スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年7月31日体操男子体操競技 予選 1日目 1班1組 あん馬 鹿児島アリーナ

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

男子 体操競技 予選 1日目 個人総合

順位 選手名 学校名(都道府県) ゆか あん馬 つり輪 跳馬 平行棒 鉄棒 合計 備考
得点 順位 得点 順位 得点 順位 得点 順位 得点 順位 得点 順位
01 北園 丈琉 清風(大阪府) 14.350 14.250 13.850 14.100 13.900 14.050 84.500
02 末次 耕太朗 清風(大阪府) 14.100 13.900 13.450 13.350 13.700 13.400 81.900
02 土井 陵輔 関西(岡山県) 14.500 12.650 12.900 14.300 14.300 13.250 81.900
04 榊原 拓弥 鯖江(福井県) 13.900 12.100 13.800 14.300 13.100 12.400 79.600
05 柴田 浩佑 関西(岡山県) 13.750 13.100 12.850 13.400 13.100 13.000 79.200
06 田部 壮一郎 清風(大阪府) 13.350 12.050 14.000 13.700 12.950 13.000 79.050
07 木下 渚 清風(大阪府) 13.750 11.700 12.850 13.600 13.300 13.550 78.750
08 大柿 颯生 鯖江(福井県) 13.200 12.500 13.600 13.400 13.450 12.500 78.650
09 山下 竜輝 名城大付(愛知県) 13.300 12.750 12.800 13.500 13.150 12.400 77.900
10 小長井 倫 関西(岡山県) 12.600 11.450 13.250 13.650 13.350 12.850 77.150
11 水谷 王持 名城大付(愛知県) 13.800 11.800 12.500 13.600 12.300 12.350 76.350
12 井上 慎友 出水商(鹿児島県) 14.150 11.950 11.800 13.800 12.800 11.150 75.650
13 中村 玲志 関西(岡山県) 13.750 12.350 12.300 14.400 11.500 11.200 75.500
14 近江 奎太 清風(大阪府) 13.400 13.900 11.950 13.450 11.500 11.250 75.450
15 矢野 雄大 清風(大阪府) 13.500 11.700 12.200 14.300 12.350 11.150 75.200
16 露木 元太 鯖江(福井県) 13.500 11.800 11.750 14.250 13.050 10.800 75.150
17 鶴木 康成 埼玉栄(埼玉県) 12.700 12.950 11.950 13.050 12.450 12.000 75.100
18 渡辺 匠郎 大垣商(岐阜県) 13.100 11.550 12.300 13.350 12.300 12.300 74.900
19 植田 拓馬 鯖江(福井県) 12.850 11.550 13.050 12.100 13.050 12.200 74.800
20 壁谷 日陽 鯖江(福井県) 12.300 11.600 11.900 14.050 12.850 12.050 74.750
20 花木 拓弥 鯖江(福井県) 13.000 13.000 11.650 13.000 12.450 11.650 74.750
22 麻田 健斗 埼玉栄(埼玉県) 12.150 12.600 12.250 12.850 12.900 11.950 74.700
22 相羽 拓郎 名城大付(愛知県) 12.500 11.300 13.450 13.350 12.150 11.950 74.700
24 浅田 僚大 栗東(滋賀県) 12.550 12.000 12.050 13.650 12.100 12.000 74.350
25 佐藤 優樹 埼玉栄(埼玉県) 13.250 10.750 12.550 12.350 12.350 12.600 73.850
25 蓮見 渉真 勝田工(茨城県) 12.050 12.300 11.800 13.050 12.500 12.150 73.850
27 青木 龍斗 埼玉栄(埼玉県) 13.500 11.400 11.150 14.450 11.100 11.950 73.550
28 高橋 空 岐山(岐阜県) 11.950 12.900 11.300 13.100 12.650 11.450 73.350
29 若原 慧人 名城大付(愛知県) 13.050 11.700 11.100 12.500 12.200 12.400 72.950
30 三村 雄大 関西(岡山県) 13.050 10.850 12.050 13.300 11.050 11.950 72.250
31 髙橋 崚太 出水商(鹿児島県) 12.900 12.150 11.100 12.300 11.850 11.850 72.150
32 保田 健太 名城大付(愛知県) 11.350 12.200 11.750 12.750 12.200 11.800 72.050
33 坂井 智羽 伊奈学園(埼玉県) 13.000 11.650 11.650 11.900 11.650 12.000 71.850
34 五十嵐 優也 宇短附(栃木県) 12.550 11.150 11.500 12.550 12.400 11.650 71.800
35 大谷 直希 とわの森三愛(北海道) 13.150 9.950 11.500 14.500 11.450 11.050 71.600
36 福田 雄翔 熊本学付(熊本県) 13.300 11.900 10.350 13.200 11.350 11.450 71.550
37 鈴木 大成 勝田工(茨城県) 11.450 12.100 11.950 13.050 12.000 10.950 71.500
38 清水 和生 埼玉栄(埼玉県) 12.700 11.250 11.500 12.250 11.650 12.100 71.450
39 古川 智英 洛南(京都府) 11.650 9.300 13.000 12.850 11.400 13.150 71.350
40 上坂 颯 藤井(香川県) 12.700 10.900 10.700 13.050 12.550 11.400 71.300
41 谷口 直希 勝田工(茨城県) 12.200 11.800 11.300 11.900 12.100 11.700 71.000
42 滑川 大観 勝田工(茨城県) 13.100 12.200 11.150 12.300 11.300 10.750 70.800
43 上川 大海 洛南(京都府) 12.500 11.700 11.300 12.350 11.050 11.850 70.750
44 種 晃成 小松島(徳島県) 11.600 11.600 10.600 12.400 12.300 11.950 70.450
45 近藤 和真 豊浦(山口県) 12.900 9.600 11.850 13.400 11.400 10.700 69.850
46 齋藤 蒼哉 高知東工(高知県) 11.100 11.050 11.600 13.050 11.900 11.100 69.800
47 山田 晟太郎 熊本学付(熊本県) 13.100 11.200 10.550 13.050 12.050 9.800 69.750
48 髙野 響輝 洛南(京都府) 11.950 10.700 10.500 12.400 11.850 12.300 69.700
49 小川 息吹 出水商(鹿児島県) 12.200 11.550 11.050 11.850 12.000 11.000 69.650
50 野坂 宙 とわの森三愛(北海道) 12.000 11.400 11.200 12.150 11.750 10.850 69.350
51 吉留 涼真 出水商(鹿児島県) 12.800 9.850 10.600 12.300 11.950 11.450 68.950
52 福嶋 冬真 洛南(京都府) 10.450 10.950 11.200 13.250 11.700 11.350 68.900
52 太田 流丘 大垣商(岐阜県) 12.450 11.200 11.150 11.700 11.500 10.900 68.900
54 渡邉 翔也 出水商(鹿児島県) 10.950 10.350 11.050 12.450 11.700 11.900 68.400
54 中島 佑 とわの森三愛(北海道) 12.050 11.150 10.900 12.000 11.500 10.800 68.400
56 石橋 泰輔 洛南(京都府) 11.400 12.000 9.950 11.850 11.700 11.450 68.350
56 中山 琳太郎 東海大熊本星翔(熊本県) 12.600 11.550 10.650 12.750 10.450 10.350 68.350
58 畠山 凜 洛南(京都府) 12.850 9.900 11.850 12.650 9.000 12.000 68.250
59 斉藤 邑太朗 大町岳陽(長野県) 12.550 11.400 9.950 11.850 11.300 11.150 68.200
60 浜崎 慎一朗 熊本学付(熊本県) 12.800 11.250 10.350 12.650 11.450 9.650 68.150
61 太田 陸翔 栗東(滋賀県) 11.550 11.600 9.900 12.400 11.050 11.550 68.050
62 山中 大雅 茗溪学園(茨城県) 11.700 9.400 11.400 13.200 10.400 11.800 67.900
63 安藤 綺羅 常磐大学(茨城県) 11.500 9.800 11.400 12.350 11.150 11.600 67.800
64 酒井 貴一 札幌啓成(北海道) 11.600 8.950 11.600 11.950 11.900 11.700 67.700
65 安藤 太一 出水商(鹿児島県) 12.600 10.800 10.900 11.550 11.200 10.500 67.550
66 安里 透摩 宇短附(栃木県) 13.550 5.050 12.400 12.550 11.700 12.200 67.450
67 佐谷 結斗 藤井(香川県) 11.150 9.400 10.850 12.400 11.800 11.350 66.950
68 山本 礼以 栗東(滋賀県) 12.350 10.250 10.850 12.700 9.850 10.850 66.850
69 國府方 翔月 大町岳陽(長野県) 12.100 10.200 9.950 12.050 11.250 10.950 66.500
70 岡部 蓮 宇短附(栃木県) 12.850 9.300 9.700 13.000 10.600 10.900 66.350
71 德島 哲平 創成館(長崎県) 11.800 9.300 10.950 12.400 10.900 10.800 66.150
72 蒦本 光星 とわの森三愛(北海道) 10.750 11.650 9.950 13.050 10.300 10.400 66.100
73 奥田 颯良 豊浦(山口県) 12.300 9.850 10.950 11.900 11.000 9.900 65.900
74 山崎 公己 作新学院(栃木県) 12.400 10.700 10.400 11.950 9.450 10.950 65.850
75 松本 碧波 福島西(福島県) 12.450 10.050 10.500 11.600 10.850 9.950 65.400
76 三浦 康平 藤井(香川県) 12.600 9.750 10.150 11.450 11.400 9.650 65.000
77 梅澤 奎輔 作新学院(栃木県) 11.950 10.200 10.100 11.700 10.800 10.100 64.850
78 金森 一慶 日大東北(福島県) 10.300 9.800 10.350 13.500 9.450 11.350 64.750
78 谷山 亮太 大村工(長崎県) 12.650 11.300 9.050 12.400 9.150 10.200 64.750
80 越口 竣太 長野東(長野県) 11.100 8.700 10.850 12.400 11.200 10.400 64.650
81 高戸 空 小松島(徳島県) 12.200 10.300 10.650 11.050 9.850 10.400 64.450
82 高橋 大地 大垣商(岐阜県) 12.000 10.650 10.250 11.150 10.650 9.500 64.200
83 山本 蒼汰 高知(高知県) 11.000 8.950 10.750 11.700 11.800 9.700 63.900
84 今尾 颯良 大垣商(岐阜県) 13.100 9.900 5.150 13.100 10.900 11.350 63.500
85 青木 竜也 苫小牧西(北海道) 11.200 7.100 10.400 12.450 11.200 10.800 63.150
86 原 龍之介 創成館(長崎県) 12.150 8.650 10.400 11.450 9.100 10.850 62.600
87 和田 拓海 高松北(香川県) 10.350 8.500 10.600 11.600 10.550 10.400 62.000
88 大野 拓馬 長野東(長野県) 11.050 8.350 10.450 11.800 10.550 9.750 61.950
89 大栗 宏友 小松島(徳島県) 11.350 9.100 9.100 11.650 10.450 10.050 61.700
90 内田 創 大分西(大分県) 11.450 10.300 8.800 11.650 10.500 8.450 61.150
91 菊島 悠之介 藤井(香川県) 10.750 10.700 9.050 10.400 10.400 9.650 60.950
92 中田 海斗 沖縄カトリック(沖縄県) 12.200 11.000 9.500 8.750 10.300 9.100 60.850
93 辰巳 蓮弥 彦根翔西館(滋賀県) 10.900 10.750 8.600 9.750 10.550 10.100 60.650
94 渡邊 航基 日大東北(福島県) 10.850 9.800 9.150 9.950 10.350 10.350 60.450
94 小野 諒二 佐伯鶴城(大分県) 10.600 10.500 7.600 11.500 10.500 9.750 60.450
94 鍜治屋 宗馬 佐伯鶴城(大分県) 11.700 9.350 8.800 10.000 11.100 9.500 60.450
97 坪井 郁弥 創成館(長崎県) 10.400 10.100 8.400 12.200 10.050 8.750 59.900
98 伊藤 明良 美里工(沖縄県) 11.900 8.300 8.850 10.400 10.350 8.900 58.700
99 木下 大陽 福島西(福島県) 12.350 5.350 9.550 11.000 10.050 10.250 58.550
99 津田 大輝 藤井(香川県) 11.900 8.500 2.950 12.350 11.800 11.050 58.550
101 福島 健太 東海大熊本星翔(熊本県) 9.850 9.650 7.050 11.500 10.250 9.600 57.900
102 我妻 暁汰 日大東北(福島県) 11.000 9.350 5.900 11.800 10.200 9.500 57.750
103 大廻 洸 創成館(長崎県) 10.250 8.500 9.100 10.000 9.750 9.800 57.400
104 峯村 栄志 長野東(長野県) 9.800 9.550 8.550 10.600 9.750 8.950 57.200
104 岡村 太洋 高知(高知県) 10.250 8.200 10.050 10.950 9.650 8.100 57.200
106 相馬 仁人 名城大付(愛知県) 12.650 10.950 10.650 0.000 12.350 10.450 57.050
107 大栗 秀介 小松島(徳島県) 10.600 7.400 8.650 11.350 9.150 9.850 57.000
108 立川 星璃 佐伯鶴城(大分県) 10.450 8.650 8.000 11.000 10.200 8.450 56.750
109 岡崎 凪汰 杵築(大分県) 10.850 5.150 9.900 10.750 10.650 9.250 56.550
110 佐藤 陽海 宇短附(栃木県) 11.500 8.650 8.200 11.650 5.650 10.650 56.300
111 髙野 護 小松大谷(石川県) 10.100 8.600 8.650 11.350 9.250 8.250 56.200
112 火野坂 空城 熊本学付(熊本県) 10.950 6.600 7.700 10.450 10.050 10.150 55.900
113 伊藤 隼斗 添上(奈良県) 9.300 7.350 8.250 10.400 10.150 9.450 54.900
114 樋口 竜聖 創成館(長崎県) 11.800 7.650 2.950 11.950 9.900 9.900 54.150
115 前田 侑汰 高知(高知県) 9.400 5.600 9.000 10.050 10.000 9.900 53.950
116 森本 輝 添上(奈良県) 9.700 8.300 7.900 10.150 9.450 6.900 52.400
117 森川 顕範 関西(岡山県) 0.000 10.600 13.550 0.000 13.600 11.850 49.600
118 高木 照之助 翠星(石川県) 9.600 7.900 7.300 10.600 7.800 3.800 47.000
119 西谷 響 添上(奈良県) 10.150 7.750 3.600 9.900 8.900 3.550 43.850
120 小林 聖矢 添上(奈良県) 0.000 11.000 10.400 0.000 11.400 10.150 42.950
121 岩川 寛翔 石山(滋賀県) 8.850 6.450 6.650 9.500 8.050 2.550 42.050
122 北村 元 長野東(長野県) 0.000 9.850 9.100 0.000 10.350 9.850 39.150
123 澤田 千風 小松大谷(石川県) 9.200 2.450 1.700 10.200 9.450 3.550 36.550
124 田口 和音 金沢学院(石川県) 10.100 3.600 6.550 9.700 1.900 1.700 33.550
125 藤田 寿馬 小松大谷(石川県) 5.300 2.000 2.950 9.250 4.500 1.500 25.500
126 池田 達哉 奈良県立高田(奈良県) 3.700 1.500 4.000 9.250 3.950 1.200 23.600
127 川村 友也 山田(高知県) 4.450 1.900 1.350 9.400 4.250 1.700 23.050
128 大野 雅弥 岐山(岐阜県) 2.600 1.200 1.700 7.800 7.350 1.100 21.750
129 石井 孝弥 豊浦(山口県) 4.200 0.200 2.100 8.900 2.400 0.400 18.200
130 西 人生 栗東(滋賀県) 12.900 0.000 0.000 0.000 0.000 0.000 12.900
131 神田 涼 添上(奈良県) 0.000 0.000 0.000 0.000 0.000 0.000 0.000