フェンシング

決勝トーナメント決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 男子 中村 太郎
大分豊府(大分県)
15 - 13 川村 京太
東亜学園(東京都)
結果

3・4位決定戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 男子 小貫 暁人
千葉柏陵(千葉県)
15 - 7 太田 拓輝
愛工大名電(愛知県)
結果

決勝トーナメント準決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 男子 川村 京太
東亜学園(東京都)
15 - 7 太田 拓輝
愛工大名電(愛知県)
結果
08/03 男子 中村 太郎
大分豊府(大分県)
15 - 4 小貫 暁人
千葉柏陵(千葉県)
結果

決勝トーナメント1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 10:40 男子 川村 京太
東亜学園(東京都)
15 - 4 宮崎 泰我
秋田北鷹(秋田県)
結果
08/03 10:40 男子 太田 拓輝
愛工大名電(愛知県)
15 - 13 井神 俊兵
和歌山北(和歌山県)
結果
08/03 10:40 男子 中村 太郎
大分豊府(大分県)
15 - 8 田辺 空我
富山西(富山県)
結果
08/03 10:40 男子 小貫 暁人
千葉柏陵(千葉県)
15 - 11 西口 泰嵩
東亜学園(東京都)
結果

ブロック代表決定戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 10:00 男子 川村 京太
東亜学園(東京都)
15 - 4 佐藤 龍
一関二(岩手県)
結果
08/03 10:00 男子 宮崎 泰我
秋田北鷹(秋田県)
15 - 10 田中 風舞
龍谷大平安(京都府)
結果
08/03 10:00 男子 太田 拓輝
愛工大名電(愛知県)
15 - 9 仙波 響
宇都宮南(栃木県)
結果
08/03 10:00 男子 井神 俊兵
和歌山北(和歌山県)
15 - 12 京極 光志
宇都宮南(栃木県)
結果
08/03 10:00 男子 田辺 空我
富山西(富山県)
15 - 11 稲垣 恵人
東京学館新潟(新潟県)
結果
08/03 10:00 男子 中村 太郎
大分豊府(大分県)
15 - 11 長谷山 泰紀
慶應義塾(神奈川県)
結果
08/03 10:00 男子 小貫 暁人
千葉柏陵(千葉県)
15 - 8 佐野 航琉
富山西(富山県)
結果
08/03 10:00 男子 西口 泰嵩
東亜学園(東京都)
15 - 14 江村 凌平
埼玉栄(埼玉県)
結果

予選トーナメント2回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/02 男子 佐藤 龍
一関二(岩手県)
15 - 14 猪狩 つばさ
仙台城南(宮城県)
結果
08/02 男子 川村 京太
東亜学園(東京都)
15 - 10 林 祥蓮
鹿児島(鹿児島県)
結果
08/02 男子 宮崎 泰我
秋田北鷹(秋田県)
15 - 7 高杉 有吾
高松北(香川県)
結果
08/02 男子 田中 風舞
龍谷大平安(京都府)
15 - 7 安 優人
水戸葵陵(茨城県)
結果
08/02 男子 仙波 響
宇都宮南(栃木県)
15 - 7 関原 麗允
沼田(群馬県)
結果
08/02 男子 太田 拓輝
愛工大名電(愛知県)
15 - 13 堀部 聖太
岩国工(山口県)
結果
08/02 男子 京極 光志
宇都宮南(栃木県)
15 - 12 太田 航輔
和歌山東(和歌山県)
結果
08/02 男子 井神 俊兵
和歌山北(和歌山県)
15 - 0 阿部 風槙
一関二(岩手県)
結果
08/02 男子 稲垣 恵人
東京学館新潟(新潟県)
15 - 5 滝口 峽
山形中央(山形県)
結果
08/02 男子 田辺 空我
富山西(富山県)
15 - 13 藤澤 将匡
仙台城南(宮城県)
結果
08/02 男子 中村 太郎
大分豊府(大分県)
15 - 5 坪井 翔
岡山大安寺(岡山県)
結果
08/02 男子 長谷山 泰紀
慶應義塾(神奈川県)
15 - 14 石村 隆之介
岩国工(山口県)
結果
08/02 男子 佐野 航琉
富山西(富山県)
15 - 13 井上 翔太
長崎工(長崎県)
結果
08/02 男子 小貫 暁人
千葉柏陵(千葉県)
15 - 13 神宮司 真矢
鹿児島南(鹿児島県)
結果
08/02 男子 江村 凌平
埼玉栄(埼玉県)
15 - 10 服部 健人
佐賀商(佐賀県)
結果
08/02 男子 西口 泰嵩
東亜学園(東京都)
15 - 9 成田 航也
秋田北鷹(秋田県)
結果

予選トーナメント1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/02 16:30 男子 佐藤 龍
一関二(岩手県)
15 - 6 橋本 大佑
大分豊府(大分県)
結果
08/02 16:30 男子 猪狩 つばさ
仙台城南(宮城県)
15 - 4 藤原 大二朗
安来(島根県)
結果
08/02 16:30 男子 林 祥蓮
鹿児島(鹿児島県)
15 - 6 北村 創拓
法政二(神奈川県)
結果
08/02 16:30 男子 川村 京太
東亜学園(東京都)
15 - 9 大竹 諒
岐阜各務野(岐阜県)
結果
08/02 16:30 男子 宮崎 泰我
秋田北鷹(秋田県)
15 - 10 服部 将伍
佐賀商(佐賀県)
結果
08/02 16:30 男子 高杉 有吾
高松北(香川県)
15 - 12 隅岡 元気
新田(愛媛県)
結果
08/02 16:30 男子 田中 風舞
龍谷大平安(京都府)
15 - 12 佐久間 朝陽
千葉柏陵(千葉県)
結果
08/02 16:30 男子 安 優人
水戸葵陵(茨城県)
15 - 10 松田 頼弥
札幌光星(北海道)
結果
08/02 16:30 男子 関原 麗允
沼田(群馬県)
15 - 8 清水 俊介
岡山大安寺(岡山県)
結果
08/02 16:30 男子 仙波 響
宇都宮南(栃木県)
15 - 14 坪 颯馬
田名部(青森県)
結果
08/02 16:30 男子 堀部 聖太
岩国工(山口県)
15 - 11 宿院 徳真
乙訓(京都府)
結果
08/02 16:30 男子 太田 拓輝
愛工大名電(愛知県)
15 - 8 山﨑 亮輔
福山誠之館(広島県)
結果
08/02 16:30 男子 京極 光志
宇都宮南(栃木県)
15 - 4 大平 陽平
城ノ内(徳島県)
結果
08/02 16:30 男子 太田 航輔
和歌山東(和歌山県)
15 - 3 宮﨑 悠伸
三島(愛媛県)
結果
08/02 16:30 男子 阿部 風槙
一関二(岩手県)
15 - 11 笠原 慎太郎
埼玉栄(埼玉県)
結果
08/02 16:30 男子 井神 俊兵
和歌山北(和歌山県)
15 - 11 馬場 俊輔
大垣南(岐阜県)
結果
08/02 16:30 男子 稲垣 恵人
東京学館新潟(新潟県)
15 - 7 北 隆世
東播工(兵庫県)
結果
08/02 16:30 男子 滝口 峽
山形中央(山形県)
15 - 12 林 智也
玄界(福岡県)
結果
08/02 16:30 男子 田辺 空我
富山西(富山県)
15 - 13 金髙 大乘
高松北(香川県)
結果
08/02 16:30 男子 藤澤 将匡
仙台城南(宮城県)
15 - 11 力武 優斗
清風(大阪府)
結果
08/02 16:30 男子 中村 太郎
大分豊府(大分県)
15 - 3 荒木 聖稀
熊本翔陽(熊本県)
結果
08/02 16:30 男子 坪井 翔
岡山大安寺(岡山県)
15 - 6 柏崎 瑞仁
田名部(青森県)
結果
08/02 16:30 男子 石村 隆之介
岩国工(山口県)
15 - 2 佐藤 光琉
三重海星(三重県)
結果
08/02 16:30 男子 長谷山 泰紀
慶應義塾(神奈川県)
15 - 4 宮城 幸之介
具志川(沖縄県)
結果
08/02 16:30 男子 佐野 航琉
富山西(富山県)
15 - 2 伊藤 綾一
伊那北(長野県)
結果
08/02 16:30 男子 井上 翔太
長崎工(長崎県)
15 - 12 大石 晴渚
玄界(福岡県)
結果
08/02 16:30 男子 神宮司 真矢
鹿児島南(鹿児島県)
15 - 8 菊次 祐紀
緑岡(茨城県)
結果
08/02 16:30 男子 小貫 暁人
千葉柏陵(千葉県)
15 - 14 小﨑 一磨
三重海星(三重県)
結果
08/02 16:30 男子 服部 健人
佐賀商(佐賀県)
15 - 8 稲倉 宗暉
宮崎南(宮崎県)
結果
08/02 16:30 男子 江村 凌平
埼玉栄(埼玉県)
15 - 5 永松 泰樹
長崎工(長崎県)
結果
08/02 16:30 男子 成田 航也
秋田北鷹(秋田県)
15 - 8 藤田 聖
札幌大谷(北海道)
結果
08/02 16:30 男子 西口 泰嵩
東亜学園(東京都)
15 - 9 大西 ひかる
米沢興譲館(山形県)
結果

予選プール

日付 時間 性別 結果
08/02 12:15 男子 結果