この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

男子 ダブルスカル 予選

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 1 中務  寺井  米子東(鳥取県) 3分23秒19 準々決勝へ
02 3 伊藤  中野  阿賀黎明(新潟県) 3分29秒28 準々決勝へ
03 4 野角  若松  鹿屋農(鹿児島県) 3分31秒13 準々決勝へ
04 2 大坪  岡崎  高知工(高知県) 3分32秒40 敗者復活戦へ
05 5 武田  山地  網走桂陽(北海道) 3分35秒80 敗者復活戦へ
06 6 田口  中村  佐野東(栃木県) 3分39秒43 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 4 中島  鎌田  富山八尾(富山県) 3分19秒98 準々決勝へ
02 1 渡辺  柏田  熊本南稜(熊本県) 3分22秒57 準々決勝へ
03 2 小野寺  和田  石巻(宮城県) 3分23秒70 準々決勝へ
04 6 井上  ジャロ  東舞鶴(京都府) 3分25秒36 敗者復活戦へ
05 3 宮城  岡部  徳島市立(徳島県) 3分35秒67 敗者復活戦へ
06 5 陣  細川  宮島工(広島県) 3分39秒90 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 越智  菅  今治西(愛媛県) 3分15秒51 準々決勝へ
02 1 大下  佐藤  慶應義塾(神奈川県) 3分19秒49 準々決勝へ
03 2 武居  樫尾  岡谷東(長野県) 3分20秒24 準々決勝へ
04 4 牧野  今岡  松江北(島根県) 3分20秒45 敗者復活戦へ
05 5 畑津(銀)  畑津(伝)  唐津工(佐賀県) 3分27秒15 敗者復活戦へ
06 6 横山  三井  加古川西(兵庫県) 3分29秒11 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 2 田之上  佐脇  豊田北(愛知県) 3分22秒56 準々決勝へ
02 5 井上  野呂  膳所(滋賀県) 3分22秒83 準々決勝へ
03 1 斎藤  小佐野  富士河口湖(山梨県) 3分23秒07 準々決勝へ
04 4 池田  伊藤  酒田光陵(山形県) 3分24秒22 敗者復活戦へ
05 3 松尾  田嶋  東筑(福岡県) 3分42秒46 敗者復活戦へ
06 6 上戸  山下  坂出商(香川県) 3分57秒40 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 2 辻本  小西  昴学園(三重県) 3分29秒46 準々決勝へ
02 4 若崎  勝田  津幡(石川県) 3分30秒92 準々決勝へ
03 1 森  山本(龍)  関西(岡山県) 3分34秒80 準々決勝へ
04 5 新井  奈良  館林(群馬県) 3分39秒23 敗者復活戦へ
05 3 壱岐  金子  妻(宮崎県) 3分45秒85 敗者復活戦へ
06 6 蛯名  相馬  青森西(青森県) 3分51秒17 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 2 奥本  高鳥  若狭東(福井県) 3分22秒06 準々決勝へ
02 5 西尾  永冶  恵那(岐阜県) 3分22秒89 準々決勝へ
03 1 藤木  藤井  桐蔭(和歌山県) 3分23秒46 準々決勝へ
04 3 高橋  石橋  潮来(茨城県) 3分24秒77 敗者復活戦へ
05 6 諏佐  星  会津(福島県) 3分30秒59 敗者復活戦へ
06 4 上村  藤原  八代清流(熊本県) 3分32秒63 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 5 氏原  大西  浜松湖南(静岡県) 3分21秒22 準々決勝へ
02 4 林  納谷  清風(大阪府) 3分21秒46 準々決勝へ
03 2 斎藤  白砂  筑波大附(東京都) 3分25秒87 準々決勝へ
04 3 石井  矢幡  日田(大分県) 3分29秒59 敗者復活戦へ
05 1 田口  太田原  秋田(秋田県) 3分31秒37 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 鈴木  片野  小見川(千葉県) 3分25秒55 準々決勝へ
02 5 鹿嶋  山崎  愛知旭丘(愛知県) 3分28秒93 準々決勝へ
03 1 横手  石田  雫石(岩手県) 3分32秒92 準々決勝へ
04 4 松本  森  長崎明誠(長崎県) 3分35秒77 敗者復活戦へ
05 2 折出  福本  大津緑洋(山口県) 3分53秒45 敗者復活戦へ