スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年7月27日フェンシング男子個人フルーレ予選7P 第1試合 廣畑 玉野光南(岡山県)×根間 沖縄工業(沖縄県) 7ピスト 霧島市牧園アリーナ

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

予選プール 第1プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 吉田晃大 和歌山北(和歌山県)             0.75 予選トーナメントへ
1 品川聖也 佐賀商(佐賀県)             0.75 予選トーナメントへ
3 佐藤真輝 東京学館新潟(新潟県)             0.5 予選トーナメントへ
3 前田一心 宇都宮南(栃木県)             0.5 予選トーナメントへ
5 大村尚土 三島(愛媛県)             0

予選プール 第2プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 藤沢将匡 仙台城南(宮城県)             1 予選トーナメントへ
2 山本裕太郎 慶応(神奈川県)             0.8 予選トーナメントへ
3 岸川拓夢 佐賀商(佐賀県)             0.6 予選トーナメントへ
4 小林聖矢 伊那北(長野県)             0.4 予選トーナメントへ
5 杉山比呂 東海大静岡翔洋(静岡県)             0.2
6 大西龍星 東播工(兵庫県)             0

予選プール 第3プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 辻中悠真 清風(大阪府)             1 予選トーナメントへ
2 竹内隆晟 岡山大安寺中教校(岡山県)             0.8 予選トーナメントへ
3 光井隆人 高崎商大付(群馬県)             0.6 予選トーナメントへ
4 今村祐貴 玄界(福岡県)             0.4 予選トーナメントへ
5 畑中滉人 田名部(青森県)             0.2
6 山本博也 東海大静岡翔洋(静岡県)             0

予選プール 第4プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 浅井一抹 松任(石川県)             1 予選トーナメントへ
2 山田一八 高松北(香川県)             0.8 予選トーナメントへ
3 小林歩未 甲斐清和(山梨県)             0.6 予選トーナメントへ
4 松永一朗 長崎工(長崎県)             0.4 予選トーナメントへ
5 小菅拓実 北上翔南(岩手県)             0.2
6 渡辺一真 奈良朱雀(奈良県)             0

予選プール 第5プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 橋本祥英 立教新座(埼玉県)             1 予選トーナメントへ
2 堀部聖太 岩国工(山口県)             0.75 予選トーナメントへ
3 木場悠斗 海星(三重県)             0.25 予選トーナメントへ
4 土橋和真 諫早商(長崎県)             0.25
4 西脇裕馬 上宮(大阪府)             0.25

予選プール 第6プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 大塚昂輝 秋田北鷹(秋田県)             1 予選トーナメントへ
2 柏原翔太 岩国工(山口県)             0.5 予選トーナメントへ
2 関原麗允 沼田(群馬県)             0.5 予選トーナメントへ
4 吉田匠吾 北陸(福井県)             0.25
4 小田翔一朗 別府翔青(大分県)             0.25

予選プール 第7プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 広畑蒼太 玉野光南(岡山県)             0.75 予選トーナメントへ
1 石川凌雅 甲斐清和(山梨県)             0.75 予選トーナメントへ
1 滝口峡 山形中央(山形県)             0.75 予選トーナメントへ
4 宮田拓海 高知南(高知県)             0.25 予選トーナメントへ
5 根間一弥樹 沖縄工(沖縄県)             0

予選プール 第8プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 石井勇多 水戸葵陵(茨城県)             1 予選トーナメントへ
2 佐野航琉 富山西(富山県)             0.75 予選トーナメントへ
3 西村啓佑 乙訓(京都府)             0.5 予選トーナメントへ
4 大平陽平 城ノ内(徳島県)             0.25
5 稲倉宗暉 宮崎南(宮崎県)             0

予選プール 第9プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 馬場俊輔 大垣南(岐阜県)             1 予選トーナメントへ
2 北村創拓 法政二(神奈川県)             0.75 予選トーナメントへ
3 大前篤史 高松北(香川県)             0.5 予選トーナメントへ
4 宮城幸之介 具志川(沖縄県)             0.25
5 田中仁 安来(島根県)             0

予選プール 第10プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 林祥蓮 鹿児島(鹿児島県)             1 予選トーナメントへ
2 菊次祐紀 緑岡(茨城県)             0.75 予選トーナメントへ
3 小崎一磨 海星(三重県)             0.5 予選トーナメントへ
4 平野賢人 金沢西(石川県)             0.25 予選トーナメントへ
5 村瀬大陸 玉川(滋賀県)             0

予選プール 第11プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 太田航輔 和歌山東(和歌山県)             1 予選トーナメントへ
2 永原正大 水橋(富山県)             0.75 予選トーナメントへ
3 三浦知哉 自由ケ丘学園(東京都)             0.5 予選トーナメントへ
4 坂本皓陽 札幌大谷(北海道)             0.25
5 村山貴亮 玄界(福岡県)             0

予選プール 第12プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 太田拓輝 愛工大名電(愛知県)             1 予選トーナメントへ
2 本間英太 川俣(福島県)             0.75 予選トーナメントへ
3 西村佳希 北陸(福井県)             0.25 予選トーナメントへ
3 木村颯 石山(滋賀県)             0.25 予選トーナメントへ
3 岡田泰大 鳥取工(鳥取県)             0.25 予選トーナメントへ

予選プール 第13プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 菅谷優斗 柏陵(千葉県)             1 予選トーナメントへ
2 平山利樹 大分豊府(大分県)             0.75 予選トーナメントへ
3 高田恭成 秋田北鷹(秋田県)             0.5 予選トーナメントへ
4 佐伯新 松山城南(愛媛県)             0.25
5 山根悠太郎 盈進(広島県)             0

予選プール 第14プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 飯村一輝 龍谷大平安(京都府)             1 予選トーナメントへ
2 京極光志 宇都宮南(栃木県)             0.75 予選トーナメントへ
3 光永翔 翔陽(熊本県)             0.5 予選トーナメントへ
4 堀本達郎 盈進(広島県)             0.25
5 三居誠士 城ノ内(徳島県)             0

予選プール 第15プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 西口泰嵩 東亜学園(東京都)             1 予選トーナメントへ
2 伊藤真吾 愛工大名電(愛知県)             0.75 予選トーナメントへ
3 大西ひかる 米沢興譲館(山形県)             0.5 予選トーナメントへ
4 藤原大二朗 安来(島根県)             0.25 予選トーナメントへ
5 塩田光 奈良朱雀(奈良県)             0

予選プール 第16プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 小貫暁人 柏陵(千葉県)             1 予選トーナメントへ
2 高木夢生 川俣(福島県)             0.75 予選トーナメントへ
3 国本大祐 高知南(高知県)             0.5 予選トーナメントへ
4 加藤汰一 東京学館新潟(新潟県)             0.25 予選トーナメントへ
5 寺原綾佑 本庄(宮崎県)             0

予選プール 第17プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 坪颯馬 田名部(青森県)             1 予選トーナメントへ
2 山口改 星槎国際(埼玉県)             0.75 予選トーナメントへ
3 阿部陽馬 札幌大谷(北海道)             0.5 予選トーナメントへ
4 松本宙 鳥取工(鳥取県)             0.25
5 曽我弘泰 開新(熊本県)             0

予選プール 第18プール

No. 選手名 学校名(都道府県) 1 2 3 4 5 6 勝率 突率 備考
1 勅使河原明日架 大垣南(岐阜県)             1 予選トーナメントへ
2 吉弘航平 鹿児島南(鹿児島県)             0.75 予選トーナメントへ
3 中村健人 箕輪進修(長野県)             0.5 予選トーナメントへ
4 望月竜樹 東播工(兵庫県)             0.25
5 千葉彪雅 一関二(岩手県)             0