フェンシング

決勝トーナメント決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 男子 金髙 大乘
高松北(香川県)
15 - 10 井上 誉聡
愛工大名電(愛知県)
結果

3・4位決定戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 男子 御手洗 拓真
大分豊府(大分県)
14 - 11 宮川 恒
龍谷大平安(京都府)
結果

決勝トーナメント準決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 男子 金髙 大乘
高松北(香川県)
15 - 6 御手洗 拓真
大分豊府(大分県)
結果
08/04 男子 井上 誉聡
愛工大名電(愛知県)
15 - 11 宮川 恒
龍谷大平安(京都府)
結果

決勝トーナメント1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 11:30 男子 御手洗 拓真
大分豊府(大分県)
15 - 14 藤澤 将匡
仙台城南(宮城県)
結果
08/04 11:30 男子 金髙 大乘
高松北(香川県)
15 - 9 中島 恒
慶應義塾(神奈川県)
結果
08/04 11:30 男子 宮川 恒
龍谷大平安(京都府)
15 - 8 浅海 聖哉
埼玉栄(埼玉県)
結果
08/04 11:30 男子 井上 誉聡
愛工大名電(愛知県)
15 - 11 岩崎 友哉
甲陵(山梨県)
結果

ブロック代表決定戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 10:00 男子 藤澤 将匡
仙台城南(宮城県)
15 - 11 松浦 開道
智学館(茨城県)
結果
08/04 10:00 男子 御手洗 拓真
大分豊府(大分県)
15 - 14 佐藤 武揚
秋田北鷹(秋田県)
結果
08/04 10:00 男子 中島 恒
慶應義塾(神奈川県)
15 - 9 菊池 正太郎
岩国工(山口県)
結果
08/04 10:00 男子 金髙 大乘
高松北(香川県)
15 - 12 関原 麗允
沼田(群馬県)
結果
08/04 10:00 男子 浅海 聖哉
埼玉栄(埼玉県)
15 - 5 齋藤 駿
川俣(福島県)
結果
08/04 10:00 男子 宮川 恒
龍谷大平安(京都府)
15 - 9 稲垣 恵人
東京学館新潟(新潟県)
結果
08/04 10:00 男子 井上 誉聡
愛工大名電(愛知県)
15 - 12 濱中 雅也
岡山大安寺(岡山県)
結果
08/04 10:00 男子 岩崎 友哉
甲陵(山梨県)
15 - 12 大竹 諒
岐阜各務野(岐阜県)
結果

予選トーナメント1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 17:10 男子 藤澤 将匡
仙台城南(宮城県)
15 - 4 長谷川 巧海
石山(滋賀県)
結果
08/03 17:10 男子 松浦 開道
智学館(茨城県)
15 - 14 小津 貴慈
三重海星(三重県)
結果
08/03 17:10 男子 御手洗 拓真
大分豊府(大分県)
15 - 9 佐々木 優人
一関二(岩手県)
結果
08/03 17:10 男子 佐藤 武揚
秋田北鷹(秋田県)
10 - 9 武井 琉晟
栃木商(栃木県)
結果
08/03 17:10 男子 中島 恒
慶應義塾(神奈川県)
15 - 5 古川 真明
佐賀清和(佐賀県)
結果
08/03 17:10 男子 菊池 正太郎
岩国工(山口県)
15 - 10 前原 雄二
東亜学園(東京都)
結果
08/03 17:10 男子 金髙 大乘
高松北(香川県)
15 - 10 永原 正大
水橋(富山県)
結果
08/03 17:10 男子 関原 麗允
沼田(群馬県)
15 - 2 堀本 達郎
盈進(広島県)
結果
08/03 17:10 男子 浅海 聖哉
埼玉栄(埼玉県)
15 - 13 平松 良規
高知南(高知県)
結果
08/03 17:10 男子 齋藤 駿
川俣(福島県)
15 - 12 田中 仁
安来(島根県)
結果
08/03 17:10 男子 稲垣 恵人
東京学館新潟(新潟県)
15 - 13 結城 右京
山形東(山形県)
結果
08/03 17:10 男子 宮川 恒
龍谷大平安(京都府)
15 - 6 望月 竜樹
東播工(兵庫県)
結果
08/03 17:10 男子 濱中 雅也
岡山大安寺(岡山県)
15 - 7 山下 光
和歌山向陽(和歌山県)
結果
08/03 17:10 男子 井上 誉聡
愛工大名電(愛知県)
15 - 4 山下 竜之介
鳥取工(鳥取県)
結果
08/03 17:10 男子 岩崎 友哉
甲陵(山梨県)
15 - 10 髙橋 拳一
東海大翔洋(静岡県)
結果
08/03 17:10 男子 大竹 諒
岐阜各務野(岐阜県)
15 - 10 倉田 翔也
福岡魁誠(福岡県)
結果

予選プール

日付 時間 性別 結果
08/03 13:35 男子 結果