スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 安達  続木  岩井  山本  京都橘(京都府) 3分46秒66 準決勝へ
02 清水  岡  山口  川島  白梅学園(東京都) 3分50秒18 準決勝へ
03 田中  柴崎  中條  大山  共愛学園(群馬県) 3分50秒42 準決勝へ
04 木戸  池田  三浦  山崎  旭川大(北海道) 3分51秒88
05 小山  村木  飯田  浜山  安城学園(愛知県) 3分52秒55
06 武田  松崎  花山  佐藤  松山北(愛媛県) 3分57秒30
07 幾  池田  中森  横山  鹿児島女子(鹿児島県) 4分0秒82

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 佐藤  中川  鈴木  倉田  浜松市立(静岡県) 3分49秒93 準決勝へ
02 山本  羽田  岩本  松永  小野(兵庫県) 3分50秒61 準決勝へ
03 野上  神徳  江藤  加藤  大分雄城台(大分県) 3分51秒30 準決勝へ
04 市川  森山  榎並  宮城  純心女子(長崎県) 3分56秒25
05 塩出  青野  石丸  村上  今治北(愛媛県) 3分58秒78
06 中川  山本(優)  薬師寺  松下  鳴門(徳島県) 4分4秒44
07 上原  桃北  寺地  中村  鹿児島(鹿児島県) 4分6秒57
08 小林  佐藤  小松  渡辺  大谷室蘭(北海道) 4分14秒60

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 川崎  金子  岩本  高島  相洋(神奈川県) 3分46秒99 準決勝へ
02 江幡  大野  関根  宮武  大宮東(埼玉県) 3分49秒75 準決勝へ
03 石沢  中林  鎌木  八城  昌平(埼玉県) 3分50秒08 準決勝へ
04 加畑  島田  野村(い)  加藤  敦賀(福井県) 3分50秒79 準決勝へ
05 高橋  古山  大橋  矢口  国学院栃木(栃木県) 3分56秒56
06 工藤  粒見  越智  山口  北海(北海道) 3分57秒80
07 松本  水村  宇土  金子  熊本工(熊本県) 3分57秒85

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 川窪  小松  岸  梶谷  市船橋(千葉県) 3分50秒65 準決勝へ
02 前田  案浦  大坪  青木  筑紫女学園(福岡県) 3分53秒72 準決勝へ
03 関口  高橋  上野  野村  伊奈学園(埼玉県) 3分55秒54
04 今川  野木  大内  伊藤  郡山東(福島県) 3分57秒43
05 前山  辻  中村  福田  佐賀清和(佐賀県) 3分58秒08
06 道関  向江  浜路  小沢  札幌大谷(北海道) 4分5秒42
- 木造(青森県) 欠場

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大崎  三木  中野  永井(晶)  姫路商(兵庫県) 3分47秒90 準決勝へ
02 前原  寺世  原  小丸  生野(大阪府) 3分51秒97 準決勝へ
03 伊藤  仲子  戸田  斎藤  浜松西(静岡県) 3分53秒40
04 小出  中本  川崎  小迫  広島工大(広島県) 3分54秒57
05 松尾  伊藤  木山  小鉢  諫早(長崎県) 3分56秒60
06 山口  樋口  伊藤  内川  松商学園(長野県) 4分1秒59
07 三宅  竹上  久保  松本  西条農(広島県) 4分2秒53
08 松田  堀田  前川  吉川  比治山女子(広島県) 4分3秒62

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 中村  那須  森山  上村  宮崎商(宮崎県) 3分49秒24 準決勝へ
02 秋葉  竹内  守屋  郷右近  常盤木学園(宮城県) 3分49秒36 準決勝へ
03 山下  大城  沢  井戸アビゲイル  至学館(愛知県) 3分50秒27 準決勝へ
04 鈴木  椎名  春日  松岡  東海大浦安(千葉県) 3分51秒44
05 瀬尾  野崎  本多  谷口  神辺旭(広島県) 3分52秒40
06 高橋  千葉  野木  堀越  いわき光洋(福島県) 3分53秒56
07 森野  奥田  西岡  鈴江  徳島市立(徳島県) 4分2秒51
08 中沢  鈴木  寺山  木村  札幌旭丘(北海道) 4分24秒12

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 徳永  織田  勝冶  吉岡  西京(京都府) 3分46秒91 準決勝へ
02 後藤  阿部  原  青野  山形中央(山形県) 3分48秒99 準決勝へ
03 須崎  中井  青山  三輪  中京大中京(愛知県) 3分49秒47 準決勝へ
04 長谷川  山村  安達  小林  中越(新潟県) 3分52秒47
05 黒沢  渡辺  福光  山村  西京(山口県) 3分57秒14
06 中本  上田  太田  青山  舟入(広島県) 3分59秒29
- 清水  藤岡  本岡  秋山  愛媛済美(愛媛県) 失格

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 船曳  河内  水口(杏)  水口(萌)  東大阪大敬愛(大阪府) 3分49秒14 準決勝へ
02 佐藤(葵)  新田  佐藤(瑠)  内田  法政二(神奈川県) 3分49秒69 準決勝へ
03 佐藤(聖)  佐々木  吉田  藤沢  花巻東(岩手県) 3分51秒70
04 守山  合沢  村岡  田代  中村学園女子(福岡県) 3分51秒97
05 坂田  樫山  別府  大嶋  熊本商(熊本県) 3分55秒63
06 五十嵐  佐藤  鈴木  豊嶋  東京学館新潟(新潟県) 3分59秒65
07 小波津  仲地  中村  比嘉  中部商(沖縄県) 4分5秒76

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 塩味  吉田  大野  タネル  埼玉栄(埼玉県) 3分46秒19 準決勝へ
02 光井  利根川  志田  津川  八王子(東京都) 3分51秒17 準決勝へ
03 荒井  沢井  谷口  塩本  星稜(石川県) 3分51秒87
04 大矢  木下  嵐  鹿嶌  愛知(愛知県) 3分52秒95
05 中川  遠山  笹岡  磯貝  新潟商(新潟県) 3分55秒62
06 吉識  柴田  榎本  石川  四学大香川西(香川県) 3分57秒24
07 林(未)  アシィ  藤井  福原  北海道栄(北海道) 4分1秒09