スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

この結果をシェアする

  • Twitter
  • Facebook

※会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

 

順位 組/レーン 選手名 学校名(都道府県) 記録 備考
01 4 / 4 久保田一矢 須磨学園(兵庫県) 15:32.93 決勝へ
02 6 / 5 井本一輝 四條畷学園(大阪府) 15:35.42 決勝へ
03 5 / 4 今村圭吾 大体大浪商(大阪府) 15:36.46 決勝へ
04 6 / 4 金星洋将 桃山学院(大阪府) 15:36.48 決勝へ
05 5 / 7 黒澤佑介 高崎商(群馬県) 15:40.76 決勝へ
06 5 / 3 加藤睦也 近大附(大阪府) 15:43.01 決勝へ
07 4 / 2 水上瑠日 ルーテル学院(熊本県) 15:46.77 決勝へ
08 5 / 2 中村元 近大附(大阪府) 15:47.65 決勝へ
09 6 / 6 本江騎吏 桃山学院(大阪府) 15:47.81
10 4 / 5 寺島俊結 逗子開成(神奈川県) 15:50.92
11 6 / 8 大作健二 市船橋(千葉県) 15:50.94
12 5 / 5 森一爽 名古屋(愛知県) 15:53.53
13 6 / 1 小久保拓真 日大豊山(東京都) 15:56.38
14 5 / 1 庭野直樹 埼玉栄(埼玉県) 15:56.47
15 6 / 3 江沢陸 成田(千葉県) 15:57.81
16 5 / 8 小林優太 中京大中京(愛知県) 15:58.42
17 4 / 6 大野虎治郎 豊川(愛知県) 15:59.60
18 6 / 9 羽尻壮志 奈良北(奈良県) 16:01.03
19 3 / 0 高橋洋貴 渋川青翠(群馬県) 16:01.63
20 4 / 7 渡辺柊 中越(新潟県) 16:03.96
21 2 / 6 村上雅哉 千葉商大付(千葉県) 16:04.47
22 6 / 2 湊太陽 浜名(静岡県) 16:05.68
23 3 / 2 中里圭佑 白鴎大足利(栃木県) 16:06.74
24 5 / 0 鈴木翔太 大体大浪商(大阪府) 16:07.05
25 4 / 9 間瀬太善 駿台甲府(山梨県) 16:08.37
26 3 / 7 中川瑛介 太成学院(大阪府) 16:09.30
27 6 / 7 山本剛生 昭和学院(千葉県) 16:09.88
28 3 / 4 大門慶悟 市尼崎(兵庫県) 16:09.93
29 3 / 8 辻大輝 天理(奈良県) 16:10.01
30 2 / 3 菊地大朗 磐田農業(静岡県) 16:12.83
31 3 / 6 山本陸哉 西城陽(京都府) 16:12.95
32 5 / 6 渡辺大和 武南(埼玉県) 16:13.74
33 5 / 9 永田憂樹 藤代紫水(茨城県) 16:13.90
34 1 / 6 菊地崇椰 旭川大(北海道) 16:15.00
35 2 / 5 冨田遼太郎 東福岡(福岡県) 16:15.03
36 4 / 1 本山空 天理(奈良県) 16:16.26
37 2 / 7 三浦颯太 八王子(東京都) 16:16.66
38 3 / 9 舘中侑次郎 金沢(石川県) 16:17.80
39 4 / 3 野田京聖 佐賀学園(佐賀県) 16:18.59
40 2 / 2 佐藤脩斗 飛龍(静岡県) 16:18.80
41 3 / 5 松村幸哉 金沢学院(石川県) 16:19.05
42 4 / 0 塚本進平 本庄東(埼玉県) 16:22.09
43 3 / 3 白鷺旭 京都文教(京都府) 16:22.69
44 4 / 8 前川拳史朗 帝京可児(岐阜県) 16:23.52
45 2 / 8 佐藤隆成 鶴岡工(山形県) 16:24.07
46 2 / 1 吉村和真 佐世保南(長崎県) 16:29.16
47 2 / 4 笠原颯太郎 浦和(埼玉県) 16:29.74
48 2 / 0 髙橋康生 札幌大谷(北海道) 16:32.00
49 6 / 0 天野開斗 名古屋(愛知県) 16:32.52
50 1 / 3 戸田匡紀 玉野光南(岡山県) 16:36.54
51 2 / 9 谷山悠 八幡浜(愛媛県) 16:37.23
52 3 / 1 梶原将 京都外大西(京都府) 16:39.02
53 1 / 2 松原晴太 東北学院(宮城県) 16:40.75
54 1 / 8 筒井大介 高知工(高知県) 16:43.64
55 1 / 5 門脇正享 鶴岡南(山形県) 16:44.31
56 1 / 4 時川叶夢 呉港(広島県) 16:54.59
57 1 / 1 目黒凌飛 北見緑陵(北海道) 17:05.22
58 1 / 0 岩田悠雅 多度津(香川県) 17:15.11
59 1 / 7 田中聖一 真庭(岡山県) 17:23.73