スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

準々決勝 1組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小林  原  高田  保科  笠原  岡谷南(長野県) 3分09秒67 準決勝へ
02 渡辺  佐藤  神山  神代  本多  慶應義塾(神奈川県) 3分11秒31 準決勝へ
03 岡田  富松  古山  福田  田口  八尾(富山県) 3分16秒91
04 冨来  栗栖  国久  日向  笠井  宮島工(広島県) 3分22秒12
05 塩浜  池田  堀田  藤本  峰  和歌山北(和歌山県) 3分22秒65

準々決勝 2組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 山田  宮口  鷲田(裕)  平尾  野村  瀬田工(滋賀県) 3分10秒38 準決勝へ
02 大川  大石  斎藤  大輪  松田  潮来(茨城県) 3分11秒32 準決勝へ
03 高橋  白鳥  鈴木  阿部  嶋田  石巻工(宮城県) 3分13秒07
04 畑  木下  天本  田嶋  増田  東筑(福岡県) 3分16秒03
05 渡部(涼)  氏田  ウィルソン  落合  渡部(陽)  会津(福島県) 3分18秒16

準々決勝 3組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 中野  小田  兵頭  吉岡  安陵  清風(大阪府) 3分22秒41 準決勝へ
02 吉田  大内  近藤  渡部  石山  新田(愛媛県) 3分23秒18 準決勝へ
03 林  小瀬古  馬場  石川  吉田  津(三重県) 3分31秒17
04 篠原  足立  岡田  吉岡  角  米子東(鳥取県) 3分32秒32
05 藤本  岡本  上村  宮崎  西村  高知工(高知県) 3分37秒17

準々決勝 4組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 新  平野  和田  遠矢  杉本  熊本学付(熊本県) 3分13秒97 準決勝へ
02 北本  杉森  氏原  日置  鈴木  浜松湖南(静岡県) 3分14秒93 準決勝へ
03 中井  平山  佐々木(舜)  荒川  舘山  青森(青森県) 3分19秒69
04 羽室  藤岡  岩田  瀬崎  山本  松江東(島根県) 3分21秒33
05 古金  蔭山  天羽  平田  堀尾  徳島市立(徳島県) 3分23秒54

準々決勝 5組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 三嶋  七野  水野  柘植  山岡  加茂(岐阜県) 3分09秒25 準決勝へ
02 竹内  渡辺  横山  伊藤  後藤  酒田西(山形県) 3分11秒22 準決勝へ
03 大額  斎藤(陸)  渡辺(大)  渡辺(拓)  斎藤(永)  富士河口湖(山梨県) 3分12秒10
04 佐々木  鈴木  赤川  小原  奥山  黒沢尻工(岩手県) 3分18秒16
05 内藤  川崎  横山  合田  山田  加古川西(兵庫県) 3分19秒53

準々決勝 6組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 瀬戸口  松井  大久保  堀  三橋  猿投農林(愛知県) 3分11秒53 準決勝へ
02 古市  城戸  藤山  柳田  佐貫  川内商工(鹿児島県) 3分12秒05 準決勝へ
03 森  亀田  村山  桑原  近藤  小松川(東京都) 3分14秒58
04 浦田  栗林  都留  堀  福田  済々黌(熊本県) 3分20秒59
05 佐村  小野  中武  杉尾  黒木  妻(宮崎県) 3分32秒55

準々決勝 7組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 小橋  石川  神馬  山本  杉野  関西(岡山県) 3分10秒26 準決勝へ
02 西村  永木  田辺  落谷  武藤  美方(福井県) 3分11秒01 準決勝へ
03 佐々木(翔)  佐藤  後藤  白井  佐々木(剣)  本荘(秋田県) 3分16秒19
04 藤原  木藪  片野  武石  藤井  日田三隈(大分県) 3分16秒49

準々決勝 8組

順位 レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 加藤  山本  白石  今井  石原  浦和商(埼玉県) 3分11秒15 準決勝へ
02 油小路  柴田  黒谷  山口  坂田  京都海洋(京都府) 3分11秒24 準決勝へ
03 中西  若崎  生瀬  勝田  安田  津幡(石川県) 3分11秒52
04 内田  渡辺  福田  川原  田崎  大村(長崎県) 3分23秒63