スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 青山華依
大阪(大阪府) 24秒49 準決勝へ
02 森山静穂
宮崎商(宮崎県) 24秒55 準決勝へ
03 竹川綾乃
豊橋南(愛知県) 24秒77
04 加藤汐織
大分雄城台(大分県) 24秒78
05 徳永倫加子
西京(京都府) 24秒86
06 岸本優美
普天間(沖縄県) 25秒45
07 藤沢光代
白樺学園(北海道) 25秒54

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 石堂陽奈
立命館慶祥(北海道) 24秒18 準決勝へ 追い風参考
02 青野美咲
今治北(愛媛県) 24秒27 準決勝へ 追い風参考
03 三村香菜実
東海大相模(神奈川県) 24秒53 準決勝へ 追い風参考
04 佐藤天寧
星野学園星野(埼玉県) 24秒89 追い風参考
05 吉田明香里
鳥取商(鳥取県) 24秒98 追い風参考
06 新垣美紗希
誠修(福岡県) 25秒26 追い風参考
- 治武杏祈
東大阪大敬愛(大阪府) 欠場

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 井戸アビゲイル風果
至学館(愛知県) 24秒33 準決勝へ
02 安達有羽
中越(新潟県) 24秒63 準決勝へ
03 阿部璃音
山形中央(山形県) 24秒85
04 遠山侑里
新潟商(新潟県) 25秒18
05 神田あやの
宮崎商(宮崎県) 25秒24
06 幾真希
鹿児島女子(鹿児島県) 25秒52
- 羽田有希
小野(兵庫県) 欠場

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 三浦由奈
柴田(宮城県) 24秒56 準決勝へ
02 宮武アビーダラリー
大宮東(埼玉県) 24秒71 準決勝へ
03 岩田真弥
富岡東(徳島県) 24秒82
04 田畑帆乃香
松陽(鹿児島県) 25秒09
05 加藤杏奈
敦賀(福井県) 25秒27
06 青野心音
山形中央(山形県) 25秒30
07 前川七海
鳴門渦潮(徳島県) 25秒44
08 友田有紀
松商学園(長野県) 25秒76

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 松永朋子
小野(兵庫県) 24秒52 準決勝へ 追い風参考
02 滝田静海
東京(東京都) 24秒68 準決勝へ 追い風参考
03 村木未澪
安城学園(愛知県) 24秒82 追い風参考
04 塩本歩
星稜(石川県) 25秒09 追い風参考
05 アニャウローズ梨菜
土浦日大(茨城県) 25秒10 追い風参考
06 石嶺真鈴
石川(沖縄県) 25秒66 追い風参考
07 渡辺陽菜
福島成蹊(福島県) 25秒84 追い風参考
- 尾崎星
八頭(鳥取県) 欠場

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 高島咲季
相洋(神奈川県) 24秒30 準決勝へ
02 内山響香
浜松市立(静岡県) 24秒47 準決勝へ
03 工藤聖莉奈
北海(北海道) 24秒67 準決勝へ
04 川中葵琳
松山東(愛媛県) 24秒93
05 山田真子
宇部(山口県) 25秒20
06 小野寺絢美
帯広柏葉(北海道) 25秒33
07 高木里菜
五島(長崎県) 25秒67

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 倉橋美穂
中京大中京(愛知県) 24秒29 準決勝へ 追い風参考
02 吉岡里奈
西京(京都府) 24秒46 準決勝へ 追い風参考
03 須藤美桜
東京(東京都) 24秒54 準決勝へ 追い風参考
04 水口爽
立命館慶祥(北海道) 24秒68 準決勝へ 追い風参考
05 佐々木慧
花巻東(岩手県) 24秒73 追い風参考
06 瀬尾美月
神辺旭(広島県) 24秒87 追い風参考
07 合沢実玲
中村学園女子(福岡県) 25秒05 追い風参考
08 渡辺夏鈴
帯広三条(北海道) 26秒51 追い風参考

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 景山咲穂
市船橋(千葉県) 24秒44 準決勝へ 追い風参考
02 白井理子
牛久栄進(茨城県) 24秒48 準決勝へ 追い風参考
03 神藤未弥
共愛学園(群馬県) 24秒51 準決勝へ 追い風参考
04 藤田英里
岡山操山(岡山県) 24秒82 追い風参考
05 椎名瞳
東海大浦安(千葉県) 24秒87 追い風参考
06 水野真冴
玉野光南(岡山県) 25秒19 追い風参考
07 塩出理子
今治北(愛媛県) 25秒81 追い風参考

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大城珠莉
至学館(愛知県) 24秒25 準決勝へ
02 鈴木一葉
埼玉栄(埼玉県) 24秒30 準決勝へ
03 森山奈菜絵
純心女子(長崎県) 24秒70 準決勝へ
04 河野愛莉
大分雄城台(大分県) 24秒89
05 明智香厘
東日本国際大昌平(福島県) 24秒90
06 小原桃子
岡豊(高知県) 25秒05
07 北沢栞
豊科(長野県) 25秒21