スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月4日 陸上競技 女子 4×400mリレー 予選 タピック県総ひやごんスタジアム

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 長野  酒井  山本  青山  大阪(大阪府) 46秒55 準決勝へ
02 小泉  内山  中川  蒲生  浜松市立(静岡県) 47秒10 準決勝へ
03 佐々木  郷右近  秋葉  佐藤(美)  常盤木学園(宮城県) 47秒14 準決勝へ
04 熱田  兼高  吉行  古屋  倉敷中央(岡山県) 47秒31
05 堤  田代  村岡  合沢  中村学園女子(福岡県) 47秒48
06 清水  秋山  竹内  藤岡  愛媛済美(愛媛県) 47秒69
07 横山  岸本  中村  上田  鳥取城北(鳥取県) 49秒29

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 安藤  大城  中西  井戸アビゲイル  至学館(愛知県) 46秒03 準決勝へ
02 平山  桑野  岩田  佃  山手女(兵庫県) 46秒93 準決勝へ
03 村上  三浦  池田  山崎  旭川大(北海道) 47秒80
04 石丸  青野  村上  塩出  今治北(愛媛県) 47秒82
05 森光  前田  案浦  足立  筑紫女学園(福岡県) 48秒08
06 岩本  関部  寺本  宮本  九州学院(熊本県) 48秒25
07 西田  荒井  藪越  塩本  星稜(石川県) 48秒39

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 諸橋  遠山  菅原  吉井  新潟商(新潟県) 46秒35 準決勝へ
02 山本  松永  羽田  石野  小野(兵庫県) 46秒87 準決勝へ
03 倉沢  市川  山口  田中  作新学院(栃木県) 47秒01 準決勝へ
04 久保田  神藤  中條  田中  共愛学園(群馬県) 47秒26 準決勝へ
05 佐藤(衣)  佐々木  吉田  藤沢  花巻東(岩手県) 47秒54
06 山本  岡野  アニャウローズ  塘  土浦日大(茨城県) 47秒62
07 仁田脇  幾田  山本  石井  佐伯鶴城(大分県) 48秒53

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 岡田  阿部  原  青野  山形中央(山形県) 46秒32 準決勝へ
02 長沢  岡根  石井  広瀬  龍谷大平安(京都府) 46秒89 準決勝へ
03 市川  森山  実藤  河俣  純心女子(長崎県) 47秒29
04 橘  寺山  三戸  成田  木造(青森県) 47秒68
05 土佐  船曳  野口  河内  東大阪大敬愛(大阪府) 47秒70
06 嘉納  柴田  吉識  榎本  四学大香川西(香川県) 47秒80
07 松村  原  佐藤  上村  延岡(宮崎県) 47秒91
08 玉井  花山  武田  松木  松山北(愛媛県) 48秒55

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 岸本  福本  外園  高須  中京大中京(愛知県) 46秒43 準決勝へ
02 中山  御家瀬  加藤  町井  恵庭北(北海道) 46秒69 準決勝へ
03 泉田  伊藤  松岡  高橋  NIT駒場(東京都) 46秒93 準決勝へ
04 河田  綿貫  唐沢  田村  市立長野(長野県) 47秒50
05 鈴木  工藤  高奥  由利  北海(北海道) 47秒95
06 小川  甲田  岩崎  成田  秋田和洋女子(秋田県) 48秒20
07 佐々木  吉野  小沢  稲垣  札幌大谷(北海道) 48秒37

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大谷  梅宮  菊池  鈴木  埼玉栄(埼玉県) 46秒43 準決勝へ
02 浜山  村木  森本  中山  安城学園(愛知県) 47秒00 準決勝へ
03 竹崎  山口  沖  永井  岡崎城西(愛知県) 47秒20 準決勝へ
04 中津  深沢  橋本  前田  佐久長聖(長野県) 47秒65
05 当山  宮里  中村  仲地  中部商(沖縄県) 47秒71
06 伊藤  橋本  荒川  小鉢  諫早(長崎県) 47秒83
07 和泉  西小野  渡辺  宮崎  境(鳥取県) 49秒38
08 宮内  池田  香西  永井  松山東(愛媛県) 49秒71

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小川  高島  金子  石川  相洋(神奈川県) 45秒97 準決勝へ
02 原本  駒井  オサイフウォーマン  今元  八王子(東京都) 47秒00 準決勝へ
03 岡村  室月  久保田  八木  東海大静岡翔洋(静岡県) 47秒35
04 加畑  加藤  島田  山岸  敦賀(福井県) 47秒45
05 竹元  山崎  上原  福田  鹿児島(鹿児島県) 48秒00
06 下野  山根  満足  山本  宮島工(広島県) 48秒05
- 石津  佐藤(葵)  佐藤(瑠)  内田  法政二(神奈川県) 失格

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 渡辺  藤野(夢)  高橋  三浦  柴田(宮城県) 45秒95 準決勝へ
02 安達  山本  井上  古西  京都橘(京都府) 45秒97 準決勝へ
03 新名  加藤  河野  神徳  大分雄城台(大分県) 46秒40 準決勝へ
04 舛永  長田  川越  三村  東海大相模(神奈川県) 47秒50
05 尾崎  福田  関根  保坂  白鴎大足利(栃木県) 47秒59
06 田沢  林(未)  藤井  アシィ  北海道栄(北海道) 48秒40
07 井口  内部  永見  森山  明誠(島根県) 48秒58

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 打越  梶谷  小松  景山  市船橋(千葉県) 46秒32 準決勝へ
02 千葉  水口  石堂  松田  立命館慶祥(北海道) 46秒60 準決勝へ
03 橋本  浅木  永尾  岩元  広島皆実(広島県) 47秒33
04 荒井(麻)  古山  高橋  大橋  国学院栃木(栃木県) 47秒93
05 杉林  伊藤  平島  室  高岡商(富山県) 48秒40
06 下平  岩田  湯口  川那部  富岡東(徳島県) 48秒61
07 松永  樫山  石田  白石  熊本商(熊本県) 48秒91
- 中村  神田  長谷川  森山  宮崎商(宮崎県) 失格