14 服部凱杏
佐久長聖(長野県) 14分54秒22
15 力石暁
鎌倉学園(神奈川県) 14分56秒74
16 内田征冶
開新(熊本県) 15分1秒59
17 藤原優希
水島工(岡山県) 15分8秒89
18 林田洋翔
瓊浦(長崎県) 15分17秒44
19 篠川史隆
幡多農(高知県) 15分39秒53
20 羽藤隆成
今治北(愛媛県) 16分36秒63
- 谷川純也
札幌山の手(北海道) 欠場
- ジョセフムワンギ
開志国際(新潟県) 欠場