この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

男子 舵手つきクォドルプル 予選

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 山下  大野  田中  清水  百田  美方(福井県) 3分13秒02 準々決勝へ
02 2 小西  南條  安井  国本  徳田  鳥取東(鳥取県) 3分17秒53 準々決勝へ
03 5 津田  白鳥  酒井  鈴木  遠藤  石巻工(宮城県) 3分17秒94 準々決勝へ
04 6 大西  斉藤  片倉  小林  肥田  早稲田佐賀(佐賀県) 3分32秒93 敗者復活戦へ
05 1 阪本  柴山  田中  吉川  後藤  桜宮(大阪府) 3分36秒61 敗者復活戦へ
06 4 椿  上村  藤本  西村  岡本  高知工(高知県) 3分43秒38 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 4 田中  市川  近藤  山本(卓)  石川  関西(岡山県) 3分11秒53 準々決勝へ
02 5 小林  小口  藤森  横沢  小池  岡谷南(長野県) 3分13秒31 準々決勝へ
03 6 川口  近藤  上田  村上  福嶋  新田(愛媛県) 3分13秒52 準々決勝へ
04 3 末松  松田  大輪  斎藤  野村  潮来(茨城県) 3分17秒06 敗者復活戦へ
05 1 勝原  小林(昂)  武田  秋永  木下  東筑(福岡県) 3分17秒52 敗者復活戦へ
06 2 佐々木  稲津  小松田  田向  及川  黒沢尻工(岩手県) 3分18秒52 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 4 中川  森分  中山  高尾  野毛  中大杉並(東京都) 3分14秒54 準々決勝へ
02 2 新村  上田  西島  古山  杉原  富山八尾(富山県) 3分16秒05 準々決勝へ
03 6 古川  久下  本名  小原  影山  湖南(福島県) 3分16秒62 準々決勝へ
04 1 坂東  豊竹  山中  堀田  吉田  和歌山北(和歌山県) 3分16秒97 敗者復活戦へ
05 3 河辺  児玉  大西  今井  浜本  高鍋(宮崎県) 3分23秒40 敗者復活戦へ
06 5 新田  沼江  平田  加川  畠田  徳島市立(徳島県) 3分25秒84 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 5 羽龍  武藤  成田  大沼  秋葉  越ケ谷(埼玉県) 3分10秒92 準々決勝へ
02 4 込山  増子  朝倉  本間  青木  新潟南(新潟県) 3分12秒47 準々決勝へ
03 1 新屋  原(亘)  天野  六川  原(拓)  愛知旭丘(愛知県) 3分17秒81 準々決勝へ
04 3 池末  竹下  田辺  大河内  岩本  佐世保高専(長崎県) 3分22秒43 敗者復活戦へ
05 6 佐々木(瑛)  平山  西川  岩井  舘山  青森(青森県) 3分24秒35 敗者復活戦へ
06 2 勝又  川村  滝川  武田  米田  函館水産(北海道) 3分36秒59 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 大熊  工一  小野  塘  三浦  山梨吉田(山梨県) 3分14秒62 準々決勝へ
02 4 福永  平野  坂本  岡部  上村  熊本学付(熊本県) 3分16秒43 準々決勝へ
03 5 新谷  石本  林  松藤  百村  西市(山口県) 3分18秒54 準々決勝へ
04 2 北村  渡辺  村上  後藤  横山  酒田西(山形県) 3分28秒97 敗者復活戦へ
05 1 米田  木下  今西  大西  藤田  香住(兵庫県) 3分30秒67 敗者復活戦へ
06 6 瀬戸口  本田  山下  浜田  市川  猿投農林(愛知県) 3分36秒95 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 二木  牛田  福田  楠井  許山  浜松北(静岡県) 3分15秒86 準々決勝へ
02 4 井上  鷲田  合田  平尾  向谷  瀬田工(滋賀県) 3分17秒14 準々決勝へ
03 1 鍋谷  窪田  大場  大塩  大沢  宮島工(広島県) 3分19秒67 準々決勝へ
04 2 島崎  辻  吉田  石田  新谷  小松(石川県) 3分19秒94 敗者復活戦へ
05 5 山中  降旗  磯田  大森  植草  慶應義塾(神奈川県) 3分30秒54 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 小堀  柳田  岩成  永海  永田  松江東(島根県) 3分13秒56 準々決勝へ
02 5 青柳  松田  矢倉  西野  樋口  八百津(岐阜県) 3分15秒12 準々決勝へ
03 2 荒平  佐藤  郷原  山下  竹永  鹿屋工(鹿児島県) 3分17秒30 準々決勝へ
04 1 丸山  植田  藤川  上山  浦野  十津川(奈良県) 3分37秒44 敗者復活戦へ
05 4 亀田  毛塚  小林(昂)  金原  大関  佐野(栃木県) 3分45秒93 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 3 金子  菅原  吉野  今野  石垣  本荘(秋田県) 3分19秒06 準々決勝へ
02 4 菱田  川端  山室  山田  野村  京都工学院(京都府) 3分21秒10 準々決勝へ
03 1 佐藤  長谷  後藤  福井  堀尾  日田三隈(大分県) 3分24秒50 準々決勝へ
04 2 野呂  山本  千葉  馬場  松本  津(三重県) 3分29秒18 敗者復活戦へ
05 5 高宮  大野  佐藤  水島  森井  国府台(千葉県) 3分37秒03 敗者復活戦へ