スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 吉田  大内  近藤  渡部  石山  新田(愛媛県) 3分17秒96 準々決勝へ
02 竹内  渡辺  横山  伊藤  後藤  酒田西(山形県) 3分19秒47 準々決勝へ
03 大額  斎藤(陸)  渡辺(大)  渡辺(拓)  斎藤(永)  富士河口湖(山梨県) 3分20秒56 準々決勝へ
04 内藤  川崎  横山  合田  山田  加古川西(兵庫県) 3分24秒35 敗者復活戦へ
05 秋山  相良  対間  増本  草場  唐津東(佐賀県) 3分36秒68 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山田  宮口  鷲田(裕)  平尾  野村  瀬田工(滋賀県) 3分16秒63 準々決勝へ
02 森  亀田  村山  桑原  近藤  小松川(東京都) 3分18秒54 準々決勝へ
03 中井  平山  佐々木(舜)  荒川  舘山  青森(青森県) 3分20秒40 準々決勝へ
04 畑  木下  天本  田嶋  増田  東筑(福岡県) 3分25秒56 敗者復活戦へ
05 古金  蔭山  天羽  平田  堀尾  徳島市立(徳島県) 3分28秒24 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小橋  石川  神馬  山本  杉野  関西(岡山県) 3分23秒74 準々決勝へ
02 北本  杉森  氏原  日置  鈴木  浜松湖南(静岡県) 3分23秒92 準々決勝へ
03 中西  若崎  生瀬  勝田  安田  津幡(石川県) 3分30秒31 準々決勝へ
04 渡部(涼)  氏田  渡部(陽)  ウィルソン  落合  会津(福島県) 3分41秒39 敗者復活戦へ
05 佐村  小野  中武  杉尾  黒木  妻(宮崎県) 3分50秒66 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 油小路  柴田  黒谷  山口  坂田  京都海洋(京都府) 3分25秒33 準々決勝へ
02 渡辺  佐藤  神山  神代  本多  慶應義塾(神奈川県) 3分26秒07 準々決勝へ
03 浦田  栗林  都留  堀  福田  済々黌(熊本県) 3分35秒57 準々決勝へ
04 熊倉  長谷川  伊藤  杉崎(奨)  浅井  阿賀黎明(新潟県) 3分39秒26 敗者復活戦へ
05 市川  橋本  松田  山下  池田  網走南ケ丘(北海道) 3分44秒62 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 古市  城戸  藤山  柳田  佐貫  川内商工(鹿児島県) 3分23秒06 準々決勝へ
02 中野  小田  安陵  兵頭  吉岡  清風(大阪府) 3分24秒86 準々決勝へ
03 瀬戸口  松井  大久保  堀  三橋  猿投農林(愛知県) 3分25秒21 準々決勝へ
04 佐々木  鈴木  赤川  小原  奥山  黒沢尻工(岩手県) 3分34秒00 敗者復活戦へ
05 冨来  栗栖  国久  日向  柴田  宮島工(広島県) 3分35秒98 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 加藤  山本  白石  今井  石原  浦和商(埼玉県) 3分26秒82 準々決勝へ
02 高橋  白鳥  鈴木  阿部  嶋田  石巻工(宮城県) 3分30秒41 準々決勝へ
03 藤原  木藪  片野  武石  藤井  日田三隈(大分県) 3分34秒22 準々決勝へ
04 塩浜  池田  堀田  藤本  峰  和歌山北(和歌山県) 3分38秒50 敗者復活戦へ
05 藤本  岡本  上村  宮崎  西村  高知工(高知県) 3分43秒23 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 新  平野  和田  遠矢  杉本  熊本学付(熊本県) 3分19秒42 準々決勝へ
02 大川  大石  斎藤  大輪  松田  潮来(茨城県) 3分25秒00 準々決勝へ
03 西村  永木  田辺  落谷  武藤  美方(福井県) 3分25秒99 準々決勝へ
04 羽室  藤岡  岩田  瀬崎  山本  松江東(島根県) 3分30秒83 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 三嶋  七野  水野  柘植  山岡  加茂(岐阜県) 3分22秒57 準々決勝へ
02 岡田  富松  古山  福田  田口  八尾(富山県) 3分29秒59 準々決勝へ
03 内田  渡辺  福田  田崎  川原  大村(長崎県) 3分33秒50 準々決勝へ
04 泉田  大田  山田  高松  竹田  西市(山口県) 3分46秒13 敗者復活戦へ

予選 9組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小林  原  高田  保科  笠原  岡谷南(長野県) 3分12秒93 準々決勝へ
02 佐々木(翔)  佐藤  後藤  白井  佐々木(剣)  本荘(秋田県) 3分15秒74 準々決勝へ
03 篠原  足立  岡田  吉岡  角  米子東(鳥取県) 3分18秒73 準々決勝へ
04 林  小瀬古  馬場  石川  吉田  津(三重県) 3分23秒86 敗者復活戦へ