スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 林颯一郎
東山(京都府) 3分41秒11 準々決勝へ
02 松川颯佑
今治北(愛媛県) 3分43秒56 準々決勝へ
03 児玉笑多
大村城南(長崎県) 3分56秒01 準々決勝へ
04 日下部怜央
鳥取東(鳥取県) 4分01秒36 敗者復活戦へ
05 大畠明久
佐野(栃木県) 4分26秒61 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 鈴木柾希
浜松大平台(静岡県) 3分43秒85 準々決勝へ
02 高橋正堂
黒沢尻工(岩手県) 3分48秒14 準々決勝へ
03 春木翔
八幡工(福岡県) 3分53秒00 準々決勝へ
04 中川翔瑛
安田学園(東京都) 3分55秒88 敗者復活戦へ
05 奥川大矢
津幡(石川県) 4分04秒48 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 一坪寛朗
備前緑陽(岡山県) 3分54秒61 準々決勝へ
02 鈴木豪
東郷(愛知県) 4分09秒93 準々決勝へ
03 星泰輝
西会津(福島県) 4分10秒35 準々決勝へ
04 小倉陸
小見川(千葉県) 4分22秒63 敗者復活戦へ
05 池原龍騎
美里工(沖縄県) 4分35秒86 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 福條武琉
洲本(兵庫県) 3分53秒99 準々決勝へ
02 上戸慧太
坂出商(香川県) 3分54秒73 準々決勝へ
03 橋口拓未
宮崎商(宮崎県) 3分56秒18 準々決勝へ
04 石渡蓮
横浜商(神奈川県) 3分58秒24 敗者復活戦へ
05 向井泰生
宮島工(広島県) 4分05秒91 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小野田空羽
松江高専(島根県) 3分49秒68 準々決勝へ
02 藤崎文也
潮来(茨城県) 4分03秒02 準々決勝へ
03 森正翔
済々黌(熊本県) 4分08秒47 準々決勝へ
04 松村結太
徳島市立(徳島県) 4分14秒10 敗者復活戦へ
05 上山雄也
十津川(奈良県) 4分19秒36 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 柿沼航多
館林(群馬県) 3分58秒06 準々決勝へ
02 南桂アレン
日田(大分県) 4分00秒91 準々決勝へ
03 沈禹璋
津(三重県) 4分08秒34 準々決勝へ
04 熊倉奨
新潟(新潟県) 4分18秒90 敗者復活戦へ
05 須田樹紀
酒田光陵(山形県) 4分23秒90 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小野寺大輝
石巻(宮城県) 3分55秒06 準々決勝へ
02 宗宮奨永
瀬田工(滋賀県) 4分00秒49 準々決勝へ
03 上村康広
美方(福井県) 4分02秒24 準々決勝へ
04 綾野佑紀
網走南ケ丘(北海道) 4分03秒07 敗者復活戦へ
05 森部爽太郎
早稲田佐賀(佐賀県) 4分34秒78 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山田雄恒
立教新座(埼玉県) 3分54秒93 準々決勝へ
02 中山祐貴
熊本学付(熊本県) 3分57秒63 準々決勝へ
03 後藤凱哉
恵那(岐阜県) 4分00秒49 準々決勝へ
04 吉田響
八尾(富山県) 4分00秒83 敗者復活戦へ
05 山口玲士
田名部(青森県) 4分31秒27 敗者復活戦へ

予選 9組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 田中稜也
桜宮(大阪府) 3分42秒90 準々決勝へ
02 若松草汰
鹿屋農(鹿児島県) 3分48秒87 準々決勝へ
03 江口陽太朗
岡谷南(長野県) 3分49秒58 準々決勝へ
04 小林大翼
本荘(秋田県) 3分51秒69 敗者復活戦へ

予選 10組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 林大志朗
西市(山口県) 3分45秒67 準々決勝へ
02 梶原優真
富士河口湖(山梨県) 3分49秒47 準々決勝へ
03 青木大典
桐蔭(和歌山県) 4分01秒17 準々決勝へ
04 谷脇唯月
高知工(高知県) 4分05秒00 敗者復活戦へ