スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 志賀  佐藤  越ケ谷(埼玉県) 3分26秒97 準々決勝へ
02 千葉  山本  津(三重県) 3分31秒45 準々決勝へ
03 沢  斉藤  岡谷南(長野県) 3分34秒10 準々決勝へ
04 横山  進藤  酒田光陵(山形県) 3分47秒68 敗者復活戦へ
05 中野  弓場  八幡工(福岡県) 3分50秒81 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大竹  片野  小見川(千葉県) 3分29秒82 準々決勝へ
02 松下  梶原  清風(大阪府) 3分30秒29 準々決勝へ
03 丹下  永田  松江東(島根県) 3分33秒00 準々決勝へ
04 浅田  蓮井  坂出商(香川県) 4分01秒76 敗者復活戦へ
05 馬場  梅野  唐津東(佐賀県) 4分22秒55 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小林  中野  阿賀黎明(新潟県) 3分34秒15 準々決勝へ
02 嶋津  富山  山田(岩手県) 3分40秒43 準々決勝へ
03 高町  梶田  蒼開(兵庫県) 3分41秒61 準々決勝へ
04 佐藤  武田  網走桂陽(北海道) 3分57秒55 敗者復活戦へ
05 石川  内田  佐野東(栃木県) 4分11秒99 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山本  吉沢  浜松大平台(静岡県) 3分33秒60 準々決勝へ
02 宗像  柳沼  田村(福島県) 3分34秒15 準々決勝へ
03 飛田  関戸  小松明峰(石川県) 3分35秒51 準々決勝へ
04 宮沢  福井  館林(群馬県) 3分40秒65 敗者復活戦へ
05 伊福  守田  妻(宮崎県) 4分06秒49 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 奥本  田中  若狭東(福井県) 3分30秒74 準々決勝へ
02 斎藤  桜井  美濃加茂(岐阜県) 3分38秒63 準々決勝へ
03 朝山  荒木  熊本学付(熊本県) 3分42秒17 準々決勝へ
04 照井  石田  秋田(秋田県) 3分42秒47 敗者復活戦へ
05 細川  久松  中大杉並(東京都) 3分57秒96 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 森  小川  関西(岡山県) 3分35秒17 準々決勝へ
02 佐脇  佐々木  豊田北(愛知県) 3分35秒37 準々決勝へ
03 松本  鼓  長崎明誠(長崎県) 3分38秒44 準々決勝へ
04 木村  山崎  田名部(青森県) 3分39秒78 敗者復活戦へ
05 平本  萱沼  山梨吉田(山梨県) 3分40秒05 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 西村  永田  鹿屋工(鹿児島県) 3分33秒90 準々決勝へ
02 篠宮  植草  慶應義塾(神奈川県) 3分34秒28 準々決勝へ
03 尾野  杢  田辺(和歌山県) 3分40秒00 準々決勝へ
04 北條  長尾  徳島市立(徳島県) 3分43秒61 敗者復活戦へ
05 百村  上村  西市(山口県) 3分47秒77 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 新井  扇割  富山工(富山県) 3分33秒05 準々決勝へ
02 深田  鷲田(速)  瀬田工(滋賀県) 3分33秒58 準々決勝へ
03 石津  阿部  潮来(茨城県) 3分43秒63 準々決勝へ
04 佐々木  郷野  石巻工(宮城県) 3分47秒00 敗者復活戦へ

予選 9組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 野村  永利  京都工学院(京都府) 3分24秒10 準々決勝へ
02 東坂  矢田  済々黌(熊本県) 3分24秒75 準々決勝へ
03 阿部  玉田  広島工大(広島県) 3分31秒99 準々決勝へ
04 大崎  浜田  高知工(高知県) 3分55秒67 敗者復活戦へ

予選 10組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 琴谷  長谷  日田三隈(大分県) 3分20秒21 準々決勝へ
02 長野  吉田  今治北(愛媛県) 3分24秒78 準々決勝へ
03 金沢  土屋  米子工(鳥取県) 3分28秒89 準々決勝へ
04 丸山  福崎  十津川(奈良県) 3分47秒69 敗者復活戦へ