スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月1日 自転車 男子 個人 ロード・レース 決勝(スタート~ゴール) 名護市特設ロードレースコース

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

決勝 

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 美甘星次郎
倉吉総合産(鳥取県) 2時間30分34秒4
02 高原令伍
榛生昇陽(奈良県) 2時間30分34秒4
03 川崎三織
栄北(埼玉県) 2時間30分34秒5
04 武チュール
東北(宮城県) 2時間30分34秒5
05 留目夕陽
八王子桑志(東京都) 2時間30分34秒7
06 北村翔太
前橋工(群馬県) 2時間30分34秒8
07 渡辺諒馬
松山城南(愛媛県) 2時間30分34秒8
08 五十嵐洸太
横浜(神奈川県) 2時間30分34秒8
09 上野颯斗
新潟第一(新潟県) 2時間30分34秒8
10 武智光
松山東(愛媛県) 2時間30分35秒0
11 安達光伸
岐南工(岐阜県) 2時間30分35秒1
12 岩田聖矢
榛生昇陽(奈良県) 2時間30分35秒3
13 相原士穏
保土ケ谷(神奈川県) 2時間30分35秒5
14 林原聖真
倉吉東(鳥取県) 2時間30分36秒1
15 村上裕二郎
松山工(愛媛県) 2時間30分36秒6
16 古林一夢
南大隅(鹿児島県) 2時間30分37秒6
17 藤井涼介
叡明(埼玉県) 2時間31分34秒8
18 広中聖
出雲工(島根県) 2時間31分38秒3
19 山田拓海
飯田風越(長野県) 2時間31分54秒1
20 柳沼鼓太朗
学法石川(福島県) 2時間33分31秒9
21 西沢優聖
岐阜第一(岐阜県) 2時間33分32秒3
22 長川達哉
叡明(埼玉県) 2時間33分42秒3
23 馬場徳通
名古屋(愛知県) 2時間33分42秒5
24 堀川敬太郎
祐誠(福岡県) 2時間33分42秒9
25 伊藤雄祐
茨木工科(大阪府) 2時間34分36秒9
26 高田堅斗
南大隅(鹿児島県) 2時間34分37秒7
27 川野碧己
慶應義塾(神奈川県) 2時間34分37秒8
28 米山翔一朗
水島工(岡山県) 2時間34分54秒4
29 山口涼輔
岐阜第一(岐阜県) 2時間34分59秒8
30 山口創平
比叡山(滋賀県) 2時間35分25秒7
31 小林雅幸
松本深志(長野県) 2時間36分24秒8
32 津石康平
奈良北(奈良県) 2時間37分24秒3
33 伊沢将也
横浜(神奈川県) 2時間37分25秒9
34 中島孝一郎
高崎工(群馬県) 23分96秒3
35 比嘉祐貴
北中城(沖縄県) 2時間39分48秒9
36 鈴木来人
伊那北(長野県) 2時間39分49秒7
37 中内豪人
富士河口湖(山梨県) 2時間40分10秒0
- 北宅柊麻
松山城南(愛媛県) 途中棄権
- 大河内将泰
南大隅(鹿児島県) 途中棄権
- 木村皆斗
取手一(茨城県) 途中棄権
- 川村峻輝
北桑田(京都府) 途中棄権
- 玉城翔太
北中城(沖縄県) 途中棄権
- 榎木啓樹
興南(沖縄県) 途中棄権
- 南風原凜之助
宮古工(沖縄県) 途中棄権
- 高里一希
宮古(沖縄県) 途中棄権
- 渋谷一斗
普天間(沖縄県) 途中棄権
- 北嶋桂大
氷見(富山県) 途中棄権
- 畑崎大輝
八戸工(青森県) 途中棄権
- 小西裕也
興陽(岡山県) 途中棄権
- 手塚智仁
笛吹(山梨県) 途中棄権
- 相野晴
北科大高(北海道) 途中棄権
- 大新悠真
茨木工科(大阪府) 途中棄権
- 井上裕太郎
茨木工科(大阪府) 途中棄権
- 三嶋陸斗
岐南工(岐阜県) 途中棄権
- 寺田吉騎
磐田北(静岡県) 途中棄権
- 梶原聖悟
静岡北(静岡県) 途中棄権
- 中村圭吾
氷見(富山県) 途中棄権
- 甲斐隼人
龍谷(佐賀県) 途中棄権
- 樽見潤平太
祐誠(福岡県) 途中棄権
- 安達丈留
遊佐(山形県) 途中棄権
- 飯田要次郎
九州学院(熊本県) 途中棄権
- 前田大騎
九州学院(熊本県) 途中棄権
- 松岡優馬
熊本千原台(熊本県) 途中棄権
- 川原清雅
鹿町工(長崎県) 途中棄権
- 宮本蓮
松任(石川県) 途中棄権
- 小寺沢克
飾磨工(兵庫県) 途中棄権
- 小久保瑠惟
北桑田(京都府) 途中棄権
- 吉田圭吾
向陽(京都府) 途中棄権
- 荒谷駿輔
八戸工大一(青森県) 途中棄権
- 高久胡太郎
取手一(茨城県) 途中棄権
- 柏野健吾
岡山工(岡山県) 途中棄権
- 藤原勇斗
興陽(岡山県) 途中棄権
- 吉房暖人
岡山工(岡山県) 途中棄権
- 上野雅彦
高松工芸(香川県) 途中棄権
- 石塚慶一郎
和歌山北(和歌山県) 途中棄権
- 中村凌輔
千葉学芸(千葉県) 途中棄権
- 小田原健汰
千葉経大附(千葉県) 途中棄権
- 内藤悠真
別府翔青(大分県) 途中棄権
- 井上湧稀
朝明(三重県) 途中棄権
- 久賀壮大
小松島西(徳島県) 途中棄権
- 大橋佑太
学法石川(福島県) 途中棄権
- 芹沢翔
平工(福島県) 途中棄権
- 遠藤悠太郎
平工(福島県) 途中棄権
- 高田楓雅
真岡工(栃木県) 途中棄権
- 石井麻希斗
浦和北(埼玉県) 途中棄権
- 池田悠里
栄北(埼玉県) 途中棄権
- 金井優樹
浦和北(埼玉県) 途中棄権
- 山下虎ノ亮
榛生昇陽(奈良県) 途中棄権
- 加藤凱也
都城工(宮崎県) 途中棄権
- 宮野拓斗
誠英(山口県) 途中棄権
- 佐藤岳
山形南(山形県) 途中棄権
- 寺崎寿紀
盛岡農(岩手県) 途中棄権
- 黒瀬亮介
崇徳(広島県) 途中棄権
- 高橋まりお
大曲農(秋田県) 途中棄権
- 重田倫一郎
高崎工(群馬県) 途中棄権
- 西村行生
慶應義塾(神奈川県) 途中棄権
- 片岡亜藍
函館大谷(北海道) 途中棄権
- 宇田川塁
八王子桑志(東京都) 途中棄権
- 西本健三郎
八王子桑志(東京都) 途中棄権
- 竹村虎太郎
福井科技(福井県) 途中棄権
- 矢萩悠也
大阪産大学付属(大阪府) 途中棄権
- 初川弘浩
麗澤瑞浪(岐阜県) 途中棄権
- 高梨万里王
星陵(静岡県) 途中棄権
- 鈴木颯斗
聖隷(静岡県) 途中棄権
- 山田潤
静岡北(静岡県) 途中棄権
- 田中壮大朗
東福岡(福岡県) 途中棄権
- 中村栄杜
熊本千原台(熊本県) 途中棄権
- 花香竜麻
九州学院(熊本県) 途中棄権
- 上野樹輝
熊本千原台(熊本県) 途中棄権
- 清水稜太郎
鹿町工(長崎県) 途中棄権
- 安井悠真
北桑田(京都府) 途中棄権
- 平井杏周
北稜(京都府) 途中棄権
- 藤井響流
鴨沂(京都府) 途中棄権
- 吉田有希
つくば工科(茨城県) 途中棄権
- 橋本大和
岡山工(岡山県) 途中棄権
- 本吉翔一
興陽(岡山県) 途中棄権
- 原颯摩
高松工芸(香川県) 途中棄権
- 荒金太一
倉吉総合産(鳥取県) 途中棄権
- 尾上巧
紀北工(和歌山県) 途中棄権
- 松崎新太
敬愛学園(千葉県) 途中棄権
- 大網建人
敬愛学園(千葉県) 途中棄権
- 生野優翔
日出総合(大分県) 途中棄権
- 伊藤蓮
暁(三重県) 途中棄権
- 三神遼矢
平工(福島県) 途中棄権
- 辺見竜馬
学法石川(福島県) 途中棄権
- 古山覚理
東北(宮城県) 途中棄権
- 吾妻凌平
仙台商(宮城県) 途中棄権
- 北村佳重
真岡工(栃木県) 途中棄権
- 小泉響貴
浦和北(埼玉県) 途中棄権
- 早川晃平
奈良北(奈良県) 途中棄権
- 西岳凌吾
奈良北(奈良県) 途中棄権
- 高佐龍太郎
都城工(宮崎県) 途中棄権
- 前畠伶哉
都城工(宮崎県) 途中棄権
- 烏峻也
村山産業(山形県) 途中棄権
- 中野大詞
紫波総合(岩手県) 途中棄権
- 畑山諒
盛岡農(岩手県) 途中棄権
- 増田伊吹
松山工(愛媛県) 途中棄権
- 桜井優真
前橋工(群馬県) 途中棄権
- 渡部岳洋
小樽潮陵(北海道) 途中棄権
- 吉岡祐太朗
東京城北(東京都) 途中棄権
- 久我聡
成城(東京都) 途中棄権
- 吉川敬介
日大豊山(東京都) 途中棄権
- 津田悠義
三好(愛知県) 棄権
- 鳥海祐甫
横浜(神奈川県) 棄権