スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 内山  堀越  浜松湖南(静岡県) 3分52秒63 準々決勝へ
02 関口  青山  新潟南(新潟県) 3分53秒09 準々決勝へ
03 柴田  細野  宮津(京都府) 4分02秒16 準々決勝へ
04 安彦  吉本  中大杉並(東京都) 4分03秒45 敗者復活戦へ
05 北内  丸岡  菊池(熊本県) 4分21秒79 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 橋村  大野  南稜(埼玉県) 3分49秒09 準々決勝へ
02 八重樫  五日市  盛岡第三(岩手県) 3分54秒68 準々決勝へ
03 児島  井田  米子南(鳥取県) 3分59秒17 準々決勝へ
04 高辻  下出  小松明峰(石川県) 4分07秒26 敗者復活戦へ
05 加藤  向  網走南ケ丘(北海道) 4分08秒47 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 尾原  下田  八尾(富山県) 4分04秒08 準々決勝へ
02 服部  西野  美濃加茂(岐阜県) 4分05秒34 準々決勝へ
03 堀岡  藤川  洲本(兵庫県) 4分05秒89 準々決勝へ
04 伊藤  佐藤  会津(福島県) 4分24秒07 敗者復活戦へ
05 町田  長浜  鹿屋工(鹿児島県) 4分33秒24 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 渡辺  志賀  美方(福井県) 3分54秒90 準々決勝へ
02 西村  斎藤  塩釜(宮城県) 3分59秒49 準々決勝へ
03 那須  雪野  和歌山北(和歌山県) 4分04秒58 準々決勝へ
04 浜口  坂  津商業(三重県) 4分09秒45 敗者復活戦へ
05 田川  方違  大村(長崎県) 4分14秒63 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 北村  隈本  唐津東(佐賀県) 4分04秒41 準々決勝へ
02 高橋  梶原  由利(秋田県) 4分13秒76 準々決勝へ
03 上野  中曽  宮島工(広島県) 4分22秒13 準々決勝へ
04 前田  加藤  佐野東(栃木県) 4分26秒55 敗者復活戦へ
05 青木  梅原  徳島市立(徳島県) 4分34秒29 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 岡田  沢井  高島(滋賀県) 4分03秒81 準々決勝へ
02 谷口  島津  国府台(千葉県) 4分14秒87 準々決勝へ
03 藤永  松永  東筑(福岡県) 4分29秒38 準々決勝へ
04 田中  遠藤  備前緑陽(岡山県) 4分29秒51 敗者復活戦へ
05 岡林  野上  高知工(高知県) 4分39秒51 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 上舘  五味  下諏訪向陽(長野県) 4分03秒28 準々決勝へ
02 橋口  久木田  妻(宮崎県) 4分04秒71 準々決勝へ
03 松本  藤井  桜宮(大阪府) 4分04秒90 準々決勝へ
04 河津  山口(詩)  猿投農林(愛知県) 4分13秒30 敗者復活戦へ
05 小尾  中村(野)  富士河口湖(山梨県) 4分28秒28 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 越智  首藤  今治南(愛媛県) 4分00秒26 準々決勝へ
02 柿原  梅木  日田三隈(大分県) 4分02秒43 準々決勝へ
03 数井  山田  横浜商(神奈川県) 4分02秒73 準々決勝へ
04 森山  吾郷  松江東(島根県) 4分05秒34 敗者復活戦へ
05 高橋  広瀬  酒田西(山形県) 4分18秒53 敗者復活戦へ

予選 9組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 松岡  高野  熊本学付(熊本県) 3分57秒06 準々決勝へ
02 大久保  田村  田名部(青森県) 3分57秒88 準々決勝へ
03 石部  柏瀬  館林女子(群馬県) 4分01秒80 準々決勝へ
04 林  高橋  西市(山口県) 4分02秒78 敗者復活戦へ
05 植田  山神  坂出商(香川県) 4分08秒16 敗者復活戦へ