スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 古沢  吉川  古川  川上  千葉東(千葉県) 3分12秒61 準決勝へ
02 出口  木下  大村  宮崎  東福岡(福岡県) 3分14秒46 準決勝へ
03 開道  山田  富本  内野々  豊浦(山口県) 3分16秒65 準決勝へ
04 室井  野見山  藤井  江藤  近大福岡(福岡県) 3分18秒83
05 百田  池内  徳永  山田  諫早(長崎県) 3分19秒28
06 行方  星野  土田  皆川  東京学館新潟(新潟県) 3分21秒35
07 市川  伊藤  清水  元木  山形中央(山形県) 3分22秒11
08 伊吹  渡辺  松岡  合田  鳴門(徳島県) 3分27秒10

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 池淵  井之上  沢田  木下  洛南(京都府) 3分16秒67 準決勝へ
02 桑原  平野  渡辺  タナカ  磐田北(静岡県) 3分17秒61 準決勝へ
03 松田  安部  斎藤  柴崎  米沢中央(山形県) 3分18秒65
04 萩原  近藤  小倉  藤井  岡崎城西(愛知県) 3分19秒24
05 藤塚  見田  西野(航)  江尻  新潟明訓(新潟県) 3分19秒72
06 村上  河村  浜本  山田  市立呉(広島県) 3分23秒23
07 永井  鈴木(颯)  渡辺  鈴木(碧)  大宮北(埼玉県) 3分23秒52

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小田  森木  山本  クレイアーロン  相洋(神奈川県) 3分13秒72 準決勝へ
02 長野  水口  桑島  井沢  立命館慶祥(北海道) 3分14秒19 準決勝へ
03 佐竹  後藤  斎藤  久松  日大三島(静岡県) 3分15秒75 準決勝へ
04 水津  二川  花山  佐伯  広島井口(広島県) 3分16秒23 準決勝へ
05 小柳  中尾  殿山  小野寺  旭川大(北海道) 3分17秒56
06 馬場  町田  二瓶  秋山  日大東北(福島県) 3分19秒65
07 山中  村上  竹内  山本  広島皆実(広島県) 3分20秒82

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 成沢  真々田  宇佐美  住谷  成田(千葉県) 3分15秒07 準決勝へ
02 塩野  鈴木  藤生  園田  桐生第一(群馬県) 3分16秒53 準決勝へ
03 八木  西山  出口  中村  乙訓(京都府) 3分17秒21
04 佐瀬  小坂  八島  青木  会津(福島県) 3分17秒50
05 新野  岡野  堀江  神門  下妻一(茨城県) 3分20秒51
06 村田  柚木山  平田  岡本  宮崎工(宮崎県) 3分20秒66
07 竹内  増田  吉田  山下  恵庭南(北海道) 3分22秒76
08 橋本  永井  神谷  関口  白樺学園(北海道) 3分25秒07

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 竹内  稲川  清水  富田  中京大中京(愛知県) 3分14秒24 準決勝へ
02 林  山本  宮川(智)  宮川(颯)  富士市立(静岡県) 3分15秒11 準決勝へ
03 上田  池田  内藤  松本  東京農大二(群馬県) 3分15秒82 準決勝へ
04 伊藤  小菅  新井  原  前橋育英(群馬県) 3分16秒70
05 田中  高松  鈴木  淵田  鹿児島南(鹿児島県) 3分17秒61
06 本間  有川  上原  安里  中部商(沖縄県) 3分18秒03
07 水谷  中村  杉本  田原  四学大香川西(香川県) 3分22秒53

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 西村  志田原  田久保  佐藤  北海道栄(北海道) 3分16秒77 準決勝へ
02 河本  藤原  山崎  秀島  東海大浦安(千葉県) 3分17秒03 準決勝へ
03 遠藤  菊地  吉田  猪狩  柴田(宮城県) 3分17秒31
04 岸野  瀬尾  石川  喜代田  大阪(大阪府) 3分17秒46
05 神田  志賀  坂上  文狭  埼玉栄(埼玉県) 3分21秒05
06 八尾  吉本  田中  米田  城南(徳島県) 3分21秒99
07 慶雲寺  山下  宮本  山科  岡山大安寺(岡山県) 3分25秒27

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大崎  水谷  上杉  竹内  瑞陵(愛知県) 3分15秒38 準決勝へ
02 伊津野  米田  深井  山本  九州学院(熊本県) 3分15秒44 準決勝へ
03 下方  久保田  武政  竹内  社(兵庫県) 3分15秒90 準決勝へ
04 池田  西山  藤岡  前田  諫早農(長崎県) 3分19秒61
05 岩坂  安達  中村(涼)  大塚  長岡(新潟県) 3分20秒56
06 中川  秋吉  松森  郡山  熊本中央(熊本県) 3分21秒03
07 中沢  林  菊池  二見  諏訪清陵(長野県) 3分23秒20
08 堤  大谷  山口  須佐美  小豆島中央(香川県) 3分24秒72

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 杉下  馬場  浜田  横山  龍谷富山(富山県) 3分15秒10 準決勝へ
02 末次  山下  大坪  堤  鳥栖工(佐賀県) 3分15秒75 準決勝へ
03 城  沢田  井戸  土山  北海(北海道) 3分16秒56 準決勝へ
04 堀江  吉田  竹尾  寺内  明星学園(東京都) 3分18秒78
05 山際  鈴木  遠藤  沢田  磐城(福島県) 3分19秒41
06 長谷  田村  沖田  成瀬  茨木(大阪府) 3分25秒08
07 徳田  武内  吉良  西村  八幡浜(愛媛県) 3分27秒71

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 臼木  三好  黒田  日高  城西大城西(東京都) 3分17秒25 準決勝へ
02 荒牧  宮原  片多  藤井  自由ケ丘(福岡県) 3分18秒72 準決勝へ
03 宮崎  柏木  篠沢  古厩  佐久長聖(長野県) 3分19秒12
04 川越  矢野  白木  佐藤  国分中央(鹿児島県) 3分23秒83
05 宇高  田窪  黒川  伊藤  今治西(愛媛県) 3分29秒75
- 田中(隆)  加治木  内間  末長  摂津(大阪府) 失格
- 村上  石谷  山本  谷尾  神辺旭(広島県) 失格