スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 バイレシンシア
神村学園(鹿児島県) 9分24秒04 決勝へ
02 エリザベスジェリー
青森山田(青森県) 9分25秒03 決勝へ
03 高松いずみ
長野東(長野県) 9分25秒70 決勝へ
04 信桜空
川崎橘(神奈川県) 9分25秒92 決勝へ
05 北川星瑠
比叡山(滋賀県) 9分26秒12 決勝へ
06 風間歩佳
成田(千葉県) 9分26秒70 決勝へ
07 増渕祐香
錦城学園(東京都) 9分28秒29 決勝へ
08 土井葉月
須磨学園(兵庫県) 9分32秒87 決勝へ
09 森田真帆
諫早(長崎県) 9分37秒92
10 大塚明実
星稜(石川県) 9分55秒20
11 坂牧紗衣
光ヶ丘女子(愛知県) 9分55秒48
12 宮内志佳
茨城キリスト(茨城県) 9分56秒81
13 町碧海
常葉大菊川(静岡県) 9分57秒92
14 大庭結菜
高松工芸(香川県) 10分3秒33
15 城所日和
岡崎学園(愛知県) 10分4秒94
16 野本未桜
東京農大二(群馬県) 10分14秒35
17 谷口知穂
富山商(富山県) 10分17秒72
18 大崎ななみ
西条農(広島県) 10分21秒70
- 柴田彩花
旭川龍谷(北海道) 欠場
- 二階堂夏心
札幌日大(北海道) 欠場
- エスタムソニ
仙台育英(宮城県) 欠場
- マーガレットアキドル
開志国際(新潟県) 欠場

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 アグネスムカリ
倉敷(岡山県) 9分16秒59 決勝へ
02 ムワンギレベッカジェリ
興譲館(岡山県) 9分18秒65 決勝へ
03 村松灯
立命館宇治(京都府) 9分18秒74 決勝へ
04 小海遥
仙台育英(宮城県) 9分21秒73 決勝へ
05 ジュディジェプングテッチ
益田東(島根県) 9分25秒61 決勝へ
06 池田朱里
筑紫女学園(福岡県) 9分33秒73
07 木之下沙椰
神村学園(鹿児島県) 9分35秒56
08 星野輝麗
常磐(群馬県) 9分35秒95
09 弟子丸小春
諫早(長崎県) 9分41秒90
10 川野朱莉
ルーテル学院(熊本県) 9分42秒73
11 松尾瞳子
須磨学園(兵庫県) 9分45秒00
12 布施日女花
青森山田(青森県) 9分46秒22
13 四元桃奈
昌平(埼玉県) 9分47秒15
14 松室真優
大阪薫英女学院(大阪府) 9分59秒50
15 西原愛華
新居浜西(愛媛県) 10分1秒83
16 和田帆香
長野東(長野県) 10分5秒41
17 吉村唯
大垣日大(岐阜県) 10分5秒58
18 内田妃
岡崎学園(愛知県) 10分12秒13
19 木本胡実
大分西(大分県) 10分12秒15
20 磯野美空
丸亀(香川県) 10分16秒72
21 大畑実桜里
札幌日大(北海道) 10分28秒50
22 寺嶋璃々亜
札幌静修(北海道) 11分17秒25

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 テレシアムッソーニ
世羅(広島県) 9分20秒64 決勝へ
02 木村梨七
仙台育英(宮城県) 9分36秒90 決勝へ
03 小坂井智絵
成田(千葉県) 9分37秒01 決勝へ
04 加藤礼菜
小金(千葉県) 9分37秒52 決勝へ
05 小谷真波
白鵬女子(神奈川県) 9分38秒45 決勝へ
06 中須瑠菜
神村学園(鹿児島県) 9分38秒81
07 栗原泉
熊本千原台(熊本県) 9分45秒39
08 萩原柚乃
倉敷(岡山県) 9分46秒41
09 畑本夏萌
諫早(長崎県) 9分48秒40
10 川田愛佳
東海大山形(山形県) 9分48秒92
11 中村来知
埼玉栄(埼玉県) 10分1秒57
12 尾崎光
山田(高知県) 10分4秒39
13 清水ひなた
比叡山(滋賀県) 10分5秒44
14 金子佑香
旭川龍谷(北海道) 10分6秒99
15 小林遥香
那須拓陽(栃木県) 10分13秒40
16 永長里緒
筑紫女学園(福岡県) 10分17秒32
17 近藤来那
新居浜東(愛媛県) 10分21秒26
18 飯山藍佳
富山商(富山県) 10分22秒34
19 メイリワンガリ
高知中央(高知県) 10分51秒34
20 的場椋子
札幌東(北海道) 10分55秒89
- 小代崎陽向子
国分中央(鹿児島県) 途中棄権
- 阪井空
豊川(愛知県) 欠場