スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山口冬馬
小豆島中央(香川県) 21秒36 準決勝へ
02 井沢真
立命館慶祥(北海道) 21秒50 準決勝へ
03 野中聖弥
佐賀工(佐賀県) 21秒55
04 藤本寧生
就実(岡山県) 21秒56
05 佐竹真登
水橋(富山県) 21秒77
06 葛西蔵輝
五所川原工(青森県) 21秒86
07 高橋朋矢
市立福山(広島県) 21秒94
- 富田大智
中京大中京(愛知県) 欠場

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 藤好駿太
修猷館(福岡県) 21秒47 準決勝へ
02 小宮山拓
八千代松陰(千葉県) 21秒51 準決勝へ
03 千田杜真寿
茨城キリスト(茨城県) 21秒55
04 渡辺勇輝
鳴門(徳島県) 21秒64
05 山崎智晴
柏崎(新潟県) 21秒76
06 稲葉侑大
三井(福岡県) 22秒02
- 沢田健斗
北海(北海道) 失格

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 秀島来
東海大浦安(千葉県) 21秒34 準決勝へ
02 松田慎太郎
報徳学園(兵庫県) 21秒42 準決勝へ
03 大坂マクマニス将平
大樹(北海道) 21秒48 準決勝へ
04 服部冴汰郎
市立函館(北海道) 21秒50
05 海老沢蓮
西武台千葉(千葉県) 21秒53
06 金井太陽
東京農大二(群馬県) 21秒75
07 久家大和
高知農(高知県) 22秒08

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 木村稜
乙訓(京都府) 21秒13 準決勝へ 追い風参考
02 宇野勝翔
北陸(福井県) 21秒28 準決勝へ 追い風参考
03 高橋哲也
八王子(東京都) 21秒38 準決勝へ 追い風参考
04 宮内和哉
大商大(大阪府) 21秒54 追い風参考
05 山田春日
誠英(山口県) 21秒60 追い風参考
06 関根功織
宇都宮(栃木県) 21秒64 追い風参考
07 早田駿斗
佐賀商(佐賀県) 21秒66 追い風参考

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 木村颯太
明星学園(東京都) 21秒32 準決勝へ 追い風参考
02 中村彰太
浜松工(静岡県) 21秒34 準決勝へ 追い風参考
03 稲毛碧
東京学館新潟(新潟県) 21秒39 準決勝へ 追い風参考
04 北浦稔
大阪産大学付属(大阪府) 21秒57 追い風参考
05 川越晴空人
国分中央(鹿児島県) 21秒79 追い風参考
06 設楽王我
西武文理(埼玉県) 21秒80 追い風参考
07 清水海斗
鳥取中央育英(鳥取県) 21秒93 追い風参考

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 林哉太
四日市工(三重県) 21秒52 準決勝へ
02 長野超
立命館慶祥(北海道) 21秒56 準決勝へ
03 宮下倫太郎
長田(兵庫県) 21秒62
04 秋山優希
日大東北(福島県) 21秒62
05 豊田颯
日立工(茨城県) 21秒76
06 平野友貴
磐田北(静岡県) 21秒80
07 福庭陽成
鳥取城北(鳥取県) 21秒85
08 佐藤遼太
柴田(宮城県) 21秒86

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山口凜也
北陸(福井県) 21秒19 準決勝へ 追い風参考
02 池田成諒
島原(長崎県) 21秒21 準決勝へ 追い風参考
03 阿部隆佑
相洋(神奈川県) 21秒47 準決勝へ 追い風参考
04 橋口悠祐
佐世保西(長崎県) 21秒49 準決勝へ 追い風参考
05 杉村遼太郎
宮崎北(宮崎県) 21秒51 追い風参考
06 佐藤颯
関大北陽(大阪府) 21秒58 追い風参考
07 島村仁晟
岡山城東(岡山県) 22秒12 追い風参考
- 浜口虎汰郎
宇治山田商(三重県) 欠場

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大野心碧
土佐(高知県) 21秒20 準決勝へ
02 島田開伸
浜松湖東(静岡県) 21秒33 準決勝へ
03 岩本康佑
伊奈学園(埼玉県) 21秒45 準決勝へ
04 山本陽太
九州学院(熊本県) 21秒56
05 高杉時史
黒沢尻北(岩手県) 21秒63
06 斎藤陸
橘(福島県) 21秒93
- 鷹祥永
立命館慶祥(北海道) 欠場

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 鵜沢飛羽
築館(宮城県) 21秒21 準決勝へ 追い風参考
02 谷口響
富山高専(富山県) 21秒47 準決勝へ 追い風参考
03 吉本吏玖
城南(徳島県) 21秒50 追い風参考
04 池下航和
宮崎工(宮崎県) 21秒53 追い風参考
05 武内秀斗
八幡浜(愛媛県) 21秒64 追い風参考
06 下地駿麻
八重山(沖縄県) 21秒73 追い風参考
- 米田太陽
九州学院(熊本県) 欠場