カヌー

この競技は全日程を終了しました。

※動画の再生がうまくいかない場合はヘルプをご覧ください。会場内で使用されている音源の権利により一部、音声は流していません。

競技速報

Follow

速報一覧を表示

競技日程

日付 時間 性別 種目 区分
08/03 08:00 男子 スプリント・カヤックフォア(500m) 予選
08/03 08:30 男子 スプリント・カナディアンフォア(500m) 予選
08/03 08:54 女子 スプリント・カヤックフォア(500m) 予選
08/03 09:18 男子 スプリント・カヤックシングル(500m) 予選
08/03 09:48 男子 スプリント・カナディアンシングル(500m) 予選
08/03 10:18 女子 スプリント・カヤックシングル(500m) 予選
08/03 10:48 男子 スプリント・カヤックペア(500m) 予選
08/03 12:30 男子 スプリント・カナディアンペア(500m) 予選
08/03 13:00 女子 スプリント・カヤックペア(500m) 予選
08/03 13:30 男子 スプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝
08/03 13:54 男子 スプリント・カナディアンフォア(500m) 準決勝
08/03 14:12 女子 スプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝
日付 時間 性別 種目 区分
08/04 08:00 男子 スプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝
08/04 08:24 男子 スプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝
08/04 08:48 女子 スプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝
08/04 09:12 男子 スプリント・カヤックペア(500m) 準決勝
08/04 09:36 男子 スプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝
08/04 10:00 女子 スプリント・カヤックペア(500m) 準決勝
08/04 11:00 男子 スプリント・カヤックシングル(500m) 決勝
08/04 11:10 男子 スプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝
08/04 11:20 女子 スプリント・カヤックシングル(500m) 決勝
08/04 11:50 男子 スプリント・カヤックペア(500m) 決勝
08/04 12:00 男子 スプリント・カナディアンペア(500m) 決勝
08/04 12:10 女子 スプリント・カヤックペア(500m) 決勝
08/04 12:40 男子 スプリント・カヤックフォア(500m) 決勝
08/04 12:50 男子 スプリント・カナディアンフォア(500m) 決勝
08/04 13:00 女子 スプリント・カヤックフォア(500m) 決勝
日付 時間 性別 種目 区分
08/05 08:00 男子 スプリント・カヤックフォア(200m) 予選
08/05 08:20 男子 スプリント・カナディアンフォア(200m) 予選
08/05 08:36 女子 スプリント・カヤックフォア(200m) 予選
08/05 09:10 男子 スプリント・カヤックシングル(200m) 予選
08/05 09:30 男子 スプリント・カナディアンシングル(200m) 予選
08/05 09:50 女子 スプリント・カヤックシングル(200m) 予選
08/05 10:20 男子 スプリント・カヤックペア(200m) 予選
08/05 10:40 男子 スプリント・カナディアンペア(200m) 予選
08/05 11:00 女子 スプリント・カヤックペア(200m) 予選
08/05 11:20 男子 スプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝
08/05 13:00 男子 スプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝
08/05 13:16 女子 スプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝
08/05 13:50 男子 スプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝
08/05 14:06 男子 スプリント・カナディアンフォア(200m) 準決勝
08/05 14:18 女子 スプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝
日付 時間 性別 種目 区分
08/06 08:00 男子 スプリント・カヤックペア(200m) 準決勝
08/06 08:16 男子 スプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝
08/06 08:32 女子 スプリント・カヤックペア(200m) 準決勝
08/06 09:20 男子 スプリント・カヤックシングル(200m) 決勝
08/06 09:30 男子 スプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝
08/06 09:40 女子 スプリント・カヤックシングル(200m) 決勝
08/06 10:10 男子 スプリント・カヤックペア(200m) 決勝
08/06 10:20 男子 スプリント・カナディアンペア(200m) 決勝
08/06 10:30 女子 スプリント・カヤックペア(200m) 決勝
08/06 11:00 男子 スプリント・カヤックフォア(200m) 決勝
08/06 11:10 男子 スプリント・カナディアンフォア(200m) 決勝
08/06 11:20 女子 スプリント・カヤックフォア(200m) 決勝

競技紹介・見どころ

 男子は、スプリントのカヤックシングルで、ジュニア日本代表の福井琢斗(愛知・東郷)、遠藤環太(滋賀・堅田)、設楽勝太(山形・谷地)が激戦。同カナディアンシングルは、ジュニア日本代表の森陽紀(愛知・杜若)と米光陸(大分・高田)が優勝候補だ

 女子は、スプリントのカヤックシングルで、強豪国ハンガリー出身のファンニ・ペトラン(福井・福井工大福井)の3連覇に注目が集まる。


カヌー専門部競技運営委員長・安井国士 

会場

海津市文化センター

〒503-0654 岐阜県 岐阜県海津市海津町高須585-1
地図を表示

長良川国際 レガッタコース

〒503-0628 岐阜県 岐阜県海津市海津町福江字角山1202-2
地図を表示