スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

予選 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 菊地  土方  越川  斎藤  堀内  本荘(秋田県) 3分41秒61 準々決勝へ
02 兵藤  中野  吉原  島田  影原  浜松西(静岡県) 3分44秒71 準々決勝へ
03 矢野  都崎  秋好  朝井  室  日田(大分県) 3分56秒27 準々決勝へ
04 上田  矢田貝  角田  冨田  建部  米子東(鳥取県) 3分59秒57 敗者復活戦へ
05 藤野  矢田  児島  児嶋  中村(絵)  桐蔭(和歌山県) 4分01秒38 敗者復活戦へ

予選 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 田辺  磴  久保  岸本  川村  美方(福井県) 3分44秒29 準々決勝へ
02 細見  檀上  藤井  小西  石原  岡山東商(岡山県) 3分46秒65 準々決勝へ
03 橋口  永田  岩留  松永  半崎  川内商工(鹿児島県) 3分50秒95 準々決勝へ
04 小林  坂田  五十嵐  坂戸  升田  京都海洋(京都府) 3分54秒57 敗者復活戦へ
05 菅原  佐藤  細川  林  梅村  網走南ケ丘(北海道) 4分01秒47 敗者復活戦へ

予選 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 阿部  戸島  伊丸岡  三浦  桜井  石巻(宮城県) 3分51秒28 準々決勝へ
02 鵜籠  原  新田  西原  大西  愛知旭丘(愛知県) 3分57秒03 準々決勝へ
03 四方  礒嶌  新徳  白石  安冨  大津(熊本県) 3分58秒11 準々決勝へ
04 熊添  山田  江田  岡松  上野  東筑(福岡県) 4分12秒43 敗者復活戦へ
05 平岡  今川  田中  吉岡  米谷  宮島工(広島県) 4分34秒82 敗者復活戦へ

予選 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 星野  長芝  間彦  田草川  大久保  小松川(東京都) 3分47秒95 準々決勝へ
02 宮田  猪野  松本  稲村  小谷  加茂(岐阜県) 3分52秒06 準々決勝へ
03 堀内  珍田  木立  竹下  高橋  青森(青森県) 3分54秒05 準々決勝へ
04 徳丸  石田  島田  真奥  仁里  洲本(兵庫県) 4分00秒21 敗者復活戦へ
05 坂本  田嶋  杉田  浜砂  斎藤  妻(宮崎県) 4分20秒87 敗者復活戦へ

予選 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 管野  神  今泉  武田  生江  田村(福島県) 3分50秒58 準々決勝へ
02 杉本  三浦  荒井  森  新井  横浜商(神奈川県) 3分51秒96 準々決勝へ
03 馬場田  犬童  佐藤  坂崎  片岡  熊本学付(熊本県) 3分57秒42 準々決勝へ
04 松下  松本  中野  久保  麦谷  坂出商(香川県) 4分04秒08 敗者復活戦へ
05 長谷川(千)  長谷川(明)  加藤  田沢  清野  阿賀黎明(新潟県) 4分13秒44 敗者復活戦へ

予選 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 金崎  尾崎  山崎  松尾  樋口  大村(長崎県) 3分46秒10 準々決勝へ
02 実原  中島  三島  錦織  持田  松江北(島根県) 3分47秒28 準々決勝へ
03 山本  井元  福島  竹村  山口  高石(大阪府) 3分50秒20 準々決勝へ
04 一蝶  白石  安休  岩崎  岩間  津商業(三重県) 3分58秒10 敗者復活戦へ
05 堀合  甲斐谷  鳥居(美)  山崎  鳥居(紀)  山田(岩手県) 4分06秒62 敗者復活戦へ

予選 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 菊屋  小林(璃)  芳沢  北田  小林(桃)  岡谷南(長野県) 3分51秒66 準々決勝へ
02 和光  関口  渡辺  堀内(珠)  中村(明)  富士河口湖(山梨県) 3分55秒19 準々決勝へ
03 吉田  野崎  森  今川  中武  済々黌(熊本県) 3分56秒84 準々決勝へ
04 藤岡  南  大南  小谷  野田  徳島市立(徳島県) 4分01秒81 敗者復活戦へ

予選 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大仁田  木村  阪本  片上  加藤  今治西(愛媛県) 3分45秒06 準々決勝へ
02 仙田  星川  平城  小野寺  水谷  浦和第一女子(埼玉県) 3分50秒76 準々決勝へ
03 山代  越田  伏屋  木下  大桑  小松(石川県) 4分03秒11 準々決勝へ
04 岩村  竹永  増本  辛川  冨永  唐津西(佐賀県) 4分20秒10 敗者復活戦へ

予選 9組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 佐藤  岩崎  前嶋  木村  藤倉  佐野(栃木県) 3分47秒40 準々決勝へ
02 幸村  藤田  中邑  松井  永井  八尾(富山県) 3分52秒50 準々決勝へ
03 水沼  宇多  川越  富樫  土田  酒田東(山形県) 3分55秒06 準々決勝へ
04 浜渦  綾井  森岡  清岡  山崎  高知南(高知県) 4分08秒36 敗者復活戦へ