スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

予選リーグ 1組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 阿部真優
近大豊岡(兵庫県)
  2 1 2 3 決勝T進出
2 三浦鈴蘭
弘前中央(青森県)
0   2 1 2
3 草野紗衣
甲府昭和(山梨県)
0 0   0 0

予選リーグ 2組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 鳥越那津美
鵬学園(石川県)
  2 2 2 4 決勝T進出
2 内海美咲
仙台育英(宮城県)
0   1 1 1
3 市川涼日
鳥取西(鳥取県)
0 0   0 0

予選リーグ 3組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 山城り子
首里(沖縄県)
  2 2 2 4 決勝T進出
2 大上のどか
海田(広島県)
0   0 1 0
3 広沢莉衣
札幌国際情報(北海道)
0 0   0 0

予選リーグ 4組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 安藤鈴華
美作(岡山県)
  0 2 2 2 決勝T進出
2 秋葉笑里
川辺(鹿児島県)
0   1 1 1
3 遠藤瑞歩
新潟東(新潟県)
0 0   0 0

予選リーグ 5組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 長野沙綾
大分西(大分県)
  2 2 2 4 決勝T進出
2 村山花音
山形西(山形県)
0   2 1 2
3 成沢春花
埼玉栄(埼玉県)
0 0   0 0

予選リーグ 6組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 田中成美
千葉女(千葉県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 藤本彩乃
南陽(京都府)
0   1 1 1
3 安田明咲花
砺波(富山県)
0 0   0 0

予選リーグ 7組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 村上小夏
一条(奈良県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 佐藤遥海
一戸(岩手県)
0   0 1 0
3 増子綾香
水戸三(茨城県)
0 0   0 0

予選リーグ 8組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 中嶋澄花
羽水(福井県)
  0 2 2 2 決勝T進出
2 富吉由美
佐賀東(佐賀県)
0   1 1 1
3 井上瑞葵
常磐(群馬県)
0 0   0 0

予選リーグ 9組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 北島未稀
熊本西(熊本県)
  2 1 2 3 決勝T進出
2 猿山綾花
神奈川大付(神奈川県)
0   1 1 1
3 西岡那菜
星林(和歌山県)
0 0   0 0

予選リーグ 10組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 石郷はる
中村学園女(福岡県)
  2 1 2 3 決勝T進出
2 上林陽世加
彦根翔西館(滋賀県)
0   1 1 1
3 阿部みやび
鳴門(徳島県)
0 0   0 0

予選リーグ 11組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 中島祝
高知南(高知県)
  1 2 2 3 決勝T進出
2 鈴木琴乃
浜松学芸(静岡県)
0   0 1 0
3 三浦楓
松本美須々ケ丘(長野県)
0 0   0 0

予選リーグ 12組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 本間千紘
松浦(長崎県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 金川明香里
琴平(香川県)
0   1 1 1
3 延奈那美
大垣商(岐阜県)
0 0   0 0

予選リーグ 13組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 物江葵
会津学鳳(福島県)
  0 0 2 0 決勝T進出
2 斎藤友里菜
国学院栃木(栃木県)
0   1 1 1
3 川越音羽
日向(宮崎県)
0 0   0 0

予選リーグ 14組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 城間桂
首里(沖縄県)
  0 1 2 1 決勝T進出
2 辻恵里那
清教学園(大阪府)
0   1 1 1
3 高橋桃花
大曲(秋田県)
0 0   0 0

予選リーグ 15組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 森本あか音
出雲北陵(島根県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 白地ちより
北条(愛媛県)
0   2 1 2
3 直田李穂
高田(三重県)
0 0   0 0

予選リーグ 16組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 若松舞
東海学園(愛知県)
  0 0 2 0 決勝T進出
2 小林春菜
城東(東京都)
0   1 1 1
3 河口里帆
長府(山口県)
0 0   0 0

予選リーグ 17組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 小野陽
福徳学院(大分県)
  1 0 2 1 決勝T進出
2 高橋遥香
植草学園大付(千葉県)
0   1 1 1
3 田中真悠子
久御山(京都府)
0 0   0 0

予選リーグ 18組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 山田乃々果
東海学園(愛知県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 窪田妃那
羽水(福井県)
0   1 1 1
3 大橋天音
札幌国際情報(北海道)
0 0   0 0

予選リーグ 19組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 村田凜
川辺(鹿児島県)
  0   1 0 決勝T進出
2 小田楓香
弘前中央(青森県)
0     0 0

予選リーグ 20組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 出口茉歩
関西福祉科学大高(大阪府)
  2 0 2 2 決勝T進出
2 長沢優奈
甲府昭和(山梨県)
0   0 1 0
3 網谷美紅
牛津(佐賀県)
0 0   0 0

予選リーグ 21組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 箕輪憩
城東(東京都)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 前畑海菜
津幡(石川県)
0   2 1 2
3 鳥越沙莉
宮崎南(宮崎県)
0 0   0 0

予選リーグ 22組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 上江洲誉
知念(沖縄県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 古瀬恋春
天童(山形県)
0   1 1 1
3 吹田真奈
広島文教大付(広島県)
0 0   0 0

予選リーグ 23組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 長田梨奈
高田(三重県)
  0 1 1 1 決勝T進出
2 玉木羅夢
出雲北陵(島根県)
0   0 1 0
3 星野柚菜
神奈川大付(神奈川県)
0 0   1 0

予選リーグ 24組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 青井千莉
美作(岡山県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 浪江紗希
市伊丹(兵庫県)
0   1 1 1
3 上村友梨佳
盛岡二(岩手県)
0 0   0 0

予選リーグ 25組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 土田藍子
埼玉栄(埼玉県)
  1 2 2 3 決勝T進出
2 宮本直緒
初芝橋本(和歌山県)
0   1 1 1
3 高沢萌愛
松商学園(長野県)
0 0   0 0

予選リーグ 26組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 野田緋奈子
長府(山口県)
  1 2 2 3 決勝T進出
2 佐々木梨奈
須恵(福岡県)
0   1 1 1
3 森海陽
鳴門(徳島県)
0 0   0 0

予選リーグ 27組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 石田光李
大曲農(秋田県)
  1 1 2 2 決勝T進出
2 岡村知穂
大垣商(岐阜県)
0   1 1 1
3 小椙彩加
砺波(富山県)
0 0   0 0

予選リーグ 28組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 内田かなめ
熊本西(熊本県)
  1 0 2 1 決勝T進出
2 北村みのり
彦根翔西館(滋賀県)
0   2 1 2
3 縫谷涼花
鳥取西(鳥取県)
0 0   0 0

予選リーグ 29組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 大岡瞳
琴平(香川県)
  1 0 2 1 決勝T進出
2 田中沙季
奈良育英(奈良県)
0   0 1 0
3 船原希実
松浦(長崎県)
0 0   0 0

予選リーグ 30組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 清水美帆
水戸三(茨城県)
  2 1 2 3 決勝T進出
2 相馬華江
会津学鳳(福島県)
1   2 1 3
3 高井瑚都美
浜松商(静岡県)
0 0   0 0

予選リーグ 31組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 玉村純鈴
沖縄尚学(沖縄県)
  2 1 2 3 決勝T進出
2 井上稔望
高知南(高知県)
0   1 1 1
3 吉田芽生
柏崎常盤(新潟県)
0 0   0 0

予選リーグ 32組

No. 選手名 / 学校名(都道府県) 1 2 3 勝利数 本数 備考
1 加藤梨紗
今治東中教校(愛媛県)
  2 2 2 4 決勝T進出
2 関原胡桃
宇都宮短大付(栃木県)
0   1 1 1
3 高井華帆
古川黎明(宮城県)
0 0   0 0