スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

予選リーグ 1組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 辻恵里那 山村碧
清教学園(大阪府)
  3 5 2 8 決勝T進出
2 上村友梨佳 山火萌乃佳
盛岡二(岩手県)
2   5 1 7
3 野村梨那 高沢萌愛
松商学園(長野県)
0 0   0 0

予選リーグ 2組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 井上稔望 岡村朋栞
高知南(高知県)
  3 4 2 7 決勝T進出
2 福嶋美緒 北島未稀
熊本西(熊本県)
2   5 1 7
3 河野葵 八木優希子
広島なぎさ(広島県)
1 0   0 1

予選リーグ 3組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 兼次七実 山田望来
知念(沖縄県)
  5 4 2 9 決勝T進出
2 星野柚菜 松本遥菜
神奈川大付(神奈川県)
0   5 1 5
3 河口里帆 松永千聖
長府(山口県)
1 0   0 1

予選リーグ 4組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 小椙彩加 安田明咲花
砺波(富山県)
  5   1 5 決勝T進出
2 藤枝愛美 伊藤優菜
大曲(秋田県)
0     0 0

予選リーグ 5組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 青木雅 村山花音
山形西(山形県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 市川涼日 国武萌樺
鳥取西(鳥取県)
0   3 1 3
3 飯川瑞穂 竹視莉子
羽咋(石川県)
0 2   0 2

予選リーグ 6組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 川原佳夏 阿比留紗月
市伊丹(兵庫県)
  4 4 2 8 決勝T進出
2 筒井優莉菜 久米祥生
埼玉栄(埼玉県)
0   3 1 3
3 長田梨奈 直田李穂
高田(三重県)
1 2   0 3

予選リーグ 7組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 清原明華 村上小夏
一条(奈良県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 籠原永奈 村田凜
川辺(鹿児島県)
0   4 1 4
3 吉永奈央 松野芽依
浜松市立(静岡県)
0 1   0 1

予選リーグ 8組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 岩崎葵良梨 水野静玖
東海学園(愛知県)
  5 2 5 決勝T進出
2 平野優奈 広沢莉衣
札幌国際情報(北海道)
0   1 0
3 本間千紘 船原希実
松浦(長崎県)
  0 0

予選リーグ 9組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 貝江亜美 橋田すず
香住丘(福岡県)
  5 4 2 9 決勝T進出
2 平井菜乃 石原瑶子
後楽館(岡山県)
0   5 1 5
3 木滑あゆみ 斎藤友里菜
国学院栃木(栃木県)
1 0   0 1

予選リーグ 10組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 内藤杏香 高島都加
鯖江(福井県)
  4 3 2 7 決勝T進出
2 西尾友希 西岡那菜
星林(和歌山県)
1   3 1 4
3 笹目志緒 増子綾香
水戸三(茨城県)
2 2   0 4

予選リーグ 11組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 加藤梨紗 山田夏希
今治東中教校(愛媛県)
  3 5 2 8 決勝T進出
2 砂川奈央 砂川海空
知念(沖縄県)
2   5 1 7
3 日野愛理 森本あか音
出雲北陵(島根県)
0 0   0 0

予選リーグ 12組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 森朋花 荒川夏羽
鹿島・鹿島実(佐賀県)
  3 4 2 7 決勝T進出
2 国時佐和子 長谷川柚
富士(東京都)
2   5 1 7
2 柄沢優羽 遠藤瑞歩
新潟東(新潟県)
1 0   0 1

予選リーグ 13組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 田中成美 相楽華保子
千葉女(千葉県)
  3 4 2 7 決勝T進出
2 小野陽 小野愛弓
福徳学院(大分県)
2   5 1 7
3 秋元未帆 三浦鈴蘭
弘前中央(青森県)
1 0   0 1

予選リーグ 14組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 三井彩友香 田辺ひな
大垣商(岐阜県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 渡野友梨香 大野藍里
彦根翔西館(滋賀県)
0   4 1 4
3 徳地優花 山口澪夏
宮崎南(宮崎県)
0 1   0 1

予選リーグ 15組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 吉野香純 大岡瞳
琴平(香川県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 高井華帆 酒井雪花
古川黎明(宮城県)
0   4 1 4
3 草野紗衣 長沢優奈
甲府昭和(山梨県)
0 1   0 1

予選リーグ 16組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 相馬華江 小島玲南
会津学鳳(福島県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 森脇美侑 久保真里奈
南陽(京都府)
0   5 1 5
3 中筋海月 阿部みやび
鳴門(徳島県)
0 0   0 0

予選リーグ 17組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 富川真緒 宮城昭奈
首里(沖縄県)
  4 4 2 8 決勝T進出
2 若松舞 山田乃々果
東海学園(愛知県)
1   3 1 4
3 片山朋香 中嶋澄花
羽水(福井県)
1 2   0 3

予選リーグ 18組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 高村麗羽 佐藤遥海
一戸(岩手県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 園南寺優姫 高村明
福徳学院(大分県)
0   5 1 5
3 梨田楓 中嶋菜緒
羽咋(石川県)
0 0   0 0

予選リーグ 19組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 山下七葉 熊崎友香
浜松市立(静岡県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 塩見梨華 藤本彩乃
南陽(京都府)
0   5 1 5
3 沢結香 安達心乃花
南砺福野(富山県)
0 0   0 0

予選リーグ 20組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 平田凜 石郷はる
中村学園女(福岡県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 藤原羽菜 甲斐千尋
富士(東京都)
0   5 1 5
3 鈴木千智 諏訪紬
札幌国際情報(北海道)
0 0   0 0

予選リーグ 21組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 折野颯希 犬伏麻緒
奈良大付(奈良県)
  4 5 2 9 決勝T進出
2 水尻祥子 木村日南
仙台育英(宮城県)
1   5 1 6
3 貞方栄莉夏 松本心美
松浦(長崎県)
0 0   0 0

予選リーグ 22組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 猿山綾花 山近萌恵乃
神奈川大付(神奈川県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 福重佐安加 鳥越沙莉
宮崎南(宮崎県)
0   3 1 3
3 升田結子 高橋更紗
比治山女(広島県)
0 2   0 2

予選リーグ 23組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 富田帆乃花 中島祝
高知南(高知県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 北村みのり 上林陽世加
彦根翔西館(滋賀県)
0   5 1 5
3 縫谷涼花 沢田百永
鳥取西(鳥取県)
0 0   0 0

予選リーグ 24組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 徳見美咲 小松ゆりな
長府(山口県)
  4 5 2 9 決勝T進出
2 桜庭彩 長嶋姫那
植草学園大付(千葉県)
1   4 1 5
3 内田かなめ 小川杏
熊本西(熊本県)
0 1   0 1

予選リーグ 25組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 金川明香里 長井咲樹
琴平(香川県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 佐々木心 小田楓香
弘前中央(青森県)
0   5 1 5
3 佐々木愛生 井上瑞葵
常磐(群馬県)
0 0   0 0

予選リーグ 26組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 川西優里亜 菊池葉月
今治東中教校(愛媛県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 川島愛 押田沙夕
国学院栃木(栃木県)
0   4 1 4
3 山本岬 石川英奈
勝間田(岡山県)
0 1   0 1

予選リーグ 27組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 宮本直緒 岡本瑞貴
初芝橋本(和歌山県)
  5 3 2 8 決勝T進出
2 延奈那美 岡村知穂
大垣商(岐阜県)
0   4 1 4
3 村田茉璃 石田光李
大曲農(秋田県)
2 1   0 3

予選リーグ 28組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 土田藍子 成沢春花
埼玉栄(埼玉県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 玉木羅夢 杉山華織
出雲北陵(島根県)
0   5 1 5
3 大森千紗季 大塚いちか
鳴門(徳島県)
0 0   0 0

予選リーグ 29組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 秋葉笑里 上牧千笑
川辺(鹿児島県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 一瀬可典子 藤本美鈴
甲府昭和(山梨県)
0   5 1 5
2 山下真奈 町田栞
大町岳陽(長野県)
0 0   0 0

予選リーグ 30組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 今川育海 増田美咲
関西福祉科学大高(大阪府)
  4 5 2 9 決勝T進出
2 半田彩夏 深谷美穂
水戸三(茨城県)
1   5 1 6
3 池田彩実 吉田芽生
柏崎常盤(新潟県)
0 0   0 0

予選リーグ 31組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 坂本舞 浪江紗希
市伊丹(兵庫県)
  5 4 2 9 決勝T進出
2 松本桃佳 網谷美紅
牛津(佐賀県)
0   3 1 3
3 藤沼千裕 物江葵
会津学鳳(福島県)
1 2   0 3

予選リーグ 32組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 新川珠羽 上江洲誉
知念(沖縄県)
  5 5 2 10 決勝T進出
2 古瀬恋春 増川智里
天童(山形県)
0   3 1 3
3 落合凜星 佐藤彩香
稲生(三重県)
0 2   0 2