スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月4日 陸上競技 男子 4×400mリレ ー予選 タピック県総ひやごんスタジアム

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 長沢  木村  田中  福本  乙訓(京都府) 40秒51 準決勝へ
02 大脇  寺内  木村  吉田  明星学園(東京都) 40秒68 準決勝へ
03 鳥居  片岡  熊田  江戸  川崎橘(神奈川県) 41秒00 準決勝へ
04 菅野  池田  白石  森川  島原(長崎県) 41秒09 準決勝へ
05 若槻  高杉  千葉  菊地  黒沢尻北(岩手県) 41秒52
06 松尾  池内  百田  豊島  諫早(長崎県) 42秒12
- 飯野  小野寺  太田  中村  東京(東京都) 失格

2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 竹内  鈴木  神谷  河田  中京大中京(愛知県) 40秒44 準決勝へ
02 橋本  深川  土屋  飯田  東海大相模(神奈川県) 40秒87 準決勝へ
03 町田  秋山  石田  田中  日大東北(福島県) 41秒23
04 松田  安部  柴崎  斎藤  米沢中央(山形県) 41秒46
05 坂  矢野  加藤  吉村  岐南工(岐阜県) 41秒48
06 高橋  佐々木  佐藤  野呂  秋田北鷹(秋田県) 41秒75
- 橋本  久家  鍋島  大原  高知農(高知県) 失格

3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 千葉  長野  井沢  小林  立命館慶祥(北海道) 41秒01 準決勝へ
02 西山  斎藤  木下  宮崎  東福岡(福岡県) 41秒07 準決勝へ
03 西  石井  茅野  木口  倉敷工(岡山県) 41秒10 準決勝へ
04 古謝  小川  安里  上原  中部商(沖縄県) 41秒55
05 猿田  大塚  祝  千田  茨城キリスト(茨城県) 41秒97
06 八尾  吉本  尾木原  米田  城南(徳島県) 42秒17
07 宮川  山本  塩野谷  富永  八海(新潟県) 42秒28

4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 金井  渡辺  三留  柳田  東京農大二(群馬県) 40秒26 準決勝へ
02 岩本  三輪  二重作  設楽  西武文理(埼玉県) 40秒73 準決勝へ
03 八木  妻沢  山中  村上  広島皆実(広島県) 40秒96 準決勝へ
04 田村(嘉)  宮瀬  原川  中村  西京(山口県) 41秒25
05 杉尾  原田  藤島  山内  宮崎西(宮崎県) 41秒65
06 亀井  吉川  宮川  川西  奈良育英(奈良県) 41秒78
07 児矢野  吉田  井上  山田  つくば秀英(茨城県) 41秒85
08 山下  柴坂  小出  長野  観音寺総合(香川県) 42秒16

5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 那須  山本  伊津野  米田  九州学院(熊本県) 40秒84 準決勝へ
02 藤戸  松井  佐藤  金原  関大北陽(大阪府) 40秒96 準決勝へ
03 嘉奈  宇野  山口  丸山  北陸(福井県) 41秒14
04 新川  岡田  斎藤  後藤  崇徳(広島県) 41秒45
05 高本  森  日下  税所(宏)  美作(岡山県) 41秒65
06 杉田  佐々木  中山  中村  徳島北(徳島県) 42秒00
07 中村(優)  山田  奥野  高間(大)  藤島(福井県) 42秒22
08 逢坂  山田  袰地  中島  帯広農(北海道) 47秒73

6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 鈴木  遠藤  吉田  佐藤  柴田(宮城県) 40秒96 準決勝へ
02 上田  井上  清水  奥田  鳥取中央育英(鳥取県) 41秒07 準決勝へ
03 飯村  村松  水波  福山  星林(和歌山県) 41秒28
04 高島  山本(直)  栂野  宮本  富山商(富山県) 41秒53
05 斎藤  鈴木  佐々木  西野(拓)  新潟明訓(新潟県) 41秒68
06 田村  柴田  佐田  松下  大分東明(大分県) 41秒83
07 坂本  大野  西森  小野  土佐(高知県) 42秒67

7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 番  川口  岩垣  青山  岐阜聖徳(岐阜県) 40秒89 準決勝へ
02 林(貴)  林(将)  吉田  坂東  名古屋大谷(愛知県) 41秒17 準決勝へ
03 町井  高橋  志田原  天城  北海道栄(北海道) 41秒24
04 長友  池下  中原  高橋  宮崎工(宮崎県) 41秒79
05 椿  柳田  稲岡  甲斐  延岡工(宮崎県) 41秒96
06 佐藤  乗田  松橋  佐々木  弘前実業(青森県) 42秒31
07 松田  沢田  菊地  坂本  北海(北海道) 42秒31
08 原口  神  水屋  山崎  札幌第一(北海道) 42秒66

8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 平野  寺沢  池淵  橋本  洛南(京都府) 40秒75 準決勝へ
02 西山  渡辺  田中  林  四日市工(三重県) 41秒04 準決勝へ
03 柾木  藤井  矢崎  鈴木  法政二(神奈川県) 41秒17
04 三浦  川野  高瀬  飛弾  佐伯豊南(大分県) 41秒33
05 柿本  柿沼  近江  藤田  太田東(群馬県) 41秒78
06 堀井  池田  安田  藤原  小倉工(福岡県) 42秒42
- 君島  三宮  萩野  山崎  柏崎(新潟県) 失格

9組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 深川  浜田  藤井  首藤  大阪(大阪府) 40秒45 準決勝へ
02 中村  上野  村田  高橋  八王子(東京都) 40秒52 準決勝へ
03 野口  カトラル  古島  マデロ  作新学院(栃木県) 40秒85 準決勝へ
04 殿山  小野寺  武島  中尾  旭川大(北海道) 41秒06 準決勝へ
05 杉本  神崎  吉岡  藤田(優)  四学大香川西(香川県) 41秒53
06 石上  赤堀  笠井  大石  東海大静岡翔洋(静岡県) 41秒79
07 鈴木  高松  中村  有村  鹿児島南(鹿児島県) 41秒88