フェンシング

決勝トーナメント決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 男子 杉本 隆大
日大豊山(東京都)
15 - 13 森多 諒
柳井学園(山口県)
結果

3・4位決定戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 男子 小久保 遥斗
三重鳥羽(三重県)
15 - 7 成田 武永
青森明の星(青森県)
結果

決勝トーナメント準決勝

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 男子 森多 諒
柳井学園(山口県)
15 - 7 成田 武永
青森明の星(青森県)
結果
08/04 男子 杉本 隆大
日大豊山(東京都)
15 - 12 小久保 遥斗
三重鳥羽(三重県)
結果

決勝トーナメント1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 11:30 男子 成田 武永
青森明の星(青森県)
15 - 11 長谷山 泰紀
慶應義塾(神奈川県)
結果
08/04 11:30 男子 森多 諒
柳井学園(山口県)
15 - 4 水上 映斗
埼玉栄(埼玉県)
結果
08/04 11:30 男子 杉本 隆大
日大豊山(東京都)
15 - 14 尾矢 陽太
愛工大名電(愛知県)
結果
08/04 11:30 男子 小久保 遥斗
三重鳥羽(三重県)
15 - 12 吉田 詔紀
立命館(京都府)
結果

ブロック代表決定戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/04 10:40 男子 長谷山 泰紀
慶應義塾(神奈川県)
15 - 13 松本 幹也
沼田(群馬県)
結果
08/04 10:40 男子 成田 武永
青森明の星(青森県)
15 - 9 浅田 悠耶
三本松(香川県)
結果
08/04 10:40 男子 水上 映斗
埼玉栄(埼玉県)
15 - 7 田中 智也
東葛飾(千葉県)
結果
08/04 10:40 男子 森多 諒
柳井学園(山口県)
15 - 8 永松 泰樹
長崎工(長崎県)
結果
08/04 10:40 男子 尾矢 陽太
愛工大名電(愛知県)
15 - 6 杉野 照瑛
宮崎南(宮崎県)
結果
08/04 10:40 男子 杉本 隆大
日大豊山(東京都)
15 - 9 加藤 颯人
羽島北(岐阜県)
結果
08/04 10:40 男子 小久保 遥斗
三重鳥羽(三重県)
15 - 10 松田 頼弥
札幌光星(北海道)
結果
08/04 10:40 男子 吉田 詔紀
立命館(京都府)
15 - 10 谷下 尚弥
武生(福井県)
結果

予選トーナメント1回戦

日付 時間 性別 選手名 / 学校名(都道府県) 得点 選手名 / 学校名(都道府県) 結果
08/03 18:05 男子 長谷山 泰紀
慶應義塾(神奈川県)
15 - 5 伏見 瑠翔
甲陵(山梨県)
結果
08/03 18:05 男子 松本 幹也
沼田(群馬県)
15 - 6 齊藤 丈
山形東(山形県)
結果
08/03 18:05 男子 成田 武永
青森明の星(青森県)
15 - 11 佐々木 勇輝
一関二(岩手県)
結果
08/03 18:05 男子 浅田 悠耶
三本松(香川県)
15 - 8 安 優人
水戸葵陵(茨城県)
結果
08/03 18:05 男子 水上 映斗
埼玉栄(埼玉県)
15 - 5 金森 冬馬
和歌山東(和歌山県)
結果
08/03 18:05 男子 田中 智也
東葛飾(千葉県)
15 - 10 橋本 大佑
大分豊府(大分県)
結果
08/03 18:05 男子 永松 泰樹
長崎工(長崎県)
15 - 11 田辺 空我
富山西(富山県)
結果
08/03 18:05 男子 森多 諒
柳井学園(山口県)
15 - 5 井上 尚哉
鳥取工(鳥取県)
結果
08/03 18:05 男子 尾矢 陽太
愛工大名電(愛知県)
15 - 7 谷山 翔太
鹿児島南(鹿児島県)
結果
08/03 18:05 男子 杉野 照瑛
宮崎南(宮崎県)
15 - 8 平野 賢人
金沢西(石川県)
結果
08/03 18:05 男子 加藤 颯人
羽島北(岐阜県)
15 - 9 管 稜弥
仙台二(宮城県)
結果
08/03 18:05 男子 杉本 隆大
日大豊山(東京都)
15 - 8 成田 航也
秋田北鷹(秋田県)
結果
08/03 18:05 男子 小久保 遥斗
三重鳥羽(三重県)
15 - 10 日山 直紀
兵庫星陵(兵庫県)
結果
08/03 18:05 男子 松田 頼弥
札幌光星(北海道)
15 - 14 小向 辰旺
西大寺(岡山県)
結果
08/03 18:05 男子 谷下 尚弥
武生(福井県)
15 - 6 平山 祐汰
川俣(福島県)
結果
08/03 18:05 男子 吉田 詔紀
立命館(京都府)
15 - 8 野中 開 
東京学館新潟(新潟県)
結果

予選プール

日付 時間 性別 結果
08/03 15:45 男子 結果