スポブルアプリをダウンロードしよう

  • Sportsbull Android App
  • Sportsbull iOs App

すべて無料のスポーツニュース&動画アプリの決定版!

QRコードを読み込んでダウンロード

Sportsbull QRCode

テニス

決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/08 男子 横田大夢·飯田翔
足利大附(栃木県)
5 - 8 高畑里玖·中村秋河
相生学院(兵庫県)
結果&動画

準決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/07 男子 松下龍馬·間仲啓
秀明英光(埼玉県)
5 - 8 横田大夢·飯田翔
足利大附(栃木県)
結果&動画
08/07 男子 藤原智也·堀川莞世
東山(京都府)
5 - 8 高畑里玖·中村秋河
相生学院(兵庫県)
結果&動画

準々決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/06 男子 松下龍馬·間仲啓
秀明英光(埼玉県)
6 - 3 望月滉太郞·齋藤成
湘南工科大学附(神奈川県)
結果&動画
08/06 男子 横田大夢·飯田翔
足利大附(栃木県)
7 - 6 清原幹太·堺太志
相生学院(兵庫県)
結果&動画
08/07 男子 田中瑛大·青木響真
湘南工科大学附(神奈川県)
6 - 7 藤原智也·堀川莞世
東山(京都府)
結果&動画
08/07 男子 村松陸·飯村大也
東京学館浦安(千葉県)
0 - 6 高畑里玖·中村秋河
相生学院(兵庫県)
結果&動画

3回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/06 男子 松下龍馬·間仲啓
秀明英光(埼玉県)
6 - 4 清水拓弓·山﨑浩平
光泉(滋賀県)
結果&動画
08/06 男子 金成練·東竜平
相生学院(兵庫県)
5 - 7 望月滉太郞·齋藤成
湘南工科大学附(神奈川県)
結果&動画
08/06 男子 横田大夢·飯田翔
足利大附(栃木県)
7 - 5 小林良徳·飯泉涼
東洋大牛久(茨城県)
結果&動画
08/06 男子 金田拓渡·岡崎開
東京学館浦安(千葉県)
3 - 6 清原幹太·堺太志
相生学院(兵庫県)
結果&動画
08/06 男子 田中瑛大·青木響真
湘南工科大学附(神奈川県)
6 - 4 仲西絢·西端祥汰
近大附(大阪府)
結果&動画
08/06 男子 石垣秀悟·原風斗
松商学園(長野県)
3 - 6 藤原智也·堀川莞世
東山(京都府)
結果&動画
08/06 男子 中留諒太·堤野真司
柳川(福岡県)
6 - 7 村松陸·飯村大也
東京学館浦安(千葉県)
結果&動画
08/06 男子 山本敦貴·玉木快征
駿台甲府(山梨県)
0 - 6 高畑里玖·中村秋河
相生学院(兵庫県)
結果&動画

2回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/06 男子 松下龍馬·間仲啓
秀明英光(埼玉県)
6 - 0 菊池翼·相原綾介
早稲田佐賀(佐賀県)
結果&動画
08/06 男子 清水拓弓·山﨑浩平
光泉(滋賀県)
6 - 3 本田嵩稀·歌津綾
佐土原(宮崎県)
結果
08/06 男子 金成練·東竜平
相生学院(兵庫県)
6 - 2 蔵田太洋·中本悠水
広島国際学院(広島県)
結果
08/06 男子 望月滉太郞·齋藤成
湘南工科大学附(神奈川県)
6 - 4 太田翔·鈴木蒼平
大分舞鶴(大分県)
結果&動画
08/06 男子 横田大夢·飯田翔
足利大附(栃木県)
7 - 5 伊藤空央·松村英俊
敦賀気比(福井県)
結果&動画
08/06 男子 小林良徳·飯泉涼
東洋大牛久(茨城県)
6 - 1 小川智裕·七尾岳俊
柳川(福岡県)
結果
08/06 男子 金田拓渡·岡崎開
東京学館浦安(千葉県)
6 - 3 折井晴哉·古橋柊依
名経大市邨(愛知県)
結果
08/06 男子 上村海翔·銘形剛希
富山第一(富山県)
1 - 6 清原幹太·堺太志
相生学院(兵庫県)
結果&動画
08/06 男子 田中瑛大·青木響真
湘南工科大学附(神奈川県)
6 - 2 仲間舜·大村駿斗
沖縄尚学(沖縄県)
結果&動画
08/06 男子 石井涼太·田中駿介
八千代(千葉県)
3 - 6 仲西絢·西端祥汰
近大附(大阪府)
結果
08/06 男子 石垣秀悟·原風斗
松商学園(長野県)
6 - 0 石原圭起·福田優羽
東洋大牛久(茨城県)
結果
08/06 男子 小高拓海·加藤木塁
埼玉平成(埼玉県)
1 - 6 藤原智也·堀川莞世
東山(京都府)
結果&動画
08/06 男子 毛利海朗·桑原樹
岡山理大附(岡山県)
6 - 7 中留諒太·堤野真司
柳川(福岡県)
結果&動画
08/06 男子 羽山昂輝·宮崎魁
徳島市立(徳島県)
2 - 6 村松陸·飯村大也
東京学館浦安(千葉県)
結果
08/06 男子 菊地康晃·新野敬士
山形南(山形県)
4 - 6 山本敦貴·玉木快征
駿台甲府(山梨県)
結果
08/06 男子 甲賀翼·小泉熙毅
浦和麗明(埼玉県)
3 - 6 高畑里玖·中村秋河
相生学院(兵庫県)
結果&動画

1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/06 13:00 男子 松下龍馬·間仲啓
秀明英光(埼玉県)
6 - 1 稲津勇紀·河野元輝
平城(奈良県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 玉田一成·笠岡遥之
米子北斗(鳥取県)
3 - 6 菊池翼·相原綾介
早稲田佐賀(佐賀県)
結果
08/06 13:00 男子 松枝達生·三島侑月
仙台第一(宮城県)
4 - 6 清水拓弓·山﨑浩平
光泉(滋賀県)
結果
08/06 13:00 男子 本田嵩稀·歌津綾
佐土原(宮崎県)
6 - 3 山田飛翔·春日大地
松商学園(長野県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 金成練·東竜平
相生学院(兵庫県)
6 - 3 勝田匠·野村侑平
日大三(東京都)
結果&動画
08/06 13:00 男子 鎌田大夢·山澤佑來
札幌藻岩(北海道)
3 - 6 蔵田太洋·中本悠水
広島国際学院(広島県)
結果
08/06 13:00 男子 新居岳士·角道紀文
坂出(香川県)
2 - 6 望月滉太郞·齋藤成
湘南工科大学附(神奈川県)
結果
08/06 13:00 男子 太田翔·鈴木蒼平
大分舞鶴(大分県)
7 - 6 鈴木朝日·石橋尚之
浜松市立(静岡県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 横田大夢·飯田翔
足利大附(栃木県)
6 - 3 永井健太·石川瑛大
四日市工(三重県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 伊藤空央·松村英俊
敦賀気比(福井県)
6 - 3 虻川健太郎·小枝咲大
弘前中央(青森県)
結果
08/06 13:00 男子 上田慨也·寺西拓巳
西京(山口県)
2 - 6 小林良徳·飯泉涼
東洋大牛久(茨城県)
結果
08/06 13:00 男子 鹿室太志·田原賢人
羽衣学園(大阪府)
5 - 7 小川智裕·七尾岳俊
柳川(福岡県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 正岡拓人·中村元
新田(愛媛県)
3 - 6 金田拓渡·岡崎開
東京学館浦安(千葉県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 折井晴哉·古橋柊依
名経大市邨(愛知県)
7 - 5 安久津晋太·畠山知
岩手(岩手県)
結果
08/06 13:00 男子 篠田玲·藤倉快
太田(群馬県)
2 - 6 上村海翔·銘形剛希
富山第一(富山県)
結果
08/06 13:00 男子 井﨑雄一·姉川翔
長崎海星(長崎県)
1 - 6 清原幹太·堺太志
相生学院(兵庫県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 田中瑛大·青木響真
湘南工科大学附(神奈川県)
6 - 1 五十嵐駿介·野坂迅
秋田商(秋田県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 仲間舜·大村駿斗
沖縄尚学(沖縄県)
6 - 2 西原大河·秋山将太郎
高知(高知県)
結果
08/06 13:00 男子 門脇涼·金塚聖弥
開星(島根県)
0 - 6 石井涼太·田中駿介
八千代(千葉県)
結果
08/06 13:00 男子 仲西絢·西端祥汰
近大附(大阪府)
6 - 2 藤川侑志郎·清水智貴
立命館慶祥(北海道)
結果&動画
08/06 13:00 男子 石垣秀悟·原風斗
松商学園(長野県)
6 - 2 冷水悠人·三宅慧樹
慶風(和歌山県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 石原圭起·福田優羽
東洋大牛久(茨城県)
6 - 3 小林拓夢·佐藤遼真
安積(福島県)
結果
08/06 13:00 男子 林航平·大矢祥生
名古屋(愛知県)
3 - 6 小高拓海·加藤木塁
埼玉平成(埼玉県)
結果
08/06 13:00 男子 藤原智也·堀川莞世
東山(京都府)
6 - 1 森田凌矢·山口柚希
鳳凰(鹿児島県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 毛利海朗·桑原樹
岡山理大附(岡山県)
7 - 5 多賀俊仁·井田海翔
大成(東京都)
結果&動画
08/06 13:00 男子 中辻貴惣·西添翔利
興國(大阪府)
1 - 6 中留諒太·堤野真司
柳川(福岡県)
結果
08/06 13:00 男子 羽山昂輝·宮崎魁
徳島市立(徳島県)
7 - 6 松浦一貴·大西洋平
静岡市立(静岡県)
結果
08/06 13:00 男子 植木海音·長内大也
東京学館新潟(新潟県)
4 - 6 村松陸·飯村大也
東京学館浦安(千葉県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 菊地康晃·新野敬士
山形南(山形県)
7 - 5 日髙恵大朗·重信玲偉
佐土原(宮崎県)
結果&動画
08/06 13:00 男子 山本敦貴·玉木快征
駿台甲府(山梨県)
6 - 4 葛西辰哉·三本悠太
県岐阜商(岐阜県)
結果
08/06 13:00 男子 池田健太郎·保志場圭佑
金沢泉丘(石川県)
2 - 6 甲賀翼·小泉熙毅
浦和麗明(埼玉県)
結果
08/06 13:00 男子 山田大誓·宮本汰一
マリスト学園(熊本県)
4 - 6 高畑里玖·中村秋河
相生学院(兵庫県)
結果&動画