スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook
2019年8月8日 アーチェリー 男子 団体 予選ラウンド 熊本県営八代運動公園

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

予選ラウンド 

順位 選手名 学校名(都道府県) 前半合計 後半合計 総合得点 備考
01 伊藤魁晟 足立新田(東京都) 648 決勝ラウンドへ
02 青島鉄也 大村工(長崎県) 645 決勝ラウンドへ
03 松川智哉 佐伯(広島県) 640 決勝ラウンドへ
04 飛田和真 水城(茨城県) 638 決勝ラウンドへ
05 藤井望 近大附(大阪府) 632 決勝ラウンドへ
06 髙井将平 愛産大三河(愛知県) 631 決勝ラウンドへ
07 畑本晃佑 甲南(兵庫県) 630 決勝ラウンドへ
08 駒形柊斗 豊岡(埼玉県) 629 決勝ラウンドへ
09 佐藤優成 四日市四郷(三重県) 629 決勝ラウンドへ
10 髙野涼河 浜松北(静岡県) 625 決勝ラウンドへ
11 西山寛人 貴志川(和歌山県) 624 決勝ラウンドへ
12 伊東逸稀 東海(愛知県) 623 決勝ラウンドへ
13 宮下昌大 柏陵(福岡県) 622 決勝ラウンドへ
14 高久雄吾 浜松北(静岡県) 618 決勝ラウンドへ
15 小西侑希 草津東(滋賀県) 617 決勝ラウンドへ
16 田木亮成 四日市四郷(三重県) 612 決勝ラウンドへ
17 大泉龍晴 帯広工(北海道) 612 決勝ラウンドへ
18 吉田貴由 近大附(大阪府) 612 決勝ラウンドへ
19 西川晴貴 愛産大三河(愛知県) 612 決勝ラウンドへ
20 芦谷健太 甲南(兵庫県) 611 決勝ラウンドへ
21 石丸青空 今治東(愛媛県) 611 決勝ラウンドへ
22 岩澤舜介 千葉英和(千葉県) 610 決勝ラウンドへ
23 瀬川桜介 東海大相模(神奈川県) 609 決勝ラウンドへ
24 古谷渓汰 鹿児島工(鹿児島県) 608 決勝ラウンドへ
25 川内大海 柏陵(福岡県) 608 決勝ラウンドへ
26 宮成孝輔 大分東明(大分県) 607 決勝ラウンドへ
27 松見翔太 常翔学園(大阪府) 606 決勝ラウンドへ
28 大西悠介 高松西(香川県) 606 決勝ラウンドへ
29 戸田匠紀 東海大熊本星翔(熊本県) 604 決勝ラウンドへ
30 上山魁 水城(茨城県) 604 決勝ラウンドへ
31 佐々木蓮 愛産大三河(愛知県) 604 決勝ラウンドへ
32 栩山竜誠 和歌山(和歌山県) 603 決勝ラウンドへ
33 森口弘規 大分東明(大分県) 602 決勝ラウンドへ
34 吉原敬梧 泊(富山県) 601 決勝ラウンドへ
35 吉田哲 大垣西(岐阜県) 601 決勝ラウンドへ
36 佐々木春哉 旭川北(北海道) 601 決勝ラウンドへ
37 伊藤誠一 京葉(千葉県) 600 決勝ラウンドへ
38 片上楓也 今治東(愛媛県) 600 決勝ラウンドへ
39 大坪佑輔 高志館(佐賀県) 599 決勝ラウンドへ
40 市原魁人 田布施農工(山口県) 598 決勝ラウンドへ
41 今井悠翔 浜松湖東(静岡県) 598 決勝ラウンドへ
42 平林真知 近大附(大阪府) 596 決勝ラウンドへ
43 尾形俊郎 東陵(宮城県) 596 決勝ラウンドへ
44 鈴木友大 鶴岡工(山形県) 595 決勝ラウンドへ
45 笹井清雅 慶應義塾(神奈川県) 594 決勝ラウンドへ
46 岩佐永寿 甲南(兵庫県) 594 決勝ラウンドへ
47 澤田つくし 大垣西(岐阜県) 593 決勝ラウンドへ
48 長田蓮 甲府一(山梨県) 592 決勝ラウンドへ
49 山本温士 慶應義塾(神奈川県) 591 決勝ラウンドへ
50 村田寛明 大村工(長崎県) 591 決勝ラウンドへ
51 吉田千弘 盛岡工(岩手県) 591 決勝ラウンドへ
52 芝原蒼馬 草津東(滋賀県) 590 決勝ラウンドへ
53 塗師侑真 北大津(滋賀県) 590 決勝ラウンドへ
54 笹本幸暉 備前緑陽(岡山県) 589 決勝ラウンドへ
55 奥土居哲太 柏陵(福岡県) 588 決勝ラウンドへ
56 大内聖 可部(広島県) 587 決勝ラウンドへ
57 江口公康 高志館(佐賀県) 587 決勝ラウンドへ
58 依岡正純 奈良学園(奈良県) 587 決勝ラウンドへ
59 齋藤俊介 高崎商大附(群馬県) 587 決勝ラウンドへ
60 国宇智太 千葉英和(千葉県) 587 決勝ラウンドへ
61 中原健 同志社(京都府) 586 決勝ラウンドへ
62 寺田零央 金沢向陽(石川県) 586 決勝ラウンドへ
63 小林歩夢 福島(福島県) 585 決勝ラウンドへ SO7
64 講﨑香月 備前緑陽(岡山県) 585 決勝ラウンドへ SO9
65 多比良友也 別府溝部(大分県) 585 SO6
66 菅原景哉 太田(群馬県) 583
67 普久原恵治 三重海星(三重県) 583
68 籔田真士 奈良学園(奈良県) 583
69 石川海璃 大宮開成(埼玉県) 583
70 佐藤暁 登米産業(宮城県) 582
71 春日宏太 千葉英和(千葉県) 582
72 隅岡将輝 NIT駒場(東京都) 582
73 南汰樹 田布施農工(山口県) 581
74 平碧仁 敬和学園(新潟県) 580
75 長船嵩央 同志社(京都府) 580
76 岩尾将弥 同志社(京都府) 579
77 竹内誠一 浜松北(静岡県) 579
78 本庄琉希也 鳥取商(鳥取県) 578
79 森﨑志斗 大村工(長崎県) 578
80 松橋英泰 三本木農(青森県) 577
81 山本傑 高崎商大附(群馬県) 577
82 河田祥実 佐伯(広島県) 577
83 近藤丈博 東海大熊本星翔(熊本県) 577
84 三浦柊平 鶴岡工(山形県) 576
85 冨岡大輝 大宮開成(埼玉県) 574
86 阿部晃樹 帯広工(北海道) 574
87 秋山拓夢 滝川(兵庫県) 574
88 五関駿斗 NIT駒場(東京都) 573
89 菊池響 花巻北(岩手県) 573
90 遠山拓弥 田村(福島県) 572
91 大谷亮佑 倉敷天城(岡山県) 572
92 清水昭好 上田東(長野県) 572
93 長田祐馬 甲府城西(山梨県) 571
94 平澤雅也 高崎商大附(群馬県) 570
95 菅井悠二 金沢向陽(石川県) 569
96 長束愛翔 長岡工(新潟県) 567
97 西本宗範 奈良学園(奈良県) 565
98 宮川陸 倉吉東(鳥取県) 565
99 平良那生 宜野湾(沖縄県) 565
100 嶋田翔太 厳木(佐賀県) 564
101 谷内和希 能登(石川県) 562
102 経澤亘基 魚津工(富山県) 562
103 島優太 金沢向陽(石川県) 561
104 山﨑大貴 高志館(佐賀県) 560
105 平野駿平 松江東(島根県) 559
106 西里カイルス 宜野湾(沖縄県) 559
107 田中裕樹 東海大熊本星翔(熊本県) 558
108 柿本銀汰 北条(愛媛県) 558
109 北島圭悟 金津(福井県) 556
110 五十嵐蓮尚 盛岡工(岩手県) 556
111 西本壮汰 魚津工(富山県) 556
112 室谷大和 魚津工(富山県) 555
113 川村遼平 盛岡工(岩手県) 554
114 田中響 三本木農(青森県) 554
115 大和玲哉 佐伯(広島県) 554
116 長谷川聖 青森中央(青森県) 554
117 濵口月斗 高山西(岐阜県) 553
118 増田圭悟 諫早東(長崎県) 552
119 別府杜倭 今治東(愛媛県) 551
120 田中空海 貴志川(和歌山県) 550
121 藤谷日向 鶴岡工(山形県) 549
122 齊藤優佑 上田東(長野県) 549
123 竹中悠人 大垣西(岐阜県) 549
124 中野旭輝 長岡工(新潟県) 549
125 鬼塚洸伎 八代清流(熊本県) 548
126 澁谷香 鶴岡南(山形県) 547
127 米倉佑 登米産業(宮城県) 547
128 大坂彰茉 波崎柳川(茨城県) 546
129 鈴木莉斗 登米産業(宮城県) 544
130 福田旺佑 鹿沼(栃木県) 544
131 黒田零音 NIT駒場(東京都) 540
132 大城光志 宜野湾(沖縄県) 539
133 大前優 高松西(香川県) 538
134 矢崎素暖 甲府一(山梨県) 538
135 釘宮光洋 大分東明(大分県) 537
136 小林拓斗 京都府立工(京都府) 535
137 佐川航大 秋田南(秋田県) 534
138 渡邉秀典 田布施農工(山口県) 533
139 上福元亮哉 鹿児島工(鹿児島県) 532
140 芦川大歩 鳥取商(鳥取県) 530
141 秋友勇樹 華陵(山口県) 529
142 松本侑真 上田染谷丘(長野県) 528
143 古田政宗 八代清流(熊本県) 527
144 山根大哉 鳥取商(鳥取県) 526
145 土屋幸大 烏山(栃木県) 524
146 相馬魁誠 水城(茨城県) 523
147 竹本郁海 四日市四郷(三重県) 519
148 石留光晴 徳島科技(徳島県) 517
149 三枝悠空 徳島科技(徳島県) 513
150 杉山ミナト 小倉南(福岡県) 510
151 皆木翔太 草津東(滋賀県) 510
152 東風輝 備前緑陽(岡山県) 509
153 北瀬宗 松江東(島根県) 509
154 佐々木悠太 大宮開成(埼玉県) 506
155 鍜冶唯斗 松江東(島根県) 505
156 佐藤皓太朗 福島(福島県) 504
157 大城雅人 豊見城南(沖縄県) 496
158 鈴木耀太 甲府一(山梨県) 496
159 岸本和磨 奈良(奈良県) 494
160 岡村龍 上田東(長野県) 492
161 林直樹 慶應義塾(神奈川県) 491
162 吉朝開 熊本第二(熊本県) 490
163 下元優希 梼原(高知県) 482
164 山田雄登 秋田南(秋田県) 480
165 山本颯太 帯広工(北海道) 480
166 谷口惣一郎 八代清流(熊本県) 474
167 金澤司 福島(福島県) 463
168 中田蒼馬 聖心ウルスラ(宮崎県) 454
169 伊藤一輝 秋田南(秋田県) 454
170 林智暉 観音寺一(香川県) 454
171 村山倖都 長岡工(新潟県) 450
172 渡邊陽紀 烏山(栃木県) 440
173 永森隆誠 烏山(栃木県) 432
174 松尾遥弘 出雲工(島根県) 431
175 東帆高 金津(福井県) 429
176 島田恒洋 金津(福井県) 428
177 佐藤幸心 高松西(香川県) 425
178 宇都宮雅人 高志(福井県) 424
179 中瀬慧人 貴志川(和歌山県) 413
180 大村和央 三本木農(青森県) 412
181 古川陽介 徳島科技(徳島県) 328
182 福森大介 鹿児島工(鹿児島県) 327
183 川上雅也 梼原(高知県) 322
184 上田斐隆 梼原(高知県) 317
185 窪内鶴斗 高知農(高知県) 272