スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

 

順位 組/レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 7 / 4 黒川紫唯 四條畷学園(大阪府) 03:54.75 決勝へ
02 6 / 4 瀬良紘太 日大豊山(東京都) 03:55.44 決勝へ
03 7 / 5 鈴木優太 埼玉栄(埼玉県) 03:55.48 決勝へ
04 6 / 5 久保田一矢 須磨学園(兵庫県) 03:56.49 決勝へ
05 6 / 7 石田虎流 慶應義塾(神奈川県) 03:57.00 決勝へ
06 5 / 4 井本一輝 四條畷学園(大阪府) 03:57.11 決勝へ
07 5 / 2 井ノ上昭輝 報徳学園(兵庫県) 03:57.83 決勝へ
08 6 / 2 清水博斗 日大藤沢(神奈川県) 03:57.89 決勝へ
09 5 / 5 林大輝 同志社香里(大阪府) 03:58.20
10 7 / 7 田渕海斗 日大藤沢(神奈川県) 03:58.64
11 5 / 6 増田達哉 淡路三原(兵庫県) 03:59.15
12 7 / 6 川口裕大 日大豊山(東京都) 03:59.49
13 5 / 3 高野裕也 浜松市立(静岡県) 03:59.57
14 5 / 7 山田晃誠 武蔵野(東京都) 04:00.46
15 3 / 5 大作健二 市船橋(千葉県) 04:00.68
16 7 / 2 今村圭吾 大体大浪商(大阪府) 04:01.00
17 5 / 9 佐久間哲平 関東学園大附(群馬県) 04:01.18
18 6 / 0 水上瑠日 ルーテル学院(熊本県) 04:01.34
19 6 / 3 西田大晟 八王子(東京都) 04:01.56
20 4 / 0 江沢陸 成田(千葉県) 04:01.65
21 7 / 1 加藤睦也 近大附(大阪府) 04:01.75
22 5 / 8 宮本直輝 市立太田(群馬県) 04:01.86
23 4 / 3 坂田涼人 大分雄城台(大分県) 04:02.23
24 5 / 1 森一爽 名古屋(愛知県) 04:02.66
25 5 / 0 間瀬太善 駿台甲府(山梨県) 04:02.72
26 7 / 9 寺島俊結 逗子開成(神奈川県) 04:02.72
27 7 / 3 渡邊天馬 近大附(大阪府) 04:02.83
28 2 / 5 中村仁 京都外大西(京都府) 04:02.86
29 3 / 4 大木拓也 作新学院(栃木県) 04:02.91
30 2 / 2 永岡祥 常磐(福岡県) 04:02.92
31 4 / 9 萩原涼介 京都外大西(京都府) 04:03.10
32 4 / 6 佐藤隆成 鶴岡工(山形県) 04:03.27
33 4 / 2 山本剛生 昭和学院(千葉県) 04:03.29
34 2 / 3 大野虎治郎 豊川(愛知県) 04:03.37
35 2 / 4 長島智彦 日大豊山(東京都) 04:03.47
36 4 / 1 三浦颯太 八王子(東京都) 04:03.59
37 3 / 3 長島京志郎 明石北(兵庫県) 04:04.04
38 3 / 2 金川直樹 九産大九州(福岡県) 04:04.72
39 3 / 1 山﨑太陽 宇和島東(愛媛県) 04:04.95
40 2 / 6 酒井健伸 京都両洋(京都府) 04:04.96
41 3 / 8 野田京聖 佐賀学園(佐賀県) 04:05.04
42 6 / 9 渡辺柊 中越(新潟県) 04:05.14
43 3 / 6 本江騎吏 桃山学院(大阪府) 04:05.50
44 6 / 6 東藤承太郎 春日部共栄(埼玉県) 04:05.50
45 7 / 0 伴亮太朗 東邦(愛知県) 04:05.55
46 4 / 8 中川瑛介 太成学院(大阪府) 04:05.60
47 6 / 8 湊太陽 浜名(静岡県) 04:05.67
48 4 / 7 菅野拓海 東北学院(宮城県) 04:05.88
49 7 / 8 樋口巧真 霞ヶ浦(茨城県) 04:06.38
50 6 / 1 渡辺大和 武南(埼玉県) 04:06.51
51 3 / 9 黒田侑希 柳川(福岡県) 04:07.28
52 4 / 4 鈴木翔太 大体大浪商(大阪府) 04:07.58
53 1 / 4 宮本颯汰 札幌大谷(北海道) 04:07.68
54 2 / 8 坂本春空 大曲(秋田県) 04:07.93
55 2 / 7 飯田湧太 日本文理(新潟県) 04:08.10
56 1 / 6 時川叶夢 呉港(広島県) 04:08.91
57 4 / 5 近藤秀 名古屋(愛知県) 04:09.62
58 1 / 3 山里大翔 米子西(鳥取県) 04:10.31
59 2 / 1 松村幸哉 金沢学院(石川県) 04:10.71
60 3 / 0 花山虹介 松山北(愛媛県) 04:11.64
61 3 / 7 髙橋康生 札幌大谷(北海道) 04:11.95
62 2 / 0 高谷純平 旭川大(北海道) 04:12.83
63 1 / 5 河本遥音 みらい創生(広島県) 04:13.14
64 2 / 9 下田嶺 八幡浜(愛媛県) 04:13.64