この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

女子 舵手つきクォドルプル 予選

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 4 宮内  吉原  梶谷  槙野  野村  松江東(島根県) 3分44秒89 準々決勝へ
02 3 鵜飼  森野  立花  宮崎  小谷  徳島市立(徳島県) 3分51秒08 準々決勝へ
03 2 吉川  大庭  安休  白石  岩間  津商業(三重県) 3分51秒52 準々決勝へ
04 6 奥山  佐藤(梨)  広瀬  三浦  高橋  酒田西(山形県) 3分58秒67 敗者復活戦へ
05 5 佐藤  加藤  向  東出  倉田  網走南ケ丘(北海道) 4分00秒21 敗者復活戦へ
06 1 早風  幸村  中邑  浦嶋  下田  富山八尾(富山県) 4分04秒72 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 6 鈴木(杏)  兼子  鈴木(ひ)  川村  内山  浜松北(静岡県) 3分40秒31 準々決勝へ
02 1 細見  松本  檀上  藤井  石原  岡山東商(岡山県) 3分42秒05 準々決勝へ
03 3 田中  荒牧  犬童  河村  平方  熊本学付(熊本県) 3分43秒46 準々決勝へ
04 2 山崎  阪口  中村(優)  矢田  山田  桐蔭(和歌山県) 3分44秒38 敗者復活戦へ
05 5 野口  田原  小鳥谷  岩本  望月  潮来(茨城県) 3分47秒73 敗者復活戦へ
06 4 宮脇  小野  新川  岡村  野上  高知工(高知県) 4分11秒01 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 岡田  口地  弓削田  勝田  石井  浦和第一女子(埼玉県) 3分30秒15 準々決勝へ
02 5 山西  仲川  佐藤  中野  木村  膳所(滋賀県) 3分40秒57 準々決勝へ
03 2 森  村上  野原  坂口  菅原  豊田北(愛知県) 3分42秒47 準々決勝へ
04 6 平岡(史)  平岡(夏)  橋本  中曽  田中  宮島工(広島県) 3分51秒64 敗者復活戦へ
05 1 矢野  藤原  秋好  都崎  室  日田(大分県) 3分52秒16 敗者復活戦へ
06 4 間  森  番場  金子  山田  新潟(新潟県) 4分02秒51 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 菊地  五十嵐  阿部  越川  土方  本荘(秋田県) 3分34秒17 準々決勝へ
02 2 工藤  花山  杉江  山口  石井  愛知旭丘(愛知県) 3分34秒70 準々決勝へ
03 5 岩城  藤谷  長谷川  徳永  中村  松山東(愛媛県) 3分37秒92 準々決勝へ
04 1 玉川(瑛)  岸本  三村  大田  近藤  加古川西(兵庫県) 3分42秒75 敗者復活戦へ
05 6 米丸  岩切  西村  福井  坂元  川内(鹿児島県) 3分43秒69 敗者復活戦へ
06 4 喜納  杉本  三浦  森  田中  横浜商(神奈川県) 3分44秒38 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 1 勝又  斉藤  久保田  長芝  西山  小松川(東京都) 3分36秒97 準々決勝へ
02 3 平岡  石井  柴山  寺田  平井  宮津(京都府) 3分42秒11 準々決勝へ
03 4 根深  一戸  小笠原  珍田  武井  青森(青森県) 3分42秒92 準々決勝へ
04 2 前田  江口  山崎  芦塚  内山  大村(長崎県) 3分45秒04 敗者復活戦へ
05 5 木下  松本  中野  麦谷  久保  坂出商(香川県) 4分10秒48 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 1 宮田  日比野  稲村  田原  高野  加茂(岐阜県) 3分40秒42 準々決勝へ
02 5 村山  松本  中山  山崎(彩)  山崎(も)  岡谷南(長野県) 3分42秒90 準々決勝へ
03 4 曲渕  北村  田中  隈本  灰塚  唐津東(佐賀県) 3分48秒02 準々決勝へ
04 3 伊藤  今村  早川  関口  宮下  富士河口湖(山梨県) 3分48秒38 敗者復活戦へ
05 2 生江  管野  渡辺  武田  大内  田村(福島県) 3分50秒91 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 2 本田  新川  岩永  田中(綾)  宇佐川  桜宮(大阪府) 3分36秒84 準々決勝へ
02 3 山代  越田  伏屋  木下  大桑  小松(石川県) 3分42秒50 準々決勝へ
03 4 三田地  高橋  村上  台野  久保田  岩手宮古(岩手県) 3分48秒28 準々決勝へ
04 1 岩本  牛久保  山田  鴇田  阿部  佐野(栃木県) 3分53秒65 敗者復活戦へ
05 5 小牟田  甲斐  徳山  長友  冠地  高鍋(宮崎県) 3分53秒89 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 4 武田  川村  久保  荻野  新田  美方(福井県) 3分29秒31 準々決勝へ
02 3 高橋(ひ)  高崎  伊藤  橋本  黒沼  石巻(宮城県) 3分31秒84 準々決勝へ
03 1 阪口  児島  井田  梅原  松本  米子南(鳥取県) 3分44秒26 準々決勝へ
04 2 柏瀬  梅田  金井  酒巻  須藤  館林女子(群馬県) 3分49秒16 敗者復活戦へ
05 5 森  山田  江田  川原  岡松  東筑(福岡県) 3分55秒40 敗者復活戦へ