スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

予選 

No. 選手名 学校名(都道府県) 1戦目 2戦目 3戦目 得点 備考
1 清水竜樹 愛工大名電(愛知県) 3
2 梅澤忠秀 宇治山田商(三重県) 3
3 落合駿 宇治山田商(三重県) 3
4 吉田桐龍 岐阜農林(岐阜県) 3
5 本庄優介 近大附(大阪府) 3
6 北野泰聖 熊本農(熊本県) 3
7 納谷幸成 埼玉栄(埼玉県) 3
8 山崎勝磨 三本木農(青森県) 3
9 岸本渉利 拓大紅陵(千葉県) 3
10 松永ジョージ 拓大紅陵(千葉県) 3
11 木﨑誠仁 中部農林(沖縄県) 3
12 亀井颯人 東洋大牛久(茨城県) 3
13 坂前由基 箕島(和歌山県) 3
14 久保海心 野村(愛媛県) 3
15 加藤諒 和歌山商(和歌山県) 3
16 花田秀虎 和歌山商(和歌山県) 3
17 下山謙信 小牛田農林(宮城県) 3
18 花岡真生 文徳(熊本県) 3
19 江連春樹 水戸農(茨城県) 3
20 生田目竜也 矢板(栃木県) 3
21 川渕一意 金沢学院(石川県) 3
22 池田俊 金沢学院(石川県) 3
23 白神嶺治 金沢工 (石川県) 3
24 大桑元揮 飛龍(静岡県) 3
25 石川剛 高知農(高知県) 3
26 向中野真豪 鳥取城北(鳥取県) 3
27 落合哲也 鳥取城北(鳥取県) 3
28 山上貴弘 京都鳥羽(京都府) 3
29 喜納晃 愛工大名電(愛知県) 2
30 ムンクジャルガル 新名旭丘(神奈川県) 2
31 野地嵩良 新名旭丘(神奈川県) 2
32 谷本誠一郎 下関北(山口県) 2
33 宮城圭介 会津農林(福島県) 2
34 栗田裕有 新潟海洋(新潟県) 2
35 松橋宙也 岐阜農林(岐阜県) 2
36 山藤勇治 岐阜農林(岐阜県) 2
37 ビルグーン 希望が丘(福岡県) 2
38 加納伊織 近大附(大阪府) 2
39 富田恵伍 近大附(大阪府) 2
40 猿川天嵐 五所川原農林(青森県) 2
41 小原尭之 向の岡工(神奈川県) 2
42 丸山航汰 更級農(長野県) 2
43 清宮一翔 埼玉栄(埼玉県) 2
44 秋葉成海 酒田光陵(山形県) 2
45 中野智基 樹徳(群馬県) 2
46 児玉優翔 秋田北鷹(秋田県) 2
47 行大成 樟南(鹿児島県) 2
48 井手純也 拓大紅陵(千葉県) 2
49 新川大楽 中津東(大分県) 2
50 矢田翔大 中津東(大分県) 2
51 仲里智隆 中部農林(沖縄県) 2
52 松本侑我 津島(愛媛県) 2
53 植村剛光 津島(愛媛県) 2
54 小松亮太 都留興譲館(山梨県) 2
55 幡谷健人 東洋大牛久(茨城県) 2
56 梁井大希 尾道(広島県) 2
57 浦山秀誠 富山商(富山県) 2
58 平野颯人 大曲農(秋田県) 2
59 佐藤綜哉 小牛田農林(宮城県) 2
60 草野直哉 文徳(熊本県) 2
61 荒木彪太郎 日吉ヶ丘(京都府) 2
62 水上竹善 木曽青峰(長野県) 2
63 武井朔太郎 飛龍(静岡県) 2
64 土屋和也 飛龍(静岡県) 2
65 吉田利恩 高岡向陵(富山県) 2
66 白川大陽 高松南(香川県) 2
67 髙橋新 高知農(高知県) 2
68 ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取県) 2
69 吉元倫 鹿児島商(鹿児島県) 2
70 谷山隆太 鹿児島商(鹿児島県) 2
71 三田大生 黒羽(栃木県) 2
72 田中英司郎 長浜北星(滋賀県) 1
73 恩田智也 隠岐水産(島根県) 1
74 須増康太 岡山理大附(岡山県) 1
75 林涼太 岡山理大附(岡山県) 1
76 長谷川逸 加茂水産(山形県) 1
77 深沢成矢 新潟海洋(新潟県) 1
78 竹岡勇人 新潟海洋(新潟県) 1
79 ミャンガンバヤル 希望が丘(福岡県) 1
80 外尾祐樹 佐賀清和(佐賀県) 1
81 手計太希 埼玉栄(埼玉県) 1
82 藤田一翔 三本木農(青森県) 1
83 斉藤大夢 新庄神室(山形県) 1
84 五十嵐蓮 新津南(新潟県) 1
85 喜屋武竜希 中部農林(沖縄県) 1
86 玉城頼 中部農林(沖縄県) 1
87 堀内大晴 都留興譲館(山梨県) 1
88 新居頼二 唐津工(佐賀県) 1
89 伊藤宏次朗 博多学園博多(福岡県) 1
90 柳本晃志 板野(徳島県) 1
91 松永正喜 尾道(広島県) 1
92 直井謙斗 尾道(広島県) 1
93 上野俊光 福井農林(福井県) 1
94 桑原英男 平舘(岩手県) 1
95 上川力 平舘(岩手県) 1
96 田村勇希 平舘(岩手県) 1
97 坂口颯 北海学園札幌(北海道) 1
98 田場尚幸 北部農林(沖縄県) 1
99 相田和哉 名西(徳島県) 1
100 小坂剛司 明大中野(東京都) 1
101 佐藤架月 諫早農(長崎県) 1
102 中濱恭佑 諫早農(長崎県) 1
103 田﨑真哉 諫早農(長崎県) 1
104 髙橋大樹 大曲農(秋田県) 1
105 木村蓮 大野農業(北海道) 1
106 後藤大翔 小牛田農林(宮城県) 1
107 酒井雄己 日体大荏原(東京都) 1
108 大越昴 日大東北(福島県) 1
109 本松孝大 日田林工(大分県) 1
110 大場優樹 足立新田(東京都) 1
111 堺井勇希 高岡向陵(富山県) 1
112 吉田和由希 高松南(香川県) 1
113 白川大翔 高松南(香川県) 1
114 鈴木雄山 黒羽(栃木県) 1
115 麓友斗 北海学園札幌(北海道) 0
116 伊谷孝太 長浜北星(滋賀県) 0
117 清水甚太 愛工大名電(愛知県) 0
118 中島愁 隠岐水産(島根県) 0
119 嶋田翔和 隠岐水産(島根県) 0
120 榎波凌史 奥越明成(福井県) 0
121 濵田毅大 岡山理大附(岡山県) 0
122 山口颯斗 下関北(山口県) 0
123 河村尚 下関北(山口県) 0
124 高橋龍真 五條(奈良県) 0
125 渡辺渓叶 更級農(長野県) 0
126 坂本博一 三本木農(青森県) 0
127 武井奏良 樹徳(群馬県) 0
128 大嶋彗斗 樹徳(群馬県) 0
129 石坂龍太郎 相馬農(福島県) 0
130 孫城雅巳 多久(佐賀県) 0
131 篠塚裕紀 都留興譲館(山梨県) 0
132 武内僚夢 福井農林(福井県) 0
133 西原貴翔 報徳学園(兵庫県) 0
134 森田力輝亜 報徳学園(兵庫県) 0
135 真辺豪大 報徳学園(兵庫県) 0
136 深津龍斗 鵬翔(宮崎県) 0
137 吉村蒼汰 名西(徳島県) 0
138 山下理央 明野(三重県) 0
139 甲斐巧 高千穂(宮崎県) 0
140 甲斐雄貴 高千穂(宮崎県) 0
141 澤田琉希夜 高知農(高知県) 0
142 小林翔 京都鳥羽(京都府) 0