スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月9日 空手道 男子 個人形 第1ラウンド 1組 吉元雄琉 甲南(鹿児島県) 21世紀の森体育館

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

第1ラウンド 1組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 舟田葵
日本航空(山梨県) 23.86 第2ラウンドへ
02 小松宥摩
仙台城南(宮城県) 22.4 第2ラウンドへ
03 桑野寛太
秀明八千代(千葉県) 21.92 第2ラウンドへ
04 中村祐太
出石(兵庫県) 21.84 第2ラウンドへ
05 吉元雄琉
甲南(鹿児島県) 21.18
06 山本祐己
聖愛(青森県) 20.5
07 杉山優希
東海大静岡翔洋(静岡県) 19.9
08 前田幹太
佐賀東(佐賀県) 19.82
09 富加見尚輝
小松島西(徳島県) 19.48
10 中村愛葵
青翔開智(鳥取県) 18.46
11 大橋春哉
高岡第一(富山県) 17.92
12 谷川知聖
近大新宮(和歌山県) 17.5

第1ラウンド 2組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 菊地俊之輔
前橋工(群馬県) 22.38 第2ラウンドへ
02 秋吉優斗
埼玉栄(埼玉県) 21.8 第2ラウンドへ
03 栗田歩
敦賀気比(福井県) 21.54 第2ラウンドへ
04 仲野貢連
開新(熊本県) 21.36 第2ラウンドへ
05 新城志
コザ(沖縄県) 20.8
06 小泉瑠寧
新潟第一(新潟県) 20.58
07 赤木圭一郎
おかやま山陽(岡山県) 20.54
08 間部永志
天理教校学園(奈良県) 20.5
09 芳賀今道
佐世保北(長崎県) 20.06
10 八塚楓真
四日市四郷(三重県) 20.04
11 乾蓮太郎
明徳義塾(高知県) 19.48
12 高橋颯汰
男鹿工(秋田県) 18.98

第1ラウンド 3組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 笹岡丈流
浪速(大阪府) 24.12 第2ラウンドへ
02 江原琉一
高松中央(香川県) 22.74 第2ラウンドへ
03 野村史穏
高水(山口県) 21.48 第2ラウンドへ
04 高木智貴
星城(愛知県) 20.72 第2ラウンドへ
05 外山偉大
学法福島(福島県) 20.6
06 塚原愛稀
松本第一(長野県) 20.38
07 岩渕凌
水城(茨城県) 20.24
08 森山紀瞭
大分南(大分県) 19.54
09 新田颯
恵庭南(北海道) 19.52
10 駒田悠翼
不来方(岩手県) 19.26
11 照屋敦也
小禄(沖縄県) 19
12 藤沢武蔵
真岡(栃木県) 16.94

第1ラウンド 4組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 松本蓮生
法政二(神奈川県) 23.26 第2ラウンドへ
02 加賀美駿斗
世田谷学園(東京都) 22.32 第2ラウンドへ
03 稗田伊吹
小松大谷(石川県) 22 第2ラウンドへ
04 大畠勇次郎
海田(広島県) 21.58 第2ラウンドへ
05 北川玲聖
京都両洋(京都府) 20.68
06 太田那津樹
東福岡(福岡県) 20.38
07 柿崎翔舞
天童(山形県) 18.92
08 高田大誠
本巣松陽(岐阜県) 18.34
09 秋好優斗
津和野(島根県) 17.34
10 池田丈太郎
松山中央(愛媛県) 17.26
11 北村太樹
滋賀学園(滋賀県) 16.26
12 宮元勇伍
日南学園(宮崎県) 15.74

第1ラウンド 5組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 竹内誠竜
高松中央(香川県) 23.34 第2ラウンドへ
02 高橋飛羽
拓大紅陵(千葉県) 23.12 第2ラウンドへ
03 神谷柊伍
日本航空(山梨県) 22.4 第2ラウンドへ
04 高見仁
おかやま山陽(岡山県) 22.14 第2ラウンドへ
05 小野博智
下関国際(山口県) 21.52
06 高橋俊輔
天童(山形県) 20.66
07 生駒力丸
生駒(奈良県) 20.52
08 平安名翔太
コザ(沖縄県) 20.12
09 塩月結真
大分上野丘(大分県) 19.92
10 高杉龍之介
東邦(愛知県) 19.8
11 間渕隆生
玉川(滋賀県) 18.26
12 松井比吹
高岡第一(富山県) 17.58

第1ラウンド 6組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 大賀友弘
前橋工(群馬県) 23.06 第2ラウンドへ
02 内海敬
東北学院(宮城県) 22.14 第2ラウンドへ
03 立木丞一郎
敦賀気比(福井県) 21.2 第2ラウンドへ
04 周防頼翔
佐賀東(佐賀県) 19.92 第2ラウンドへ
05 小川虎太朗
関根学園(新潟県) 19.38
06 印口翔太
明桜館(鹿児島県) 19.32
07 岩丸和生
城ノ内(徳島県) 19.14
08 石田力穂
四日市四郷(三重県) 18.94
09 岡田周哉
勿来工(福島県) 17.8
10 瀬戸山純也
足利大附(栃木県) 17.74
11 小田村彗朱
向陽(和歌山県) 17.02
12 木藤海星
鳥取西(鳥取県) 16.2

第1ラウンド 7組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 江口尚吾
光明学園相模原(神奈川県) 23.82 第2ラウンドへ
02 阿部倖地
慶應義塾志木(埼玉県) 22.96 第2ラウンドへ
03 武村貫汰
恵庭南(北海道) 22.66 第2ラウンドへ
04 東畑憲典
神港学園神港(兵庫県) 22.66 第2ラウンドへ
05 末松悟旺
東福岡(福岡県) 21.46
06 北沢夏周
松商学園(長野県) 21.26
07 竹井優斗
加納(岐阜県) 21.06
08 土肥清人
佐世保北(長崎県) 20.7
09 永沢仁
大船渡(岩手県) 19.9
10 奥田開斗
宮崎第一(宮崎県) 19.14
11 佐々木政徳
浜田(島根県) 18.48
12 村上祐也
今治西(愛媛県) 18

第1ラウンド 8組

順位 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 日比裕太
浪速(大阪府) 22.6 第2ラウンドへ
02 川村真太郎
浦添(沖縄県) 22.54 第2ラウンドへ
03 斎藤航海
小松大谷(石川県) 22.12 第2ラウンドへ
04 吉田啓希
九州学院(熊本県) 22.12 第2ラウンドへ
05 渥美大樹
保善(東京都) 21.46
06 吉川叡史
東海大静岡翔洋(静岡県) 21.4
07 赤坂風太
東洋大牛久(茨城県) 20.52
08 井上颯人
明徳義塾(高知県) 20.34
09 葛西成紀
聖愛(青森県) 19.28
10 佐々木和馬
呉港(広島県) 19.12
11 芳賀裕哉
京都両洋(京都府) 19
12 福田陽
男鹿工(秋田県) 17.24